Жилищный вопрос

Разговоры обо всем, кроме политики
malaya
Контактная информация:

Re: Жилищный вопрос

Непрочитанное сообщение malaya » 23 ноя 2017, 20:03

Caruzlik писал(а):Я в зелёный бор припёрлась потому что тут был самый дешёвый квадрат в новостройке и готовое жильё. На вторичке на тот момент мне были доступны только бабушатники - клоповники с сумасшедшими соседями) и я была холостая как ветер в поле :))) Имея разнополых детей и не имея достаточно места для их нормальной жизнедеятельности, у нас стоит вопрос о расширении. И, анализируя все нюансы, однозначно это не зелбор.

Значит, это был изначально не Ваш район. Повторяться не буду, почему я выбрала именно ЗБ, уже не раз об этом здесь писала, и за пять лет для меня эти параметры совсем не изменились. Если когда-нибудь в следующей жизни надумаем расширяться, то именно здесь или через дорогу.

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 23 ноя 2017, 20:06

zoom-zoom писал(а):
malaya писал(а):
zoom-zoom писал(а):Да тут всем давно известно, что malaya сказочница и пускательница пыли в глаза)))

Подробнее, пожалуйста.

Особенно про то как за полчаса до МГ)))

Был у меня такой опыт. Один раз. За рулем была не я. Очень было нужно. 80 км всего отсюда. Можешь не верить, я не настаиваю. В обычном режиме у меня выходит час.

zoom-zoom

Непрочитанное сообщение zoom-zoom » 23 ноя 2017, 20:08

Так никто не поверит))) и в то что здесь тебя лес привлек и чистый воздух. Просто: на что было денег, то и купила, лишь бы ближе к минску

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 23 ноя 2017, 20:13

МОХ писал(а):
malaya писал(а):Зачем переться так далеко?

Далеко относительно чего)))?

Писала уже — школа, сад, секции, музыкалка. Да и до работы отсюда 30-35 минут, что на маршрутке, что на автобусе, на машине на 10 минут быстрее, если без перекрытий и аварий. Оттуда же на метро столько же, а на машине вообще нереально.

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 23 ноя 2017, 20:16

zoom-zoom писал(а):Так никто не поверит))) и в то что здесь тебя лес привлек и чистый воздух. Просто: на что было денег, то и купила, лишь бы ближе к минску

Так сравни сейчас цены. Они примерно такие же как пять лет назад. Мне предлагали в 2015 году квартиру по очереди от работы в Магистре. Однушка 36 тыс, двушка 48. Можно было продать вполне свою здесь и строить там. Отказалась сразу.

zoom-zoom

Непрочитанное сообщение zoom-zoom » 23 ноя 2017, 20:21

Магистр? А что это за жопа мира такая?

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 23 ноя 2017, 20:23

zoom-zoom писал(а):Магистр? А что это за жопа мира такая?

Район для культурных (laugh). Рядом с националкой, за 15-м корпусом БНТУ, Короной.

zoom-zoom

Непрочитанное сообщение zoom-zoom » 23 ноя 2017, 20:31

Рассмешила, культурная))) от вашей культуры тошнит

Caruzlik

Непрочитанное сообщение Caruzlik » 23 ноя 2017, 20:35

МОХ писал(а):Абсолютно согласен. Что-то по линии метро Вам надо присматривать. Только не автозавод, КГ под вопросом. Сьездил я в "Сухаревский квартал" (ул.Мачульского, Семеняко, Карского). Вот это трэш с видом на ТЭЦ! КГ отдыхает. Сейчас плохо со вторичкой((( Все разметено и растут цены (я про однухи).

Ыыы, всё, что дальше ст м Пушкинской для меня это WTF)))
Оч нравился Віленскі маёнтак. И даже был шанс там купить по цене ниже рыночной, но не сложилось. И, наверное, слава богу)) Автозавод имеет много плюсов - и метро, и школы сады поликлиники, и родители рядом, и дк маз, и стадион торпедо и даже летом там очень приятно - зелень вокруг, проспект зелёный. Но вот, конечно, континент и ТЭЦ под носом отталкивают. Олимпик парк нравится концепцией, но инфраструктуры нет и метра нет)) Так что пока мы в позе ждуна)))

zoom-zoom

Непрочитанное сообщение zoom-zoom » 23 ноя 2017, 20:37

У меня была бы возможность, вернулся бы к себе на Жудро.

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 23 ноя 2017, 20:44

zoom-zoom писал(а):Рассмешила, культурная))) от вашей культуры тошнит

Не волнуйся, я к ним не отношусь))). Согласно криволапому указу министерства культуры. Магистр планировался для работников учреждений культуры в том числе, но в указе слово учреждений пропустили. А инженеры как бы не работники культуры)). Наш профсоюз жалобу сразу настрочил, еще несколько лет назад, когда этот Магистр только начинал строиться, но воз и ныне там. У нас некоторые даже в должность библиотекаря переводятся из-за этого, чтобы арендное жилье получить. Там в основном такое, только один вроде дом коммерческий и строили. Нам, инженерам, квартиры уже почти готовые предлагали в нем, так как все "культурные" отказались. Он и по цвету от арендных отличается, яркий. Не в 2015 это было. В мае 2016.

zoom-zoom

Непрочитанное сообщение zoom-zoom » 23 ноя 2017, 20:55

Один хрен: район скарыны и Филимонова - жопа мира

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 23 ноя 2017, 20:59

zoom-zoom писал(а):Один хрен: район скарыны и Филимонова - жопа мира

Так там два метрА же рядом))) - Восток и Борисовский тракт. И самая крутая новая школа 61. Ну и Маяк под боком)), торговые центры, стоянки и бла-бла.

zoom-zoom

Непрочитанное сообщение zoom-zoom » 23 ноя 2017, 21:05

Лажа. Лучше Фрунзенского района нет

Caruzlik

Непрочитанное сообщение Caruzlik » 23 ноя 2017, 21:07

И лес с эгсгибиционистами рядом с магистром, ага. Восток совсем не рядом, и школа крутая тоже, не привирайте. Пока до метро дойдёшь, десять раз от страха вздрогнешь.

Вернуться в «Оффтопик»