Онлайн ТВ

Разговоры обо всем, кроме политики

Интересна ли вам тема с онлайн ТВ

Да, мне это интересно
13
87%
Нет, я не смотрю ТВ вообще и не собираюсь
2
13%
Нет, меня устраивает кабельное
0
Голосов нет
Не знаю / другое
0
Голосов нет

Всего голосов: 15

acorn

Онлайн ТВ

Непрочитанное сообщение acorn » 14 фев 2017, 13:40

Много месяцев назад я отключился от кабельного. За ту стоимость, которую просят наши кабельные операторы, они не предоставляют интересного контента. И начал рыть в сторону всевозможных IPTV и прочих онлайн сервисов. В итоге отыскал несколько очень интересных вариантов со стоимостью от 1 до 4 долларов в месяц (в некоторых случаях до 10-15$). Среди каналов есть множество спортивных (в том числе Матч! Футбол и Sky Sports), а так же немецких, украинских и российских каналов. В шапке этой темы планирую разместить каталог этих сервисов с опытом использования в нашем квартале - ведь если каналы идут хорошо в Москве, совсем не факт, что они будут идти так же хорошо через интернет в Минске. Единственное, что хотелось бы узнать сейчас от вас, будет ли эта информация интересна обитателям нашего форума? Не хочется заниматься ненужным трудом (smile). Поэтому просьба принять участие в опросе.

P.S. онлайн ТВ можно смотреть именно на телевизоре, а не только на компьютере.

Основные вопросы
Как смотреть онлайн ТВ на телевизоре
Основных варианта на самом деле два - либо смарт тв с соответствующими приложениями, либо медиа-плеер, при чем желательно на Android. При этом стоит учитывать, что обычный Wi-Fi на 2.4 ГГц скорее всего будет подвержен множеству помех. И, даже если его хватит на сжатый FullHD, то на FullHD "спутникового" качества скорее всего нет. Тут на помощь придет либо Wi-Fi 5 ГГц, либо обычный кабель LAN.
Настройка IPTV на SmartTV (видео)
phpBB [video]

Сервисы IPTV
Edem.tv
Самый простой и дешевый сервис edem.tv. При символической плате в 1$ в месяц мы получаем много каналов, в том числе и в качестве FullHD, но уж сильно сжатом (битрейт не превышает 5 мбит). Каналы идут стабильно всегда (пока не было такого, чтобы они подвисали). Но, любителям спортивных трансляций такой вариант вряд ли подойдет - на динамических сценах во время футбола уж очень заметна "сжатость" картинки. Однако, повторюсь, очень хороший базовый вариант, особенно для небольших телевизоров.
Ott Club
Сервис Ott Club интересен прежде всего возможностью платить за время просмотра. Качество картинки довольно приличное, но со стабильностью сигнала не всё так однозначно. Пока сервис на этапе моего тестирования и однозначных выводов сделать не могу. По деньгам - 10 часов в FullHD вам обойдется в 1$. За этот же доллар можно смотреть 20 часов в просто HD и еще больше в SD качестве.
Shara-TV
Самый интересный и, одновременно, неоднозначный (по крайней мере пока) сервис Shara-TV. Дело в том, что этот сервис предлагает картинку as is со спутника, но в вечернее время сильно тормозит. Минимальная сумма пакета 4$ в месяц, при этом на эти 4 бакса можно выбрать интересующие разделы. Полный пакет - 7$. Учитывая затыки пока не могу определиться, стоит ли этот сервис своих денег.
TVTune
По сути перепродажник торрент-тв, Есть возможность выбрать отдельные пакеты, мне понравился вариант HD пакета за менее чем 2 доллара в месяц. Работает стабильно в любое время суток. Можно добавить дополнительное устройство со скидкой, так что если будет желание - можно будет попробовать объединиться :) Подробнее можете узнать на сайте http://tvtune.net
TvoeTV
Немного беспорядочный список каналов, некоторые не работают (но их мало). Однако за эти деньги получаем достаточно стабильные трансляции в максимальном качестве и множество каналов. Со связкой ottclub для подстраховки (описание выше) идеальный вариант. Подробнее на сайте http://tvoetv.in.ua
*ссылки реферальные, я на них не разбогатею, но будет приятно, если вы будете регистрироваться именно по ним :)
Другие сервисы
Torrent Stream Controller
Обладателям Android приставок могу предложить попробовать воспользоваться программой Torrent Stream Controller, которая работает по технологии торрентов (думаю, все слышали о такой?). Трансляции довольно таки стабильные. Из минусов - необходимость раздавать поток, прожорливость к ресурсам медиаплеера и платность полнофункциональной программы. Подробнее в соответствующей теме на 4pda по ссылке

