Онлайн Кино

Разговоры обо всем, кроме политики
dvinski

Онлайн Кино

Непрочитанное сообщение dvinski » 08 ноя 2017, 23:49

На сегодняшний день уже нет смысла хранить видеотеку. И даже скачивание с торрентов уже не торт. Что актуально сегодня?

(Тема в какой-то мере пересекается с темой про онлайн ТВ. Но там уже и так много информации.)

Мой опыт такой - потоковое видео.

1. Старый телик не поддерживает СмартТВ (ну т.е. интернет). Я ему купил приставку на Андроид. А дальше - куча сайтов с фильмами и сериалами. Правда, иногда эти сайты слишком зарекламлены. Отличный ресурс - http://bigcinema.cc.

2. Новый телик поддерживает СмартТВ. На нем было предустановлено приложение MeGoGo. Есть много бесплатных фильмов. Есть подписка на другую часть фильмов. Есть просто платные фильмы. Противная штука :), т.к. выкачивает деньги понемногу на постоянной основе ежемесячно почти без спроса. Зато качество шикарное, без рекламы и очень всё удобно.

Caruzlik

Re: Онлайн Кино

Непрочитанное сообщение Caruzlik » 09 ноя 2017, 08:19

3) Zona. Установлена на компьютере и передаёт по вайфай на телек (со смарттв).
4) приложение в смарттв Fork player. Там и тв, и видеотека, и глобальный поиск, ютьюб.
Как всё это установлено - не знаю, всё муж делал. Но работает :)

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 09 ноя 2017, 10:25

Я тоже какое-то время пытался найти сервис для просмотра фильмов онлайн. В итоге минусов слишком много
1. Качество не всегда достаточно хорошее
2. Скорость в часы пик может подводить
3. База фильмов не сравнится с торрентами, не говоря уже про концерты и ТВ передачи
4. Найти фильм в оригинале еще сложнее

В итоге все плюсы сводятся на нет, особенно если учесть, что скачать фильм в таком же качестве с торрентов по оптике обычно можно за 10 минут - выбрать что-то порой дольше :) Мне удобнее купить HDD за 70 баксов и иметь свою библиотеку.

Я бы еще добавил вариант просмотра торрентов не скачивая и не храня видео. Тоже вполне себе неплохой вариант для тех, у кого нету лишних терабайт.

zhartaunik

Непрочитанное сообщение zhartaunik » 12 ноя 2017, 22:37

А торренты - это не потоковое видео? :)
В программу ace stream скармливаем torrent файл и смотрим в онлайне.

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 13 ноя 2017, 09:45

zhartaunik писал(а):А торренты - это не потоковое видео? :)
В программу ace stream скармливаем torrent файл и смотрим в онлайне.

я про этот вариант тоже написал, но и тут есть ряд минусов
1) необходимо много гигабайт для кэша, т.к. файл в реальности скачивается
2) при недостаточной скорости всё равно приедтся ждать
3) необходимо устройство, способное не тормозить при скачивании (и раздачи) торрентов, ведь речь идет как правило про хилые приставки/телевизоры, а не про PC.

zhartaunik

Непрочитанное сообщение zhartaunik » 15 ноя 2017, 20:48

Ну гиг найти не проблема. Удаляем один фильм и место есть. Приставка = ноут + hdmi

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 16 ноя 2017, 09:55

zhartaunik писал(а):Ну гиг найти не проблема. Удаляем один фильм и место есть. Приставка = ноут + hdmi

Не гиг, оптимальный (с моей точки зрения) размер для HD фильмов гига 4, в FullHD по 8-15-20 гигов. В моей приставке столько места нету, выручает Torrent Stream Controller - я настроил использование AceStream на ноуте, там же и хранится кэш.

Приставка совсем не равна ноуту+hdmi. Во-первых, ноут стоит дороже (если речь про отдельное устройство для тв), ноут шумит и занимает больше места. Поэтому я считаю андроид-приставку самым оптимальным вариантом, особенно если учесть встроенный чипсет для воспроизведения видео.

dvinski

Непрочитанное сообщение dvinski » 16 ноя 2017, 11:26

А вот такой случай. Телевизор висит в спальне. Между кроватью и телевизором транзитный маршрут на балкон. Поэтому в районе телевизора нет абсолютно никаких тумб и полок. Как быть?

Есть вариант установить в кладовке (шкафу) NAS - https://catalog.onliner.by/nas. Т.е. у вас постоянно работает собственное сетевое хранилище. Вы удаленно в любой момент времени (с планшета, с телефона) можете инициировать загрузку киношек на серверок. А потом, приходя домой, спокойно смотреть. И телевизор должен уметь это сетевое хранилище есть.

Изображение

catenok

Re: Выбор телевизора

Непрочитанное сообщение catenok » 18 янв 2018, 15:12

dvinski писал(а):
А вот второй ТВ работает через приставку. Вот она меня уже утомила. Очень медленно работает, часто виснет, не всё потоковое видео показывает. Хочу совет. Что взять. Из представленного на рынке (не Али) в основном российские и украинские приставки. Вызывает сомнения.

Apple TV или Openbox A5. Все остальные не фонтан.
Страховые услуги от компании Промтрансинвест
тел. +375 29 611-66-13 (велком) Екатерина

dvinski

Re: Телевизор

Непрочитанное сообщение dvinski » 18 янв 2018, 23:42

auslander писал(а):Я уже молчу про то, что 4K давно доступно за 150 российских рублей в месяц на ВСЮ (!!!) библиотеку фильмов и сериалов. Вот пруф линк https://kino.pub/4k.

Спасибо за наводку.
Поставил их плагин в приложение Kodi, как описано на сайте. И на моем дохлом медиаплеере запустил без проблем и зависаний 1080p.

Вернуться в «Оффтопик»