Выборы в местные Советы

Разговоры обо всем, кроме политики
Wolf

Re: Выборы в местные Советы

Непрочитанное сообщение Wolf » 15 фев 2018, 17:46

zoom-zoom, любого хорошего специалиста нужно готовить долго, холить и лелеять. А "корочек" можно навыдавать много, только от этого грамотных специалистов не увеличится. Вот и будут врачи рецепты выписывать, смотря в смартфоны, и все равно с АшиПками.

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 15 фев 2018, 19:36

zoom-zoom писал(а):
Wolf писал(а):Все гораздо сложнее. Врача за один-два года не обучишь. Как минимум лет семь-восемь.

Это точно. Как и инжинеров. Не то что сраных программеров и прочих айтишников, юристов, торгашей и бухгалтеров.

Работяг вообще готовить не надо, потому и получают мизер, а о здоровье их никто заботиться не будет. А вот с прогррамистами сложнее - ко мне на курсы ходят студенты пачками по 20 человек, из которых есть шанс устроиться в будущем лишь у 1-2.

zoom-zoom

Непрочитанное сообщение zoom-zoom » 15 фев 2018, 19:56

Вот именно - "пачками". Бесполезные с бородками и маникюрами чмырьки

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 15 фев 2018, 23:19

zoom-zoom писал(а):Вот именно - "пачками". Бесполезные с бородками и маникюрами чмырьки

Какие бороды - я ж говорю, студенты. Родители купили им ноуты, поступили в бесполезные универы (которые ничего не дают для айтишника) и думают, что счас за неделю-другую станут программистами, получат сразу штуку баксов. И не понимают, что нужно будет еще долго пахать за 300 баксов, чтобы доказать свою полезность. И далеко не факт, что пройдут испытательный срок. А так, если ты действительно чего-то стоишь, приходи - работа найдется, IT растет и вакансий только больше становится. Но вот же странность, все вокруг говорят о просиживании штанов за много штук баксов, а сами не идут (скорее не могут, увы). Видно есть причина, с фактами не поспоришь..

zoom-zoom

Непрочитанное сообщение zoom-zoom » 16 фев 2018, 07:39

acorn писал(а):
zoom-zoom писал(а):Вот именно - "пачками". Бесполезные с бородками и маникюрами чмырьки

Какие бороды - я ж говорю, студенты. Родители купили им ноуты, поступили в бесполезные универы (которые ничего не дают для айтишника) и думают, что счас за неделю-другую станут программистами, получат сразу штуку баксов. И не понимают, что нужно будет еще долго пахать за 300 баксов, чтобы доказать свою полезность. И далеко не факт, что пройдут испытательный срок. А так, если ты действительно чего-то стоишь, приходи - работа найдется, IT растет и вакансий только больше становится. Но вот же странность, все вокруг говорят о просиживании штанов за много штук баксов, а сами не идут (скорее не могут, увы). Видно есть причина, с фактами не поспоришь..

Мне вот интересно: как это "пашут" айтишники, целыми днями с умным видом и за разговорами упиваясь кофем? О чем может быть вообще базар, когда у нас те кто занимается именно полезным и созидательным трудом, чьи плоды действительно видны, не ценятся, а ценятся (в денежном выражении) те, у кого душонка гнилее

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 16 фев 2018, 10:04

zoom-zoom писал(а):Мне вот интересно: как это "пашут" айтишники, целыми днями с умным видом и за разговорами упиваясь кофем? О чем может быть вообще базар, когда у нас те кто занимается именно полезным и созидательным трудом, чьи плоды действительно видны, не ценятся, а ценятся (в денежном выражении) те, у кого душонка гнилее

Да хватит уже. Все мы давно знаем, что ты - инженер-строитель, место которого заняли хохлы, поэтому ты обижен на государство до глубины души. Но это не дает тебе право оскорблять другие профессии. Это раз. А два - умственный труд тяжелее физического. Если бы у тебя была возможность сравнить, ты бы это понял.

zoom-zoom

Непрочитанное сообщение zoom-zoom » 16 фев 2018, 15:19

malaya писал(а):Да хватит уже. Все мы давно знаем, что ты - инженер-строитель, место которого заняли хохлы, поэтому ты обижен на государство до глубины души. Но это не дает тебе право оскорблять другие профессии. Это раз. А два - умственный труд тяжелее физического. Если бы у тебя была возможность сравнить, ты бы это понял.

