Лампы светодиодные и другие

Разговоры обо всем, кроме политики
Шварц-папа

Лампы светодиодные и другие

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 13 авг 2018, 23:22

Белый писал(а):
malaya писал(а):Да... Новоселкина очень не хватает. Чтобы лампочки купить, приходится ездить за тридевять земель.

Ну если поставить светодиодные лампочки везде, то можно вообще на годы про них забыть. А если нужны обычные - они в любом магазине более/менее крупном есть. Например в ГИППО. (wink)

Светодиодные тоже горят. (wink)

malaya
Контактная информация:

Re: Магазин "Копилка" (вместо "Новоселкина")

Непрочитанное сообщение malaya » 14 авг 2018, 00:21

Белый писал(а):
malaya писал(а):Да... Новоселкина очень не хватает. Чтобы лампочки купить, приходится ездить за тридевять земель.

Ну если поставить светодиодные лампочки везде, то можно вообще на годы про них забыть. А если нужны обычные - они в любом магазине более/менее крупном есть. Например в ГИППО. (wink)

Не поверите, я так и сделала где-то год назад. 8-я в цепи из 8 лампочек дохла на второй-третий день трижды (в разных светильниках, были и 6-ки, и 7-ки, один фиг). Первые две я по гарантии сдавала, на третьей решила, что дело не в них. Какое-то время жили с 7-ю лампочками. Потом они стали отваливаться по одной и я их заменяла на галогенки. Боюсь сглазить, но давно горят уже все 8 пока.
И мне с диодными не хватало яркости катастрофически - квартира на лес, этаж низкий, лоджия прилегает к комнате, как итог - свет горит почти весь день, за редким исключением. При диодных вечером мелким трудом, шитьем, например, заниматься нереально, и меня это страшно бесило, при том, что горели все 8, галогенки я включаю по 4 только, всё видно. Видно, каждому своё. Но то, что их так трудно найти, плохо, галогенок G9 в гиперах нет.

Белый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Белый » 14 авг 2018, 09:05

Шварц-папа писал(а):
Белый писал(а):

Светодиодные тоже горят. (wink)

Горят конечно, ничто не вечно, но на порядок реже. Я где-то зимой 2015-го после НГ в Польше в Лерое на акции закупил на всю квартиру, до сих пор все горят. Правда там не безызвестные фирмы, а Philips, OSRAM, Lexman..... Уже больше 3-х лет прошло и все ОК.

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 15 авг 2018, 16:57

Вот и я о чём пою. Хотите верьте, хотите нет, но светодиодные лампы в ЕС живут долго. А у нас это лотерея, поскольку зачастую ноунейм.

dvinski

Непрочитанное сообщение dvinski » 16 авг 2018, 16:07

malaya писал(а):Потом они стали отваливаться по одной и я их заменяла на галогенки.

Светодиодные G9 перегорают нещадно. И посадочные контакты у них невнятные.

Вернуться в «Оффтопик»