Онлайн ТВ

Разговоры обо всем, кроме политики

Интересна ли вам тема с онлайн ТВ

Да, мне это интересно
15
88%
Нет, я не смотрю ТВ вообще и не собираюсь
2
12%
Нет, меня устраивает кабельное
0
Голосов нет
Не знаю / другое
0
Голосов нет

Всего голосов: 17

acorn

Онлайн ТВ

Непрочитанное сообщение acorn » 14 фев 2017, 13:40

Много месяцев назад я отключился от кабельного. За ту стоимость, которую просят наши кабельные операторы, они не предоставляют интересного контента. И начал рыть в сторону всевозможных IPTV и прочих онлайн сервисов. В итоге отыскал несколько очень интересных вариантов со стоимостью от 1 до 4 долларов в месяц (в некоторых случаях до 10-15$). Среди каналов есть множество спортивных (в том числе Матч! Футбол и Sky Sports), а так же немецких, украинских и российских каналов. В шапке этой темы планирую разместить каталог этих сервисов с опытом использования в нашем квартале - ведь если каналы идут хорошо в Москве, совсем не факт, что они будут идти так же хорошо через интернет в Минске. Единственное, что хотелось бы узнать сейчас от вас, будет ли эта информация интересна обитателям нашего форума? Не хочется заниматься ненужным трудом (smile). Поэтому просьба принять участие в опросе.

P.S. онлайн ТВ можно смотреть именно на телевизоре, а не только на компьютере.

Основные вопросы
Как смотреть онлайн ТВ на телевизоре
Основных варианта на самом деле два - либо смарт тв с соответствующими приложениями, либо медиа-плеер, при чем желательно на Android. При этом стоит учитывать, что обычный Wi-Fi на 2.4 ГГц скорее всего будет подвержен множеству помех. И, даже если его хватит на сжатый FullHD, то на FullHD "спутникового" качества скорее всего нет. Тут на помощь придет либо Wi-Fi 5 ГГц, либо обычный кабель LAN.
Настройка IPTV на SmartTV (видео)
phpBB [video]

Сервисы IPTV
Edem.tv
Самый простой и дешевый сервис edem.tv. При символической плате в 1$ в месяц мы получаем много каналов, в том числе и в качестве FullHD, но уж сильно сжатом (битрейт не превышает 5 мбит). Каналы идут стабильно всегда (пока не было такого, чтобы они подвисали). Но, любителям спортивных трансляций такой вариант вряд ли подойдет - на динамических сценах во время футбола уж очень заметна "сжатость" картинки. Однако, повторюсь, очень хороший базовый вариант, особенно для небольших телевизоров.
Ott Club
Сервис Ott Club интересен прежде всего возможностью платить за время просмотра. Качество картинки довольно приличное, но со стабильностью сигнала не всё так однозначно. Пока сервис на этапе моего тестирования и однозначных выводов сделать не могу. По деньгам - 10 часов в FullHD вам обойдется в 1$. За этот же доллар можно смотреть 20 часов в просто HD и еще больше в SD качестве.
Shara-TV
Самый интересный и, одновременно, неоднозначный (по крайней мере пока) сервис Shara-TV. Дело в том, что этот сервис предлагает картинку as is со спутника, но в вечернее время сильно тормозит. Минимальная сумма пакета 4$ в месяц, при этом на эти 4 бакса можно выбрать интересующие разделы. Полный пакет - 7$. Учитывая затыки пока не могу определиться, стоит ли этот сервис своих денег.
TvoeTV
Немного беспорядочный список каналов, некоторые не работают (но их мало). Однако за эти деньги получаем достаточно стабильные трансляции в максимальном качестве и множество каналов. Со связкой ottclub для подстраховки (описание выше) идеальный вариант. Подробнее на сайте http://tvoetv.in.ua
*ссылки реферальные, я на них не разбогатею, но будет приятно, если вы будете регистрироваться именно по ним :)
Другие сервисы
Torrent Stream Controller
Обладателям Android приставок могу предложить попробовать воспользоваться программой Torrent Stream Controller, которая работает по технологии торрентов (думаю, все слышали о такой?). Трансляции довольно таки стабильные. Из минусов - необходимость раздавать поток, прожорливость к ресурсам медиаплеера и платность полнофункциональной программы. Подробнее в соответствующей теме на 4pda по ссылке

