Чисто вброс

Разговоры обо всем, кроме политики
Petrovitch

Чисто вброс

Непрочитанное сообщение Petrovitch » 02 май 2020, 11:17

Когда сми, власти сосредотачиваются на статистике только одного коронавируса, а статистику по другим вирусам или болезням замалчивают, скрывают, создавая иллюзию страшной эпидемии коронавируса. то это и есть дезинформация. это и создаёт панику и истерию. и есть множество гораздо более опасных вирусов и болезней с миллионами смертей, но границы и страны никогда не закрывали из-за этого, не закрывали кафе, рестораны, клубы, торговые центры, предприятия, фирмы, стадионы, школы, университеты, не прекращали транспортное сообщение: авиа, ж/д, автобусное, и т.д. вот например официальная инфа из википедии на основе данных Всемирной организации здравоохранения-ВОЗ, и тогда будет всё ясно, что сегодняшняя вирусофобия, психоз, паника, истерия, искусственно организованы:
ПНЕВМОНИЯ:
1,5 млн. чел. умирают в год в мире среди взрослых. всего больных 17 млн.
детей до 5 лет умерло - 808 694 чел. в 2017 году.
ГРИПП: около 650 тыс. чел. умирают в год в мире. тяжело больных 3-5 млн. всего больных фиксируется около 700 млн.
ТУБЕРКУЛЁЗ: 1,4 млн. чел. умирают в год в мире. всего больных 10 млн.
РАК: в год умирает около 10 млн человек.
ГЕПАТИТ B: 1 млн. чел. умирают в год в мире. всего больных 257 млн.
ГЕПАТИТ C: 350 тыс. чел. умирают в год в мире. всего больных 71 млн.
ВИЧ-инфекция: умирают за год 1,1 миллиона чел. всего больных 36,7 млн.
МАЛЯРИЯ: умирает в год от 367 до 755 тыс. чел..больных от 124 до 283 млн.
===================================================
а вот не вирусные эпидемии и пандемии:
ТАБАК: 9 млн. чел. умирают в год в мире. всего больных 650 млн.
АЛКОГОЛЬ: 3 млн. чел. умирают в год в мире. всего больных 237 млн.
ДТП: 1,2 млн. чел. в мире погибают в год в дорожно-транспортных происшествиях. и еще 20-50 млн. получают травмы. - https://ru.wikipedia.org/.../%D0%9F%D0% ... D0%B2%D0...

Stalker

Re: Чисто вброс

Непрочитанное сообщение Stalker » 04 май 2020, 12:27

Точно-точно, а в больницах с двухсторонней пневмонией лежат одни симулянты, нет что бы как сознательные граждане умирать дома.

Alexis

Непрочитанное сообщение Alexis » 04 май 2020, 15:11

ПНЕВМОНИЯ:

он может и раньше был этот вирус, да никто не проверял

Крутой Бор

Непрочитанное сообщение Крутой Бор » 04 май 2020, 18:05

(ANSA) - Rome, May 4 - Deaths in Italy rose 49.4% in March, a report by the Higher Health Institute (ISS) and the national statistics institute ISTAT said on Monday.
The report was entitled Impact of the COVID-19 Epidemic on Total Mortality in the Resident Population: First Quarter of 2020.
From the first coronavirus death on February 20 to the end of March, deaths in Italy rose from 65,592, the average from 2015 to 2019, to 90,946 this year, a rise of 25,354, the report said.
Lethality from COVID-19 was higher for men in all age brackets with the exception of the 0-19 year one.
The hardest hit provinces, all inn Lombardy, had the highest rises in deaths: Bergamo (568%), Cremona (391%), Lodi (371%), Brescia (291%), and Piacenza (264%).

Petrovitch

Непрочитанное сообщение Petrovitch » 09 май 2020, 10:21

Petrovitch

Непрочитанное сообщение Petrovitch » 09 май 2020, 10:22

Alexis писал(а):
ПНЕВМОНИЯ:

он может и раньше был этот вирус, да никто не проверял

Просто сейчас паникеры резко отменили пневмонию, грипп, туберкулёз и прочие заболевания. Если хоть кашлянул - бежит с криком: госпитализируйте меня, спасите от злой ковидлы. срочно поставьте капельницу парацетамола и 2 ИВЛ (smile)

anatoly

Непрочитанное сообщение anatoly » 09 май 2020, 23:11

Petrovitch писал(а):https://vaccine.wiki/blog-covid-19-facts/?fbclid=IwAR0StiQ2VHmHJOH6rG9rlaXqKwMK_kJMJ2YoxOXnoTFt63uUynVtLgn1fYA

Ткнул наугад первую ссылку на источник "Даже среди 70-79-летних таких около 60%." Нестыковка в 5(!) раз. Закрыл. Вброс годный.

