Онлайн ТВ

Разговоры обо всем, кроме политики

Интересна ли вам тема с онлайн ТВ

Да, мне это интересно
13
87%
Нет, я не смотрю ТВ вообще и не собираюсь
2
13%
Нет, меня устраивает кабельное
0
Голосов нет
Не знаю / другое
0
Голосов нет

Всего голосов: 15

acorn

Онлайн ТВ

Непрочитанное сообщение acorn » 14 фев 2017, 13:40

Много месяцев назад я отключился от кабельного. За ту стоимость, которую просят наши кабельные операторы, они не предоставляют интересного контента. И начал рыть в сторону всевозможных IPTV и прочих онлайн сервисов. В итоге отыскал несколько очень интересных вариантов со стоимостью от 1 до 4 долларов в месяц (в некоторых случаях до 10-15$). Среди каналов есть множество спортивных (в том числе Матч! Футбол и Sky Sports), а так же немецких, украинских и российских каналов. В шапке этой темы планирую разместить каталог этих сервисов с опытом использования в нашем квартале - ведь если каналы идут хорошо в Москве, совсем не факт, что они будут идти так же хорошо через интернет в Минске. Единственное, что хотелось бы узнать сейчас от вас, будет ли эта информация интересна обитателям нашего форума? Не хочется заниматься ненужным трудом (smile). Поэтому просьба принять участие в опросе.

P.S. онлайн ТВ можно смотреть именно на телевизоре, а не только на компьютере.

Основные вопросы
Как смотреть онлайн ТВ на телевизоре
Основных варианта на самом деле два - либо смарт тв с соответствующими приложениями, либо медиа-плеер, при чем желательно на Android. При этом стоит учитывать, что обычный Wi-Fi на 2.4 ГГц скорее всего будет подвержен множеству помех. И, даже если его хватит на сжатый FullHD, то на FullHD "спутникового" качества скорее всего нет. Тут на помощь придет либо Wi-Fi 5 ГГц, либо обычный кабель LAN.
Настройка IPTV на SmartTV (видео)
phpBB [video]

Сервисы IPTV
Edem.tv
Самый простой и дешевый сервис edem.tv. При символической плате в 1$ в месяц мы получаем много каналов, в том числе и в качестве FullHD, но уж сильно сжатом (битрейт не превышает 5 мбит). Каналы идут стабильно всегда (пока не было такого, чтобы они подвисали). Но, любителям спортивных трансляций такой вариант вряд ли подойдет - на динамических сценах во время футбола уж очень заметна "сжатость" картинки. Однако, повторюсь, очень хороший базовый вариант, особенно для небольших телевизоров.
Ott Club
Сервис Ott Club интересен прежде всего возможностью платить за время просмотра. Качество картинки довольно приличное, но со стабильностью сигнала не всё так однозначно. Пока сервис на этапе моего тестирования и однозначных выводов сделать не могу. По деньгам - 10 часов в FullHD вам обойдется в 1$. За этот же доллар можно смотреть 20 часов в просто HD и еще больше в SD качестве.
Shara-TV
Самый интересный и, одновременно, неоднозначный (по крайней мере пока) сервис Shara-TV. Дело в том, что этот сервис предлагает картинку as is со спутника, но в вечернее время сильно тормозит. Минимальная сумма пакета 4$ в месяц, при этом на эти 4 бакса можно выбрать интересующие разделы. Полный пакет - 7$. Учитывая затыки пока не могу определиться, стоит ли этот сервис своих денег.
TVTune
По сути перепродажник торрент-тв, Есть возможность выбрать отдельные пакеты, мне понравился вариант HD пакета за менее чем 2 доллара в месяц. Работает стабильно в любое время суток. Можно добавить дополнительное устройство со скидкой, так что если будет желание - можно будет попробовать объединиться :) Подробнее можете узнать на сайте http://tvtune.net
TvoeTV
Немного беспорядочный список каналов, некоторые не работают (но их мало). Однако за эти деньги получаем достаточно стабильные трансляции в максимальном качестве и множество каналов. Со связкой ottclub для подстраховки (описание выше) идеальный вариант. Подробнее на сайте http://tvoetv.in.ua
*ссылки реферальные, я на них не разбогатею, но будет приятно, если вы будете регистрироваться именно по ним :)
Другие сервисы
Torrent Stream Controller
Обладателям Android приставок могу предложить попробовать воспользоваться программой Torrent Stream Controller, которая работает по технологии торрентов (думаю, все слышали о такой?). Трансляции довольно таки стабильные. Из минусов - необходимость раздавать поток, прожорливость к ресурсам медиаплеера и платность полнофункциональной программы. Подробнее в соответствующей теме на 4pda по ссылке

acorn

Re: Онлайн ТВ

Непрочитанное сообщение acorn » 28 фев 2017, 17:31

Шара-ТВ стал стабильнее, часто удается без проблем посмотреть футбол, а когда проблемы можно переключиться не на HD версию канала, либо запустить TSC. Поэтому до тестирования tvbox еще не дошел.

