[3-я очередь] На случай вопросов и прочей инфы

МОХ

Re: [ЗБ-3] На случай вопросов и прочей инфы

Непрочитанное сообщение МОХ » 10 фев 2017, 12:18

Alexis писал(а):А смысл сравнивать квартиру в городе в многоэтажном доме-муравейнике с квартирой в практически клубном доме с потолком >4v?
Это как Ладу Весту сравнивать с машиной нормальной.

Клубная панелька, правда, находится на некотором удалении от кольцевой, что обычно удешевляет стоимость. Но тут застройщик прав на все 100: покупатели есть и они платят на условиях застройщика. Конец фильма.

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 10 фев 2017, 12:29

malaya писал(а):
acorn писал(а):
Alexis писал(а):А смысл сравнивать квартиру в городе в многоэтажном доме-муравейнике с квартирой в практически клубном доме с потолком >4v?
Это как Ладу Весту сравнивать с машиной нормальной.

за такой потолок, наверное, придется еще больше заплатить. Дом симпатичный, но особых плюсов в 4х этажах я не вижу - парковки будут заняты всё равно, соседи рядом тоже есть.

Первые три дома - сказка, два следующих - общаги со всеми вытекающими.

Они отличаются только поворотом и подъездами к дороге. Или там квартиры другие? (wasntme)

По планировке и там, и там МАПИДовский стандарт, опасения только по протеканию стыков на открытых балконах. Но если жители говорят, что проблему решили - значит, решили.

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 10 фев 2017, 12:57

Шварц-папа писал(а):
malaya писал(а):
acorn писал(а):за такой потолок, наверное, придется еще больше заплатить. Дом симпатичный, но особых плюсов в 4х этажах я не вижу - парковки будут заняты всё равно, соседи рядом тоже есть.

Первые три дома - сказка, два следующих - общаги со всеми вытекающими.

Они отличаются только поворотом и подъездами к дороге. Или там квартиры другие? (wasntme)

По планировке и там, и там МАПИДовский стандарт, опасения только по протеканию стыков на открытых балконах. Но если жители говорят, что проблему решили - значит, решили.

Вы же и писали, что в 4 доме однушки и двушки в основном)). А я инфу не проверяла, я Вам доверяю))). Внешне же дом длиннее, т.е. квартир больше в любом случае, а места во дворе ненамного больше стало.

UPD: Сорри, не Вы, писал MnI, что в 4 доме квартир как в муравейнике.
MnI писал(а):П.С. Да и 4 дом на целых 2 подъезда больше и в нем квартир как в муравейнике, так как мелкие в основном. Поэтому весна - хороший еще вариант.

MnI

Непрочитанное сообщение MnI » 10 фев 2017, 19:42

Да, 4 и 5 дома содержат в себе только однухи и двухи )) Подъездов в них больше. Сравнивать их с панельками абсолютно стоит, но только то что до 3 этажа включительно. Выше уже повеселее.

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 10 фев 2017, 20:01

На сайте zelbor.by какие-то трешки в домах 4 и 5 в наличии.

olga-olga

Непрочитанное сообщение olga-olga » 10 фев 2017, 23:55

MnI писал(а):Да, 4 и 5 дома содержат в себе только однухи и двухи )) Подъездов в них больше. Сравнивать их с панельками абсолютно стоит, но только то что до 3 этажа включительно. Выше уже повеселее.

Ну что вы, там хватает трешек)))
Трешки во 2-3-4 подъездах, там на этаже по 4 квартиры. Всего подъездов 7. Планы этажей доступны на сайте.
Квартиры на мансардном этаже в строящемся 5 доме на сегодня по 1170 метр (двухкомнатные).

MnI

Непрочитанное сообщение MnI » 11 фев 2017, 03:52

А, вспомнил чего писал про муравейники. Из-за доп подъездов с однухо-двухами онли. По первым подхездам сорри.

leoha3000

Непрочитанное сообщение leoha3000 » 15 фев 2017, 15:06

olga-olga писал(а):
MnI писал(а):Да, 4 и 5 дома содержат в себе только однухи и двухи )) Подъездов в них больше. Сравнивать их с панельками абсолютно стоит, но только то что до 3 этажа включительно. Выше уже повеселее.

Ну что вы, там хватает трешек)))
Трешки во 2-3-4 подъездах, там на этаже по 4 квартиры. Всего подъездов 7. Планы этажей доступны на сайте.
Квартиры на мансардном этаже в строящемся 5 доме на сегодня по 1170 метр (двухкомнатные).

Двушки мансардные еще продают? А "они" говорят, что уже всё давно забронировано (smile)
А все на этой ветке желающие перебраться из Минска в Боровляны? Или из других краёв? Мы уже начинаем задумываться, стоит ли из Минска переезжать ..... Первый фактор это переполненные садики и школы сомнительного качества. Второй - шум трассы ( как ни крути он есть). Третий - отвратительные боровлянская поликлиника, больница ( там были, видели, знаем).
Цены за кв.м., на сегодняшний день, слишком высокие. Похожие панельки продают около Очага . Минус есть - вплотную к трассе (тоже шум) , но там можно найти кв за 850$ квадратный метр. И вместо мансардной двушки будет большая трёшка ( вы же еще посчитайте в какую копеечку вам обойдутся работы по строительству качественного второго яруса...мы приблизительно посчитали...не кашерно!)
В Минске за такие деньги и с чуть лучшей инфрастуктурой можно найти неплохую (оценил объективно) вторичку в Уручье или в Зеленом Луге ( Заводские районы, Каменная горка, Сухарево даже не беру в счет, там еще дешевле). Да дома будут не цветные и двери не стеклянные, но квартплата определенно ниже.
В общем мы сами пока взвешиваем за и против...... (nerd)

