[3-я очередь] На случай вопросов и прочей инфы

acorn

Re: [ЗБ-3] На случай вопросов и прочей инфы

Непрочитанное сообщение acorn » 08 фев 2017, 11:54

leoha3000 писал(а):
acorn писал(а):
leoha3000 писал(а):Всем добрый день! Нашел в вайбере чат ЗБ-3 , но там 4 участника и 210 подписчиков. Пишу , но, видимо, мои сообщения там не видны, к сожалению. Хотел пообщаться с владельцами двушек мансардных..... (Сам из пятого дома)

Уж лучше все-таки писать об этом на форуме, в чатах сообщения по моему опыту всегда теряются... осталось лишь зазвать народ на форум.

Как я понял , самая живая ветка только в этой теме. есть еще на онлайнере форум, но он совсем мертвый. (sad)
Есть ссылки на зеленыйбор.ком который не ребатоает

Да, там была некоторая информация, пока админ того форума не решил всё похоронить :(

olga-olga

Непрочитанное сообщение olga-olga » 08 фев 2017, 21:38

leoha3000 писал(а):Всем добрый день! Нашел в вайбере чат ЗБ-3 , но там 4 участника и 210 подписчиков. Пишу , но, видимо, мои сообщения там не видны, к сожалению. Хотел пообщаться с владельцами двушек мансардных..... (Сам из пятого дома)

Ох, чую, пока я буду искать с кем пообщаться, все мансардные двухи разберут)))
Скажите, кто уже купил, вас водили в 4 дом на живой просмотр готовой квартиры?
Мне пообещали, что можно будет посмотреть, но надо сначала ехать в НБ в офис, там общаться и договариваться на определенное время.
Есть ли на офисе более подробные планы, чертежи с размерами? На словах все есть, заманивают, только приезжайте, а как там на самом деле... Я по рисункам с планировкой не могу толком вымерять, хотела покрутить в программке примерный план, дизайн, так без точных размеров это так, ни о чем...
Интересно, какая высота потолка в крайней точке мансардной двушки у входной двери? Вдруг, у кого есть сведения?
(Рассматриваю покупку манс.двушки в 5 доме)

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 08 фев 2017, 22:17

Что все на этих мансардах помешались, не понимаю. Городить доп устройства - перекрытия, лестницу.. Для чего? Чтобы получить собачью будку под козырьком? Полноценного этажа там все равно не выйдет. В первом доме в высшей точке было ненамного больше 4 м, насколько помню из форума на зб.ком.

olga-olga

Непрочитанное сообщение olga-olga » 08 фев 2017, 22:49

malaya писал(а):Что все на этих мансардах помешались, не понимаю. Городить доп устройства - перекрытия, лестницу.. Для чего? Чтобы получить собачью будку под козырьком? Полноценного этажа там все равно не выйдет. В первом доме в высшей точке было ненамного больше 4 м, насколько помню из форума на зб.ком.

Не знаю, как все, а лично мне надоели стандартные квартиры большой площади. Хочется квартиру, чем-то приближенную к дому, даче, а строить с нуля дом не подходит.
Полноценный 2 этаж - понятно, что не планируется. Планируется спальное место, рабочий стол с компом, места хранения. И открытая центральная часть с ограждением.
К тому же я обожаю лестницы, каморки под крышей, наклонные потолки)))
Летом это все реализовано на даче, зимой обычная квартира с "эýрарэмонтам". Скучно))) И город надоел.

MnI

Непрочитанное сообщение MnI » 09 фев 2017, 06:42

Если панельные будки достали, чего ждете? Берите и радуйтесь. Мы в первом доме треху имеем. Купили тоже из-за того что хотелось пространства, нестандартных форм жилья, что и получили. Я не знаю что по мнению малой полноценный второй этаж, но при высоте у конька 4,56, можно все иметь доволбно полноценно ) минусы - так как дом изначально панельный, а мансарда это надстройка, то пенальность комнат сохранилась, т е ширина 3 метра. Но если стены не городить, эта проблема стирается.

dvinski

Непрочитанное сообщение dvinski » 09 фев 2017, 09:06

В мансардах плюс именно не в возможности соорудить 2-й этаж, а в ощущении свободного пространства.

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 09 фев 2017, 10:51

dvinski писал(а):В мансардах плюс именно не в возможности соорудить 2-й этаж, а в ощущении свободного пространства.