malaya
Контактная информация:

Re: Онлайн ТВ

Непрочитанное сообщение malaya » 14 фев 2017, 13:54

В этой теме тогда и спрошу. У меня на телике нет wi-fi. Хочу, чтобы был, пока новый телик не куплю. Нашла вот такой адаптер: https://catalog.onliner.by/tvaccessory/ ... wis12abgnx. Ценник, конечно, не радует, но есть надежда, что у фирмового вероятность совместимости и работы выше. Хотелось бы узнать, может, кто пользуется сим или каким другим подобным девайсом? Как работает и работает ли вообще)). Телик у меня Самсунг 2011 года, D550, в списке поддерживаемых вроде имеется.

МОХ

Непрочитанное сообщение МОХ » 14 фев 2017, 14:43

Очень интересно! Эфир отстой!

dvinski

Непрочитанное сообщение dvinski » 14 фев 2017, 15:35

malaya писал(а):У меня на телике нет wi-fi.

У меня на телике тоже нет интернета.
Купил мультимедиа приставку. Это Андроид-устройство без экрана. Экраном работает телик.
Можно пользоваться прилагаемым пультом, но я подключил обычную мышь.

https://ru.aliexpress.com/item/MXQ-Tv-B ... 0.0.cWMvu2
Изображение

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 14 фев 2017, 16:09

Я с китайцами не умею дружить ))). А у нас она практически столько же стоит, сколько и адаптер http://tvsmart.by/?yclid=578740549907910961.

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 14 фев 2017, 16:16

В общем, мы как раз пришли к первому вопросу :) Как смотреть онлайн тв на телевизоре? Основных варианта на самом деле два - либо смарт тв с соответствующими приложениями, либо медиа-плеер, при чем желательно на Android. При этом стоит учитывать, что обычный вай-фай на 2.4 ГГц скорее всего будет подвержен множеству помех. И, даже если его хватит на сжаты FullHD, то на FullHD "спутникового" качества скорее всего нет. Тут на помощь придет либо Wi-Fi 5 ГГц, либо обычный кабель LAN.

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 14 фев 2017, 16:36

dvinski писал(а):Можно пользоваться прилагаемым пультом, но я подключил обычную мышь.

Еще стоит обратить внимание на всякие air mouse, я как раз прикупил недавно такой

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 14 фев 2017, 16:46

acorn писал(а):В общем, мы как раз пришли к первому вопросу :) Как смотреть онлайн тв на телевизоре? Основных варианта на самом деле два - либо смарт тв с соответствующими приложениями, либо медиа-плеер, при чем желательно на Android. При этом стоит учитывать, что обычный вай-фай на 2.4 ГГц скорее всего будет подвержен множеству помех. И, даже если его хватит на сжаты FullHD, то на FullHD "спутникового" качества скорее всего нет. Тут на помощь придет либо Wi-Fi 5 ГГц, либо обычный кабель LAN.

Про приставку не скажу, это к Паше, а про адаптер читала, что не под все модели телевизоров эти 5 ГГц выдаются.

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 14 фев 2017, 16:47

acorn писал(а):
dvinski писал(а):Можно пользоваться прилагаемым пультом, но я подключил обычную мышь.