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 15 фев 2017, 15:15

leoha3000 писал(а):Двушки мансардные еще продают? А "они" говорят, что уже всё давно забронировано (smile)
А все на этой ветке желающие перебраться из Минска в Боровляны? Или из других краёв? Мы уже начинаем задумываться, стоит ли из Минска переезжать ..... Первый фактор это переполненные садики и школы сомнительного качества. Второй - шум трассы ( как ни крути он есть). Третий - отвратительные боровлянская поликлиника, больница ( там были, видели, знаем).
Цены за кв.м., на сегодняшний день, слишком высокие. Похожие панельки продают около Очага . Минус есть - вплотную к трассе (тоже шум) , но там можно найти кв за 850$ квадратный метр. И вместо мансардной двушки будет большая трёшка ( вы же еще посчитайте в какую копеечку вам обойдутся работы по строительству качественного второго яруса...мы приблизительно посчитали...не кашерно!)
В Минске за такие деньги и с чуть лучшей инфрастуктурой можно найти неплохую (оценил объективно) вторичку в Уручье или в Зеленом Луге ( Заводские районы, Каменная горка, Сухарево даже не беру в счет, там еще дешевле). Да дома будут не цветные и двери не стеклянные, но квартплата определенно ниже.
В общем мы сами пока взвешиваем за и против...... (nerd)

Ни за что бы не поменяла ЗБ на Минск, любой. Даже если бы бесплатно хоромы там достались, продала бы и расширилась бы здесь, жалко только, что в нашем доме все двушки смотрят на площадку, а трешек совсем нет. Правда, ЗБ-1 поменяла бы на ЗБ-3 только в крайнем случае и только в первых двух домах.

leoha3000

Непрочитанное сообщение leoha3000 » 15 фев 2017, 15:27

malaya, А вы раньше жили в Минске? Какие плюсы в Боровлянах? Нам как молодой семье нужно больше хороших отзывов про Боровляны (smile) (smile) (smile)

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 15 фев 2017, 15:39

Жила на Карбышева 5 лет, потом 3 года в Боровлянах, квартиру целенаправлено выбирала только в ЗБ, здесь живу уже 4,5 года и ни разу об этом не пожалела. Поликлиника и сад остались в Первомайском районе, по Карбышевской прописке. С этим тут проблемы, да, но для меня это не причина переезда в Минск. С садом уже как-нибудь переживем (первого отвозили, отвозим и второго), с поликлиникой сложнее, но, если припрет, переведемся в местную. Плюсы... не могу объяснить, я просто люблю этот район - новостройка, всё одинаковое кругом))), чистота, порядок, лес в 10 метрах, запах непередаваемый.

leoha3000

Непрочитанное сообщение leoha3000 » 15 фев 2017, 15:44

Да, в лесу мы тоже прогуливались этой зимой несколько раз, хороший, ....но смутил там запах канализации (или чего-то еще) в районе костёла.
Прописка да, лучше сохранить минскую, и нос не показывать в поликлиниках боровлянах.

МОХ

Непрочитанное сообщение МОХ » 16 фев 2017, 10:40

leoha3000 писал(а): Мы уже начинаем задумываться, стоит ли из Минска переезжать .....

Я не пожалел о переезде из Минска. Меньше шума, людей, движухи, лес шикарный...свежий воздух.
Дет.сад - проблема. Школа не сомнительного качества, близко, нас устраивает, может пока дело в учителе, будет видно. Поликлиника получше некоторых городских (имею честь сравнить с 21-ой заводского района, остальные давно посещал, но отличий не нахожу). Цена м2 должна быть безусловно ниже, это не Минск. Но раскупают. Поэтому, естественно, не будет ниже. Вариант с мансардой меня уже заинтересовал, вопрос в цене. Я б выбрал трёшку за эти деньги... В районе Очага отсутствуют магазины и школа, лес, но ближе к городу...Близко к дороге, по которой идёт трафик всех Боровлян....Есть над чем покумекать, Минск порассматривать.
Последний раз редактировалось МОХ 16 фев 2017, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

МОХ

Непрочитанное сообщение МОХ » 16 фев 2017, 10:42

leoha3000 писал(а):Да, в лесу мы тоже прогуливались этой зимой несколько раз, хороший, ....но смутил там запах канализации (или чего-то еще) в районе костёла.

В районе костёла вроде нет леса...Запах канализации в лесу вдоль 8 дома присутствует, всё верно. Стараемся там не ходить. Есть прекрасная центральная лесная дорога (на Узборье).

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 16 фев 2017, 10:48

МОХ писал(а):Я б выбрал трёшку за эти деньги... В районе Очага отсутствуют магазины и школа, лес, но ближе к городу...Близко к дороге, по которой идёт трафик всех Боровлян....Есть над чем покумекать, Минск порассматривать.

Я бы тоже выбрала трешку у Очага. Школа там на таком же расстоянии, как и наша, например, для 19-го дома, если квадратами не ходить. И она крутая, по сравнению с нашей, имхо. Во всяком случае, куча всяких секций, в том числе и бесплатных, в шаговой доступности, чего у нас нет (в гимназии цены на секции такие, что лучше в Минск возить, есть ли таковые в нашей школе, не знаю). Белмаркет рядом со школой, к тому же, думаю, появятся потом свои мелкие магазинчики, как у нас. Лес вообще в 10 метрах. МОХ, ты там точно был? (laugh)

Вернуться в «3-я очередь квартала «Зеленый Бор»»