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 19 мар 2017, 18:11

Нашел инструкцию для настройки IPTV на андроид-приставках. Есть даже вариант с картинками :) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry57530316

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 29 мар 2017, 12:55

Добавил в шапку видео с настройкой IPTV на SmartTV (на примере сервиса ottclub)

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 02 май 2017, 13:15

UPD: Добавил нового оператора IPTV (tvtune)

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 03 июн 2017, 23:45

Тема плавно превращается в мой блог, но я всё же выражаю благодарность тем, кто воспользовался моими реферальными ссылками :) Раз уже мои труды не пропали даром, обещаю поддерживать этот раздел и в будущем.

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 08 ноя 2017, 13:00

Добавил еще один сервис tvoetv:
Немного беспорядочный список каналов, некоторые не работают (но их мало). Однако за эти деньги получаем достаточно стабильные трансляции в максимальном качестве и множество каналов. Со связкой ottclub для подстраховки идеальный для меня вариант. Подробнее на сайте http://tvoetv.in.ua

extrimallka-666

Непрочитанное сообщение extrimallka-666 » 16 янв 2018, 16:50

А можно и мне, которая тоже ничегонепонимать, но тоже хочется (crossedfingers) задать вопрос?
Имеем: телик SONY BRAVIA KDL-40R474A. Планшет LENOVO.
Хотим: использовать телик для просмотра видео/кино из интернета с планшета. Какие дополнительные кабели или устройства для этого надо? А ещё хотим при этом использовать блютуз-наушники на две персоны одновременно, так как часто смотрим телик в ночное время))
Последний раз редактировалось extrimallka-666 16 янв 2018, 20:59, всего редактировалось 2 раза.

auslander

Непрочитанное сообщение auslander » 16 янв 2018, 16:55

Планшет не подойдет. Нужна ТВ приставка на Андроид или от Apple. В ней будет и поддержка наушников и можно будет смотреть кино-сериалы-ТВ в интернете.

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 16 янв 2018, 17:11

extrimallka-666 писал(а):А можно и мне, которая тоже ничегонепонимать, но тоже хочется (crossedfingers) задать вопрос?
Имеем: телик SONY BRAVIA KDL-40R474A. Планшет LENOVO.
Хотим: использовать его для просмотра видео/кино из интернета. Какие дополнительные кабели или устройства для этого надо? А ещё хотим при этом использовать блютуз-наушники на две персоны одновременно, так как часто смотрим телик в ночное время))

Смотря что вам все-таки нужно. Хотите смотреть кино на телевизоре и планшете? На сколько критично качество на 40" телевизоре? Для планшета есть множество приложений, для телевизора рекомендую купить медиаплеер https://catalog.onliner.by/media. Приложения (и сервисы) есть в соседней теме Онлайн Кино, но мне как-то больше нравится вариант с HDD и торрентами. Если нужна замена кабельному - могу чуть подробнее посоветовать сервисы и приложения.

extrimallka-666

Непрочитанное сообщение extrimallka-666 » 16 янв 2018, 20:55

Отредактировала свой предыдущий пост. Спасибо за ответы, соседи!

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 17 янв 2018, 14:27

extrimallka-666 писал(а):Отредактировала свой предыдущий пост. Спасибо за ответы, соседи!

а зачем вам смотреть с планшета на телевизоре? Увы, но эта модель телевизора скорее всего не имеет никакого вменяемого смарт ТВ, а в планшете наверняка нету видеовыходов, поэтому рекомендую выбрать медиаплеер (который будет, по сути, планшетом без экрана). https://www.youtube.com/watch?v=uwXXOHlB5iM

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 26 мар 2018, 12:45

В качестве развития темы поделюсь удобной программой для просмотра архивов Навигатор OTT. На выходных без проблем работал с OttClub, очень удобно просматривать футбол в записи или любые другие передачи. Один из главных плюсов для меня - она очень нетребовательна к мощности устройств, прекрасно работает на моем медиа плеере.

Вернуться в «Оффтопик»