Онлайн ТВ

Разговоры обо всем, кроме политики

Интересна ли вам тема с онлайн ТВ

Да, мне это интересно
13
87%
Нет, я не смотрю ТВ вообще и не собираюсь
2
13%
Нет, меня устраивает кабельное
0
Голосов нет
Не знаю / другое
0
Голосов нет

Всего голосов: 15

acorn

Онлайн ТВ

Непрочитанное сообщение acorn » 14 фев 2017, 13:40

Много месяцев назад я отключился от кабельного. За ту стоимость, которую просят наши кабельные операторы, они не предоставляют интересного контента. И начал рыть в сторону всевозможных IPTV и прочих онлайн сервисов. В итоге отыскал несколько очень интересных вариантов со стоимостью от 1 до 4 долларов в месяц (в некоторых случаях до 10-15$). Среди каналов есть множество спортивных (в том числе Матч! Футбол и Sky Sports), а так же немецких, украинских и российских каналов. В шапке этой темы планирую разместить каталог этих сервисов с опытом использования в нашем квартале - ведь если каналы идут хорошо в Москве, совсем не факт, что они будут идти так же хорошо через интернет в Минске. Единственное, что хотелось бы узнать сейчас от вас, будет ли эта информация интересна обитателям нашего форума? Не хочется заниматься ненужным трудом (smile). Поэтому просьба принять участие в опросе.

P.S. онлайн ТВ можно смотреть именно на телевизоре, а не только на компьютере.

Основные вопросы
Как смотреть онлайн ТВ на телевизоре
Основных варианта на самом деле два - либо смарт тв с соответствующими приложениями, либо медиа-плеер, при чем желательно на Android. При этом стоит учитывать, что обычный Wi-Fi на 2.4 ГГц скорее всего будет подвержен множеству помех. И, даже если его хватит на сжатый FullHD, то на FullHD "спутникового" качества скорее всего нет. Тут на помощь придет либо Wi-Fi 5 ГГц, либо обычный кабель LAN.
Настройка IPTV на SmartTV (видео)
phpBB [video]

Сервисы IPTV
Edem.tv
Самый простой и дешевый сервис edem.tv. При символической плате в 1$ в месяц мы получаем много каналов, в том числе и в качестве FullHD, но уж сильно сжатом (битрейт не превышает 5 мбит). Каналы идут стабильно всегда (пока не было такого, чтобы они подвисали). Но, любителям спортивных трансляций такой вариант вряд ли подойдет - на динамических сценах во время футбола уж очень заметна "сжатость" картинки. Однако, повторюсь, очень хороший базовый вариант, особенно для небольших телевизоров.
Ott Club
Сервис Ott Club интересен прежде всего возможностью платить за время просмотра. Качество картинки довольно приличное, но со стабильностью сигнала не всё так однозначно. Пока сервис на этапе моего тестирования и однозначных выводов сделать не могу. По деньгам - 10 часов в FullHD вам обойдется в 1$. За этот же доллар можно смотреть 20 часов в просто HD и еще больше в SD качестве.
Shara-TV
Самый интересный и, одновременно, неоднозначный (по крайней мере пока) сервис Shara-TV. Дело в том, что этот сервис предлагает картинку as is со спутника, но в вечернее время сильно тормозит. Минимальная сумма пакета 4$ в месяц, при этом на эти 4 бакса можно выбрать интересующие разделы. Полный пакет - 7$. Учитывая затыки пока не могу определиться, стоит ли этот сервис своих денег.
TVTune
По сути перепродажник торрент-тв, Есть возможность выбрать отдельные пакеты, мне понравился вариант HD пакета за менее чем 2 доллара в месяц. Работает стабильно в любое время суток. Можно добавить дополнительное устройство со скидкой, так что если будет желание - можно будет попробовать объединиться :) Подробнее можете узнать на сайте http://tvtune.net
TvoeTV
Немного беспорядочный список каналов, некоторые не работают (но их мало). Однако за эти деньги получаем достаточно стабильные трансляции в максимальном качестве и множество каналов. Со связкой ottclub для подстраховки (описание выше) идеальный вариант. Подробнее на сайте http://tvoetv.in.ua
*ссылки реферальные, я на них не разбогатею, но будет приятно, если вы будете регистрироваться именно по ним :)
Другие сервисы
Torrent Stream Controller
Обладателям Android приставок могу предложить попробовать воспользоваться программой Torrent Stream Controller, которая работает по технологии торрентов (думаю, все слышали о такой?). Трансляции довольно таки стабильные. Из минусов - необходимость раздавать поток, прожорливость к ресурсам медиаплеера и платность полнофункциональной программы. Подробнее в соответствующей теме на 4pda по ссылке

dvinski

Re: Онлайн ТВ

Непрочитанное сообщение dvinski » 15 фев 2017, 23:38

Пока что я понял, что это штука, заставляющая идти на компромисы. Но как замена спутниковых тарелок вещь перспективная.

dvinski

Непрочитанное сообщение dvinski » 15 фев 2017, 23:40

Меня больше торрент без скачивания заинтересовал.

KorneVa

Непрочитанное сообщение KorneVa » 16 фев 2017, 00:31

acorn писал(а):P.S. судя по вялой активности в теме, ни у кого не возникло желания попробовать IPTV? :)

Лично мне, ооочень интересно! И Вай Фай в одном из теликов есть! Но я этом воообще ничегоне понимать((( Изначально, когда к нам прокладывали оптику, я мечтала отказать от услуг местных представителей ТВ (аксиома), но в силу не понимания, как настроить IPTV, пока отказалась от этой затеи...
(cry) (cry) (cry)

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 16 фев 2017, 07:40

Собственно говоря, вот в этом и суть. Интернетное ТВ очень многих отпугивает сложностью подключения и настройки, поэтому люди и платят провайдерам. Это айтишнику кажется - что здесь такого?