Еще стоит обратить внимание на всякие air mouse, я как раз прикупил недавно такой

Опять али))), у нас ничего не покупаете совсем? (smile)

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 14 фев 2017, 17:17

malaya писал(а):
acorn писал(а):В общем, мы как раз пришли к первому вопросу :) Как смотреть онлайн тв на телевизоре? Основных варианта на самом деле два - либо смарт тв с соответствующими приложениями, либо медиа-плеер, при чем желательно на Android. При этом стоит учитывать, что обычный вай-фай на 2.4 ГГц скорее всего будет подвержен множеству помех. И, даже если его хватит на сжаты FullHD, то на FullHD "спутникового" качества скорее всего нет. Тут на помощь придет либо Wi-Fi 5 ГГц, либо обычный кабель LAN.

Про приставку не скажу, это к Паше, а про адаптер читала, что не под все модели телевизоров эти 5 ГГц выдаются.

Скорее всего вы не совсем верно поняли - 5 ГГц (судя по описанию) ваш адаптер как раз таки поддерживает. И роль телевизора в этом (как мне кажется) вряд ли есть. Но могу и ошибаться. Однако учтите, что эти же 5 ГГц должен поддерживать еще и ваш модем.

malaya писал(а):
acorn писал(а):

Опять али))), у нас ничего не покупаете совсем? (smile)

Покупаю, еще как :) но вот переплачивать в несколько раз за точно такую же мелочь у нас мне не хочется.

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 14 фев 2017, 17:41

acorn писал(а):
malaya писал(а):

Скорее всего вы не совсем верно поняли - 5 ГГц (судя по описанию) ваш адаптер как раз таки поддерживает. И роль телевизора в этом (как мне кажется) вряд ли есть. Но могу и ошибаться. Однако учтите, что эти же 5 ГГц должен поддерживать еще и ваш модем.

Читала гневные отзывы, что не получили заявленные 5ГГц для телика 2009 года, хотя в списке поддерживающихся он есть. Модем какой-то не простой. Сама в этом ничего не понимаю. Но отдать 100-110 рублей и остаться с носом, не хочется. Покупать на али, ждать одно, а получить другое или не получить совсем, тоже не хочется. Поэтому предпочитаю покупать здесь, чтобы не пришлось платить дважды, как в поговорке.

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 14 фев 2017, 17:50

malaya писал(а):Читала гневные отзывы, что не получили заявленные 5ГГц для телика 2009 года, хотя в списке поддерживающихся он есть. Модем какой-то не простой. Сама в этом ничего не понимаю. Но отдать 100-110 рублей и остаться с носом, не хочется. Покупать на али, ждать одно, а получить другое или не получить совсем, тоже не хочется. Поэтому предпочитаю покупать здесь, чтобы не пришлось платить дважды, как в поговорке.

Тем не менее, это уже немного оффтоп - покупать ли на али :) По теме: я тоже размышлял про вай-фай, но в итоге выбрал вариант проложить кабель к телевизору в своё время. А сейчас я вообще не очень верю во все эти смарт-тв, а предпочел бы именно медиа-плеер. У нас вариантов тоже хватает, но стоимостью в районе 100$, к примеру вот этот Icon Bit

anatoly

Непрочитанное сообщение anatoly » 14 фев 2017, 20:40

Edem стабильно виснет в часы пик, смена сервера не помогает. Соединение через кабель. Скорости хватает, по утрам все отлично.

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 14 фев 2017, 20:47

anatoly писал(а):Edem стабильно виснет в часы пик, смена сервера не помогает. Соединение через кабель. Скорости хватает, по утрам все отлично.

Можешь мне написать когда у тебя будет виснуть, чтобы я проверил? У меня ни разу не вис, сервер каз/бел.

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 15 фев 2017, 21:49

Shara-tv пока, увы, каждый вечер тормозит (HD), просыпается лишь часов в 11. А вот edem-tv работает стабильно в любое время суток.
P.S. судя по вялой активности в теме, ни у кого не возникло желания попробовать IPTV? :)

Вернуться в «Оффтопик»