Анкетирование/ Опрос

Разговоры обо всем, кроме политики
KorneVa

Анкетирование/ Опрос

Непрочитанное сообщение KorneVa » 08 сен 2018, 15:17

Здравствуйте, дорогие соседи!
Зовут меня Ольга Корнева!

На данный момент, я являюсь студенткой (nerd) магистратуры факультета "Туризма и Рекреации" в
"Академии Физической культуры и Спорта им. Енджея Снядецкого в Гданьске".

Я готовлю магистерскую работу на тему: "Детские площадки как элемент инфраструктуры"
и один из разделов это «Детские Площадки в квартале «Зеленый Бор»»
и без Вашей помощи - мне не справиться (whew)

Обращаюсь к Вам с огромной просьбой (blush) , заполнить небольшую и очень простую, анонимную анкету состоящую из 15 пунктов и выслать её на почту:

plac_zabaw@mail.ru

Для написания магистерской работы, мне необходимо провести анкетирование, как минимум 300 человек,
предпочтительно родителей деток, которые пользуются/пользовались данной детской площадкой, НО это не обязательный критерий!!!
(Это могут быть как один, так и два родителя, каждый по анкете и будет мне материал :)

В анкете речь идет о детской площадке расположенной между домами 7 и 11 (с корабликом).

На основании полученных анкетных данных, я буду писать свою работу.

Хотелось бы так же обратиться с просьбой, сделать различные фото данной площадки, достаточно с телефона и с разных ракурсов (можно из окна, просто с расстояния, в общем, как угодно!), т.к. я лично этого сделать не могу, в связи с отсутствием на территории Республики Беларусь.

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы, если таковые возникнут в процессе анкетирования.

Всем Мира и каждому заполнившему Анкету куча + + + в карму ;)

С Уважением, KorneVa
(handshake)
Вложения
Ankieta.docx
Анкета
(19.85 КБ) 101 скачивание
Последний раз редактировалось KorneVa 08 сен 2018, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

malaya
Контактная информация:

Re: Анкетирование/ Опрос

Непрочитанное сообщение malaya » 08 сен 2018, 20:57

Оля, я сбросила анкету в мамский чат, надеюсь, поможет)).

KorneVa

Непрочитанное сообщение KorneVa » 08 сен 2018, 21:11

malaya писал(а):Оля, я сбросила анкету в мамский чат, надеюсь, поможет)).

Спасибо, Ирочка! И сама с оказией заполни... плиззз (kiss)

МОХ

Непрочитанное сообщение МОХ » 08 сен 2018, 21:26

Целая магистерская работа посвящена одной детской площадке? А диссерт когда?
пс анкету отправил

KorneVa

Непрочитанное сообщение KorneVa » 08 сен 2018, 22:04

МОХ писал(а):Целая магистерская работа посвящена одной детской площадке? А диссерт когда?
пс анкету отправил

Огромное спасибо, за заполнение анкеты!

Не совсем так, площадка в ЗБ, это один из разделов, на примере нашей площадки... а тема в "сумме" "Детские площадки как элемент инфраструктуры" и на самом деле, тема очень обширная...
Начиная от безопасности, расцветок, качества да и вообще, футуристические детские площадки... ЭТО нечто! Я сама с удовольствием возвращаюсь в детство и изучаю площадки... как на картинках, так и в живую )))

Первое, огромное заблуждение взрослых, это цветовая гамма ))) как ни странно)))

В общем, по итогу написания, если будет интересно, могу поделиться теми материалами и знаниями, которые получу )))
Последний раз редактировалось KorneVa 08 сен 2018, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

KorneVa

Непрочитанное сообщение KorneVa » 08 сен 2018, 22:24

Как пример... цветов "вырви глаз" - минимум! а она реально прикольная для детей:
Вложения
carmel-h-101.jpg
carmel-h-101.jpg (144.9 КБ) 463 просмотра

Alexis

Непрочитанное сообщение Alexis » 10 сен 2018, 15:22

Про цветовую гамму уже ж давно писано-переписано, что должны быть только натуральные цвета, а не вырви-глаз как у нас.
Какой-то алкаш-дизайнер решил, что детям нравится яркое...