Плюс ощущение полной зависимости от интернета лично мне не совсем приятно, поэтому там, где возможно, я стараюсь вешать тарелку.

ВВН

Непрочитанное сообщение ВВН » 16 фев 2017, 10:41

Смотрю все по компьютеру онлайн.По телевизору смотрю только 2 канала-евроспорт и о животных.Поднятая тема интересна и актуальна.Но хотелось бы подтему для тех,кто "ничегонепонимать".Чтобы на пальцах объяснили.В телевизоре есть вай фай.

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 16 фев 2017, 14:10

По поводу спутник vs IPTV. Во-первых, на спутнике в качестве спортивных каналов могут заинтересовать только НТВ+, официально которых подключить нельзя. Самый популярный вариант - кардшаринг, нужен всё тот же интернет, но тут уже не критична ширина канала. При этом, необходим монтаж и покупка оборудования - это долларов 300, что не всем подходит. Возможно есть более привлекательные варианты триколоров, но мне они не очень интересны, поэтому не изучал. Т.к. кабельное я практически не смотрю, а спорт-каналов там всё равно нету, о моем выборе отказаться от кабельного я не жалею.

По поводу настройки телевизора для IPTV - тут универсальной инструкции не получится, т.к. каждый производитель пытается сделать свой Смарт-тв уникальным и коммерческим. Поэтому, если не хотите покупать медиаплеер, то можете скинуть сюда свою модель телевизора, а я постараюсь поискать вам инструкцию для настройки и помогу добыть тестовый плэй-лист.

P.S. мои эксперименты продолжаются, на очереди будут опробованы белорусские сервисы IPTV.

ВВН

Непрочитанное сообщение ВВН » 17 фев 2017, 09:33

Спасибо,добрая душа,что откликнулись.Телевизор PHILIPS, большой такой,тоненький...После этих слов представляю улыбочки продвинутых....Ничего...улыбайтесь....бабушка не обижается.

zhartaunik

Непрочитанное сообщение zhartaunik » 17 фев 2017, 10:33

Ну а книженция к нему есть какая? Либо если есть возможность сфоткать на телефон любую этикетку на задней крышке телевизора, на которой хоть что-нибудь написано. Экстрасенсы из нас как бы не очень.

ВВН

Непрочитанное сообщение ВВН » 17 фев 2017, 11:16

Инструкции нет - с двумя переездами где-то затерялась.Заднюю стенку посмотрю.Спасибо за внимание!!!

ВВН

Непрочитанное сообщение ВВН » 17 фев 2017, 11:25

Я вам,дорогие мои,улыбну этот день.Одела окуляры,посмотрела,получила удовольствие от созерцания.Сфоткать смогу,а выложить в сеть не умею.Ладно.Бог с ним,с телевизором.Спасибо,золотые мои молодые соседи.Пусть будет,как есть.Компьютера для общения с миром хватит.Правда,европейские и штатовские программы частенько идут плохо-прерываются и т.п.Но это не самое страшное в жизни.Еще раз - премного благодарна за отзывчивость.

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 17 фев 2017, 11:36

ВВН писал(а):Я вам,дорогие мои,улыбну этот день.Одела окуляры,посмотрела,получила удовольствие от созерцания.Сфоткать смогу,а выложить в сеть не умею.Ладно.Бог с ним,с телевизором.Спасибо,золотые мои молодые соседи.Пусть будет,как есть.Компьютера для общения с миром хватит.Правда,европейские и штатовские программы частенько идут плохо-прерываются и т.п.Но это не самое страшное в жизни.Еще раз - премного благодарна за отзывчивость.

Компьютер через кабель HDMI можно подключить к телику (при наличии соответсвующих разъемов). И будет все то же, что и на компе, только в большом формате)).

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 17 фев 2017, 11:37

ВВН писал(а):Я вам,дорогие мои,улыбну этот день.Одела окуляры,посмотрела,получила удовольствие от созерцания.Сфоткать смогу,а выложить в сеть не умею.Ладно.Бог с ним,с телевизором.Спасибо,золотые мои молодые соседи.Пусть будет,как есть.Компьютера для общения с миром хватит.Правда,европейские и штатовские программы частенько идут плохо-прерываются и т.п.Но это не самое страшное в жизни.Еще раз - премного благодарна за отзывчивость.

Вот тут есть инструкции по установке прогрмммы TSC на телевизор филипс, только вот еще вопрос какой именно SmartTV у вас:
- Android: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry56476109
- не Android: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry58125283

KorneVa

Непрочитанное сообщение KorneVa » 18 фев 2017, 16:03

acorn писал(а):... можете скинуть сюда свою модель телевизора, а я постараюсь поискать вам инструкцию для настройки и помогу добыть тестовый плэй-лист.

LG 47LM640S, покупали в Литве...

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 20 фев 2017, 13:12

KorneVa писал(а):
acorn писал(а):... можете скинуть сюда свою модель телевизора, а я постараюсь поискать вам инструкцию для настройки и помогу добыть тестовый плэй-лист.

LG 47LM640S, покупали в Литве...

Судя по всему, у вас есть свои LG сервисы для IPTV, инструкция по настройке

Как настроить "свои" сервисы пока я не очень понял

KorneVa

Непрочитанное сообщение KorneVa » 20 фев 2017, 22:00

acorn Спасибо! Попробую на досуге (handshake)

Вернуться в «Оффтопик»