Крутой Бор

Непрочитанное сообщение Крутой Бор » 10 май 2020, 12:19

У некоторых ковид первым делом поражает головной мозг.

Petrovitch

Непрочитанное сообщение Petrovitch » 22 май 2020, 08:10

"Хроники коронавируса: ЗАЧЕМ НАША ОППОЗИЦИЯ ВРЕТ ПРО КОРОНАВИРУС? НА КОГО ОНА РАБОТАЕТ? НА БИЛЛА ГЕЙТСА И ГЛОБАЛИСТОВ?
В последнее время не могу смотреть репортажи, которые топят за карантин и нагнетают ужасы. Просто потому что это такое махровое вранье, которое я даже простым человеческим языком описать не могу, возникает сильное желание выражаться нецензурно, а я себе это позволить не могу.
И так, нарвалась случайно на ют на ролик канала "DW на русском". Там наша оппозиция сначала про выборы, про Лу, задержания и прочее. А потом запела эту свою песню, мол, почему не ввели карантин, вот Бразилия тоже не отнеслась серьезно к проблеме (в смысле их президент) и смотрите мол какой там коллапс. И начали эти свои вечные картинки гробов, бесконечных свежих могил и слезный репортаж из Бразилии о том, как не справляются хоронить похоронные службы.
Ну конечно я залезла в статистику. Чем же я еще могу заниматься-то). Только сравнивать цифры.Только цифры и ничего больше:
На 21 мая умерло от коронавируса 18 тыс человек (всего за все время) и 174 за сутки
За эти 4,5 месяца в Бразилии умерло всего, без учета от коронавируса, от всего остального - 508 200 человек,
это более 100 тыс. человек в месяц.
На сегодня за сутки умерло в Бразилии 2 093 человека (без коронавируса, от него те же 174 человека).
И что на 2 тысячи умерших в сутки всего хватает и это не стопорит похоронные службы, а коронавирусные больные создали оказывается дикий дисбаланс и не хватило мест на всех кладбищах Бразилии? надо же и система не перегрузилась...от короны добавилось около 200 человек и это создало коллапс. И показанные свежие захоронения это оказывается наши 200 человек, а не те самые 2 тысячи, которые умерли просто так, ну так....от балды видать они умерли. Чего на них вообще обращать внимание-то.Они же не создают перегрузку в похоронных бюро. Это естественная смертность.
И, кстати, сутки еще не прошли, так что если к концу суток будет 3 тыс. умерших в Бразилии, это будет нормально для них. Это страна с высоким уровнем рождаемости и высоким смертности (не волнуйтесь за сутки родилось 5 267). Как видим рождаемость превышает смертность.
И в связи с этим всем у меня возникла за последние пару месяцев одна реакция: я раньше еще чему-то доверяла в оппозиционных сми, но видя, что они делают с информацией по коронавирусу, я подумала: ребята, если вы так безбожно врете в этом вопросе, то не присуще ли вам ВРАНЬЕ КАК МЕТОД РАБОТЫ ВООБЩЕ? поняла, что стала с полным недоверием относиться ко всей, к любой информации от оппозиционных сми. Ну извините, вы или правду говорите или врите, уж как-то определитесь вы вообще на какой стороне?
А я теперь все делю на двое, потом еще раз на двое. Чтобы добраться до маленькой крупицы истины, которая похоронена на самом дне большой глыбы лжи.
В коронавирусной истории оппозиция себя полностью дискредитировали и вызвала обоснованные подозрения в том, что отрабатывает деньги НКО, работающие на глобалистские структуры. Очень грязно работаете, ребята. Ну люди же не тупые совсем. Тоже иногда думают и считать умеют, откуда столько неуважения? и вы хотите, чтобы после этого за вас кто-то голосовал? Вы кричите, что врут и подтасовывают факты официальные сми - так вы делаете тоже самое!!! Только в интересах других структур, с которыми нам совершенно очевидно не по пути. Среди вас есть хоть один честный человек? наверное, тот у кого карман пуст)." (с)

trampoman

Непрочитанное сообщение trampoman » 22 май 2020, 13:20

В этом бравом опровержении не хватает ссылок. Такой-же трындёж, как и опровергаемых.
Вот я слегка загуглил и пишут "В Бразилии за истекшие стуки от связанных с коронавирусом заболеваний скончались 1 179 человек, сообщило министерство здравоохранения страны." И ... ?

Вернуться в «Оффтопик»