KorneVa

Непрочитанное сообщение KorneVa » 10 сен 2018, 23:23

Alexis писал(а):Про цветовую гамму уже ж давно писано-переписано, что должны быть только натуральные цвета, а не вырви-глаз как у нас.
Какой-то алкаш-дизайнер решил, что детям нравится яркое...

А могу попросить, оставить Ваше мнение при заполнении анкеты?
Для меня это действительно очень важно и ИНТЕРЕСНО!

Важно мнение каждого! Спасибо!!! (handshake)

Alexis

Непрочитанное сообщение Alexis » 11 сен 2018, 11:23

Понимаете, спрашивать родителей в ЗБ о том, нравится ли им площадка и что бы они хотели добавить - бесполезно.
Они не специалисты, им нравится то, что она чуть лучше других. Они не видели площадок в США и Голландии, а сравнивают с Каменной горкой. Людям нужно прививать вкус насильно, объяснить плюсы, современные тенденции, пользу от площадок из натурального дерева без окраски например.

Если бы у туземцев спросили, нравятся ли им стекляные бусы, они бы все ответили да. Т.к. раньше у них не было стекляных бус, а у других туземцев их и сейчас нет.

МОХ

Непрочитанное сообщение МОХ » 11 сен 2018, 11:48

Один из примеров детской площадки в США. Ничего сверхъестественного. https://www.youtube.com/watch?v=qi8o_AdMcOo
https://www.youtube.com/watch?v=rb3p111jfhQ
Пластик, металл, дерево. Там же много подобных примеров.
Если считаете себя туземцем - это Ваш право) Но мы будем высказывать мнение и о детских площадках, даже (страшно подумать!) не являясь специалистами в этой области.

KorneVa

Непрочитанное сообщение KorneVa » 11 сен 2018, 12:05

Alexis писал(а):Понимаете, спрашивать родителей в ЗБ о том, нравится ли им площадка и что бы они хотели добавить - бесполезно.
Они не специалисты, им нравится то, что она чуть лучше других. Они не видели площадок в США и Голландии, а сравнивают с Каменной горкой. Людям нужно прививать вкус насильно, объяснить плюсы, современные тенденции, пользу от площадок из натурального дерева без окраски например.

Если бы у туземцев спросили, нравятся ли им стекляные бусы, они бы все ответили да. Т.к. раньше у них не было стекляных бус, а у других туземцев их и сейчас нет.

Не согласна с Вами, ну да ладно... Я получаю прекрасные, порой развернутые ответы и ,замечу, далеко не всем нравятся дет.площадки, аналогичные нашим...

Если Вы заглянете в анкету, то там касательно площадки в ЗБ вообще только пара вопросов... остальные вопросы имеют разносторонний характер...

Одним из важнейших критериев дет.площадки является - БЕЗОПАСНОСТЬ!
А статистика, даже, на 10% ответивших, говорит о том, что в ЗБ безопасность - присутствует мало на какой площадке(((
Мой опыт, аналогичный... наша площадка возле дома №3 сделана вообще отвратительно! Пока её не оградили, дети реально прыгали под машины... т.к. мячик покатился или ещё что-то...
Удары качелями - это происходит, практически, ежедневно... ладно если не сильно... а если в голову?
И опять же, ведь оградить те же качели не так сложно? И таких нюансов масса...

Но при всем этом, есть и куча положительных моментов! (clap) (clap) (clap)

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 11 сен 2018, 12:23

Alexis писал(а):Понимаете, спрашивать родителей в ЗБ о том, нравится ли им площадка и что бы они хотели добавить - бесполезно.

Родители в ЗБ не ездят по заграницам? (wonder)
Ну опустил так опустил...

KorneVa

Непрочитанное сообщение KorneVa » 11 сен 2018, 23:33

HELP!!! Без Вашей помощи - мне не справиться (cry) (cry) (cry)

Please!!! Заполнить анкету (clap) (clap) (clap)

Вернуться в «Оффтопик»