Кража самоката в Белмаркете

Разговоры обо всем, кроме политики
malaya
Контактная информация:

Кража самоката в Белмаркете

Непрочитанное сообщение malaya » 24 сен 2017, 20:25

https://vk.com/wall-54618892_98783
Офигеть! Средь бела дня в приличном квартале воруют.. Я думала, у нас такого не бывает...

mnb

Re: Внимание! Вор!

Непрочитанное сообщение mnb » 24 сен 2017, 21:17

malaya писал(а):https://vk.com/wall-54618892_98783
Офигеть! Средь бела дня в приличном квартале воруют.. Я думала, у нас такого не бывает...

Чувствуется высокое качество камер, даже если встретишь - не узнаешь. А на счет не бывает, вон все туи уперли от детского клуба.

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 25 сен 2017, 15:16

Вот я только не понял, она самокат из магазина уперла или чей то? Если магазинный - спляшу польку-бабочку)

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 25 сен 2017, 15:20

Valdar писал(а):Вот я только не понял, она самокат из магазина уперла или чей то? Если магазинный - спляшу польку-бабочку)

Конечно, чей-то. Оставили люди у лавки охранника, пошли в магазин. Пришли - а транспорта нет, ответственности никто, понятно, не несет.

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 25 сен 2017, 15:21

не, это конечно какой то беспредел...это подпадает под статью "грабёж"

MnI

Непрочитанное сообщение MnI » 26 сен 2017, 21:00

Valdar писал(а):не, это конечно какой то беспредел...это подпадает под статью "грабёж"

Не попадает, успокойтесь )

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 27 сен 2017, 00:38

MnI писал(а):
Valdar писал(а):не, это конечно какой то беспредел...это подпадает под статью "грабёж"

Читайте УК! Открытое похищение чужого имущества. С применением оружия - разбойное нападение) А вообще я спокоен, просто "грабёж" - тяжёлая статья, не подпадающая под амнистии..)))

MnI

Непрочитанное сообщение MnI » 27 сен 2017, 11:47

Valdar писал(а):
MnI писал(а):

Читайте УК! Открытое похищение чужого имущества. С применением оружия - разбойное нападение) А вообще я спокоен, просто "грабёж" - тяжёлая статья, не подпадающая под амнистии..)))

Если лицо совершившее хищение не расценивало действие как открытое и приняло меры для его сокрытия, то оч сложно перейти в грабеж из кражи. Т.е. не все так однозначно, но в целом все спокойно )))

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 27 сен 2017, 13:57

MnI писал(а):
Valdar писал(а):
MnI писал(а):

Если лицо совершившее хищение не расценивало действие как открытое и приняло меры для его сокрытия, то оч сложно перейти в грабеж из кражи. Т.е. не все так однозначно, но в целом все спокойно )))

Да-да.... в магазине, при куче народа...лицо, совершившее грабёж может свои действия расценивать, как помутнение рассудка, и по его мнению, оно наложило на себя заклятие невидимости. Но УК это не меняет ну ни разу)))

zoom-zoom

Непрочитанное сообщение zoom-zoom » 27 сен 2017, 19:23

Да нет тут ни кражи ни грабежа. Это просто как присвоение чужого имущества. Как например кто то нашел кошелёк с деньгами и тп

МОХ

Непрочитанное сообщение МОХ » 27 сен 2017, 22:51

Угу. и угон -это находка чужого автомобиля. Согласен.

zoom-zoom

Непрочитанное сообщение zoom-zoom » 28 сен 2017, 11:38

МОХ писал(а):Угу. и угон -это находка чужого автомобиля. Согласен.

Если не обеспечена сохранность, то да.
Мадам просто подумала, что кто-то забыл. Вот и решила воспользоваться. Эта вещь как-то охранялась или была привязана? Просто стояла... Так что не нужно передергивать. Ознакомьтесь пожалуйста с терминологией, а потом кидайте свои высеры

МОХ

Непрочитанное сообщение МОХ » 28 сен 2017, 12:06

Что имеется ввиду под "обеспечением сохранности", мой невоспитанный собеседник? Мы про автомобиль, я правильно понимаю?

zoom-zoom

Непрочитанное сообщение zoom-zoom » 28 сен 2017, 16:27

МОХ писал(а):Что имеется ввиду под "обеспечением сохранности", мой невоспитанный собеседник? Мы про автомобиль, я правильно понимаю?

Специально для гипервовситанных:
"Обеспечение сохранности" - это принятие мер для предотвращения несанкционированного присвоения (постановка на сигнализацию, запирание на замковое устройство, передачу под охрану и тп). Или будем дальше терминами и определениями кидаться. МОХ, воспитание купил, а на мозг не хватило?

zoom-zoom

Непрочитанное сообщение zoom-zoom » 28 сен 2017, 16:27

МОХ писал(а):Что имеется ввиду под "обеспечением сохранности", мой невоспитанный собеседник? Мы про автомобиль, я правильно понимаю?

Специально для гипервовситанных:
"Обеспечение сохранности" - это принятие мер для предотвращения несанкционированного присвоения (постановка на сигнализацию, запирание на замковое устройство, передачу под охрану и тп). Или будем дальше терминами и определениями кидаться. МОХ, воспитание купил, а на мозг не хватило?

Вернуться в «Оффтопик»