Alexis

Re: Онлайн ТВ

Непрочитанное сообщение Alexis » 06 мар 2019, 09:56

Для Самунгов и других ТВ со СМАРТ есть еще ForkPlayer
Такой же примерно функционал

extrimallka-666

Непрочитанное сообщение extrimallka-666 » 06 мар 2019, 17:32

Всем доброго дня. Соседи, подскажите,плиз, какой лучше выбрать модем вместо БТКомовского, чтобы скорость интернета была более-менее постоянной? Может, вопрос задан некорректно, поправьте) Достали уже эти проблемы с интернетом по вечерам и выходным...
P.s. Провода не предлагать))

Wolf

Непрочитанное сообщение Wolf » 06 мар 2019, 18:42

extrimallka-666 писал(а):Всем доброго дня. Соседи, подскажите,плиз, какой лучше выбрать модем вместо БТКомовского, чтобы скорость интернета была более-менее постоянной? Может, вопрос задан некорректно, поправьте) Достали уже эти проблемы с интернетом по вечерам и выходным...
P.s. Провода не предлагать))

Модем, а правильнее оптический терминал нельзя поменять ибо есть такое понятие Vendor Lock-in - БТК строит свои оптические сети совместно с китайцами ZTE и HUAWEI, которые поставляют оборудование - какое оборудование на АТС, такой и терминал будет у абонента - всё, никакие замены не предусмотрены.
Если я правильно понял, то Вас не устраивает качество Wi-Fi (беспроводного) интернета. Хотелось бы уточнить тип Вашего оптического терминала - посмотрите в документах. И где в квартире расположен у Вас этот терминал.
В этом случае есть два пути решения проблемы.
Первый берете свой терминал и идете в сервисный центр БТК и доказываете, что Вас не устраивает качество Wi-Fi. Может БТК сжалится и выдаст Вам другой терминал. Не факт что новый и не факт, что Wi-Fi заработает лучше.
Второй вариант сложнее и затратнее. Нужно купить маршрутизатор (роутер) с хорошим Wi-Fi. Брать желательно фирм Zyxel, Asus, Cisco, Mikrotik. Звоните по 123 в БТК и просите, чтобы они перевели Ваш терминал в режим - бридж (мост). Подключаете купленный маршрутизатор к оптическому терминалу БТК и интернет настраиваете на маршрутизаторе. Нужно иметь навыки.
Есть форум посвященный теме оптического интернета от БТК https://forum.onliner.by/viewtopic.php? ... 01&start=0, только там читать не перечитать.

extrimallka-666

Непрочитанное сообщение extrimallka-666 » 06 мар 2019, 19:59

Wolf, спасибо за подробную информацию.Про роутер мне муж все уши прожужжал) только он не в теме и поручил эту миссию мне)) По итогу: прежде, чем купить роутер, надо найти грамотного спеца, который на нем настроит интернет. (wasntme) Может, мне повезёт его найти в квартале? (cry)
Модем стоит на полке рядом с входной дверью, где телефонная розетка и вход оптоволокна в квартиру.

А может попробовать репитер? https://youtu.be/cRWMtNQ_GTA
Последний раз редактировалось extrimallka-666 06 мар 2019, 20:37, всего редактировалось 3 раза.

Wolf

Непрочитанное сообщение Wolf » 06 мар 2019, 20:25

extrimallka-666,
Вам можно попробовать поменять Ваш терминал на HUAWEI HG8245H-256M. У него Wi-Fi работает лучше и стабильней. Может БТК сможет Вам помочь.

extrimallka-666

Непрочитанное сообщение extrimallka-666 » 06 мар 2019, 20:31

Я балда)) фото сделала с документов на старый модем. У нас HUAWEI H35M8245ABE1. (wasntme)

Wolf

Непрочитанное сообщение Wolf » 07 мар 2019, 21:48

extrimallka-666,
Рекомендация по замене на на HUAWEI HG8245H-256M остается в силе. По моему это самый лучший вариант. Никаких материальных затрат. Никакого дополнительного оборудования.
И есть еще третий вариант, если Вас не устраивает только работа Wi-Fi (беспроводного) интернета. В этом случае покупается точка доступа Wi-Fi ( типа такой https://market.yandex.by/product--wi-fi ... ext=search ). В этом случае обходимся без звонков в службу 123. На оптическом терминале отключаем Wi-Fi. Соединяем кабелем оптический терминал и точку доступа Wi-Fi. Настраиваем Wi-Fi сеть на точке доступа. Примерно как на картинке.
44544654654.jpg
44544654654.jpg (82.9 КБ) 1876 просмотров

И еще вопрос - на оптическом терминале БТК, установленном у Вас присутствуют антенны?

extrimallka-666

Непрочитанное сообщение extrimallka-666 » 08 мар 2019, 11:52

Спасибо огромное за ответ. Да, две антенны есть на терминале.

Вернуться в «Оффтопик»