Вот тут согласна. Но большиство берут мансарду эту, надеясь за меньшие деньги получить больше комнат.

leoha3000

Непрочитанное сообщение leoha3000 » 09 фев 2017, 13:56

MnI писал(а):Если панельные будки достали, чего ждете? Берите и радуйтесь. Мы в первом доме треху имеем. Купили тоже из-за того что хотелось пространства, нестандартных форм жилья, что и получили. Я не знаю что по мнению малой полноценный второй этаж, но при высоте у конька 4,56, можно все иметь доволбно полноценно ) минусы - так как дом изначально панельный, а мансарда это надстройка, то пенальность комнат сохранилась, т е ширина 3 метра. Но если стены не городить, эта проблема стирается.

В трехкомнатной самая высокая точка потолка 4,56. В двухкомнатной из-за специфики планировки такой высоты нет, меньше гораздо ( мы смотрели в 3ем доме двушку )

olga-olga

Непрочитанное сообщение olga-olga » 09 фев 2017, 22:56

malaya писал(а):
dvinski писал(а):В мансардах плюс именно не в возможности соорудить 2-й этаж, а в ощущении свободного пространства.

Вот тут согласна. Но большиство берут мансарду эту, надеясь за меньшие деньги получить больше комнат.

Да какую комнату можно там соорудить без окон? Именно фишка в открытом пространстве второго яруса, только частично отделенным там, где спальное место.

olga-olga

Непрочитанное сообщение olga-olga » 09 фев 2017, 23:06

leoha3000 писал(а): В трехкомнатной самая высокая точка потолка 4,56. В двухкомнатной из-за специфики планировки такой высоты нет, меньше гораздо ( мы смотрели в 3ем доме двушку )

Вот в том и дело. Двушка не доходит до оси конька. Там по планировке коридор между квартирами.
А гораздо меньше - это сколько? Я все свои чертежи рисую при черновой высоте 4,4м, если там 4,3м - это самый допустимый минимум, меньше уже не вижу смысла в том, что мной задумано.
Тогда смысла в мансардной квартире (для меня) нет, единственное преимущество - последний этаж, так этого добра хватает и в других новостроях.

MnI

Непрочитанное сообщение MnI » 10 фев 2017, 03:02

olga-olga писал(а):
leoha3000 писал(а): В трехкомнатной самая высокая точка потолка 4,56. В двухкомнатной из-за специфики планировки такой высоты нет, меньше гораздо ( мы смотрели в 3ем доме двушку )

Вот в том и дело. Двушка не доходит до оси конька. Там по планировке коридор между квартирами.
А гораздо меньше - это сколько? Я все свои чертежи рисую при черновой высоте 4,4м, если там 4,3м - это самый допустимый минимум, меньше уже не вижу смысла в том, что мной задумано.
Тогда смысла в мансардной квартире (для меня) нет, единственное преимущество - последний этаж, так этого добра хватает и в других новостроях.

У соседей у некоторых видел двухи мансардные, те которые буквой П - вообще красота. Строят 2 ярус буквой п с заходом в каждую комнату, но неособо загромождая. Получается и воздушно и функционально. Плюс ко 2му ярусу добавляется пространство над сану узлом. Я точно не знаю 4.3 там или 4.4.... Но по мне из-за 10 сантиметров ровнять квартиру с 4.3 метрами с обычной панелью в 2.55 - глупо.

zhartaunik

Непрочитанное сообщение zhartaunik » 10 фев 2017, 10:32

Звонил узнавал стоимость квартир.
За трешку 76 квадратов просят 1050 за квадрат. И это панелька за пределами минска. Окна выходят на дорогу во всех домах, а не на лес.
За такие же бабки можно брать в центре и каркасно-блочный дом. Я ничего не перепутал?

Alexis

Непрочитанное сообщение Alexis » 10 фев 2017, 11:38

А смысл сравнивать квартиру в городе в многоэтажном доме-муравейнике с квартирой в практически клубном доме с потолком >4v?
Это как Ладу Весту сравнивать с машиной нормальной.

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 10 фев 2017, 11:51

Alexis писал(а):А смысл сравнивать квартиру в городе в многоэтажном доме-муравейнике с квартирой в практически клубном доме с потолком >4v?

за такой потолок, наверное, придется еще больше заплатить. Дом симпатичный, но особых плюсов в 4х этажах я не вижу - парковки будут заняты всё равно, соседи рядом тоже есть.

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 10 фев 2017, 12:13

acorn писал(а):
Alexis писал(а):А смысл сравнивать квартиру в городе в многоэтажном доме-муравейнике с квартирой в практически клубном доме с потолком >4v?

за такой потолок, наверное, придется еще больше заплатить. Дом симпатичный, но особых плюсов в 4х этажах я не вижу - парковки будут заняты всё равно, соседи рядом тоже есть.

Первые три дома - сказка, два следующих - общаги со всеми вытекающими.

Вернуться в «3-я очередь квартала «Зеленый Бор»»