Мелкая, ты как всегда не в теме: не "хохлы", а украинцы - это первое., А второе они моё место вовсе не заняли - напротив, с радостью работал бы с ними чем с местными без инициативными и постоянно ноющими. В третьих: чей труд более ответственен и тяжелее: простого монолитчика или офисного чмырька?

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 16 фев 2018, 15:27

zoom-zoom писал(а):Мелкая, ты как всегда не в теме: не "хохлы", а украинцы - это первое., А второе они моё место вовсе не заняли - напротив, с радостью работал бы с ними чем с местными без инициативными и постоянно ноющими. В третьих: чей труд более ответственен и тяжелее: простого монолитчика или офисного чмырька?

Про хохлов я не придумала - ты сам плакался нам, что после Майдана их везде берут, а своих выкидывают.
А спор про труд с тобой бесполезный. Он бывает разный, не всякий умственный труд тяжелее физического и наоборот. Всё познается в сравнении. Но я уверена, что работа настоящего программиста, работающего хотя бы 8 часов головой, намного тяжелее работы человека, таскающего раствор, например. Тяжесть измеряется не в кг, а в усталости и уязвимости организма человека, а так же временем на его восстановление, имхо.

zoom-zoom

Непрочитанное сообщение zoom-zoom » 16 фев 2018, 15:47

malaya писал(а):Про хохлов я не придумала - ты сам плакался нам, что после Майдана их везде берут, а своих выкидывают.
А спор про труд с тобой бесполезный. Он бывает разный, не всякий умственный труд тяжелее физического и наоборот. Всё познается в сравнении. Но я уверена, что работа настоящего программиста, работающего хотя бы 8 часов головой, намного тяжелее работы человека, таскающего раствор, например. Тяжесть измеряется не в кг, а в усталости и уязвимости организма человека, а так же временем на его восстановление, имхо.

Мелкая, не гони фуфло. Всем давно известно, что ты всегда врёшь. - это такая фишка - пыль в глаза пускать.
Я такое не мог написать, потому что сам из этих. А место мое, да и нетолько моё, заняли далеко не украинцы, а те кто типа выучился и получил корочки, а со стройкой рядом не стоял.
Похоже у программеров со всем плохо со здоровьем, раз от кофе устают.

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 16 фев 2018, 16:08

Ну правильно, я врун, а ЗП правдоруб. Иди ты лесом. Зарекаюсь с тобой больше о чем-то спорить.

Wolf

Непрочитанное сообщение Wolf » 16 фев 2018, 16:12

malaya ,
zoom-zoom обижен на весь белый свет, а поэтому ему ничего не докажешь!

zoom-zoom

Непрочитанное сообщение zoom-zoom » 16 фев 2018, 18:46

malaya писал(а):Ну правильно, я врун, а ЗП правдоруб. Иди ты лесом. Зарекаюсь с тобой больше о чем-то спорить.

Конечно... Малая, ты относишься к типу людей "сказачников" и "работников макаронной фабрики".

zhartaunik

Непрочитанное сообщение zhartaunik » 18 фев 2018, 21:03

Acorn смельчак однако вступать в такую дискуссию. Панка просто жаба душит. Как так, вроде работаю, а получаю в год столько, сколько программеры за месяц.

extrimallka-666

Непрочитанное сообщение extrimallka-666 » 18 фев 2018, 21:56

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 20 фев 2018, 21:46

Всех поздравляем с избранием новых депутатов!

Результаты, как вы наверняка уже знаете, для многих неожиданные.

По Боровлянскому округу № 17 избрана - ВОРОБЕЙ Жанна Александровна 1970 председатель,Боровлянского сельского исполнительного комитета.
По округу Лесной № 18 - КОРОЛЬКО Андрей Степанович 1980 главный врач, учреждение здравоохранения «Минская ордена Трудового Красного знамени областная клиническая больница»

Изображение

Вернуться в «Оффтопик»