Вопросы к ТС

Товарищество собственников. Официальная информация и не только
Valdar

Re: Вопросы к ТС

Непрочитанное сообщение Valdar » 13 июн 2018, 14:37

По поводу котельной и играх на ей крыше - сразу вызывать милицию. Ну поставят на учёт, и что? Родителям пояснят с помощью штрафа, что за детьми надо как то приглядывать. Вторая спортплощадка лично мне не нужна, как и первая, но я не возражаю против строительства.

lila_t

Непрочитанное сообщение lila_t » 13 июн 2018, 14:44

Шварц-папа писал(а):
mnb писал(а):я вот смотрю что после стройки первой площадки колчиство народа развлекающего себя на стоянке под котельной не уменьшилось. Рядом есть лес и велодорожка :)

Не вся молодёжь развлекает себя спортом. И не вся хочет на площадку, тут ничего не поделать.
Мало того, судя по злобной реакции квартальной оппозиции, возможно что вторая площадка вообще не будет строиться.

Ну так это решать большинству, как и в прошлый раз. Меньше надо думать об их реакции.

андрейв

Непрочитанное сообщение андрейв » 13 июн 2018, 15:34

yxo писал(а):
Valdar писал(а):По поводу котельной и играх на ей крыше - сразу вызывать милицию. Ну поставят на учёт, и что? Родителям пояснят с помощью штрафа, что за детьми надо как то приглядывать. Вторая спортплощадка лично мне не нужна, как и первая, но я не возражаю против строительства.

Че сразу милицию? А ты в детстве не лазил по крышам, или сразу в инвалидной коляске родился?

Плюсую. Хотя может челу просто тяжко, вот и ворагау ищет.

андрейв

Непрочитанное сообщение андрейв » 13 июн 2018, 15:36

... пусть милицию на трестнутые стены и фундамент вызовут.

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 13 июн 2018, 17:33

Крыша котельной-не место для игр, вот и всё. И ещё то как мне тяжело или легко- знаю только я. А "ворагоу" я не ищу, мне вторая котельная, как и первая - фиолетово, у меня нагреватель) А вот то что дети, которые не имеют чувства самосохранения пострадают - это плохо. А детство, отрочество и юность у меня были такими, что узнали бы - ужаснулись..

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 13 июн 2018, 17:49

Что-то дискуссия у нас неадекватная пошла.

Котельная - место наподобие высоковольтных мачт. Там и газ, и избыточное давление в котлах. Как думаете, почему там одна стена стеклянная и направлена в противоположную от домов сторону? Чтобы, не приведи господи, взрывная волна ушла.

Так что детей оттуда надо гнать.

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 13 июн 2018, 19:53

Шварц-папа писал(а):Что-то дискуссия у нас неадекватная пошла.

Котельная - место наподобие высоковольтных мачт. Там и газ, и избыточное давление в котлах. Как думаете, почему там одна стена стеклянная и направлена в противоположную от домов сторону? Чтобы, не приведи господи, взрывная волна ушла.

Полностью согласен, это не место для игр.

BOLT

Непрочитанное сообщение BOLT » 13 июн 2018, 22:23

Что же ты, родной наш, ограждением не обнёс котельную?! Раз это потенциально опасный объект по твоей терминологии.

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 13 июн 2018, 22:31

BOLT писал(а):

Что же ты, родной наш, ограждением не обнёс котельную?! Раз это потенциально опасный объект по твоей терминологии.

Это трудно понять сразу, но можно попытаться. (wait)

В квартале несколько трансформаторных подстанций - это тоже потенциально опасные объекты с высоким напряжением. Но если не взламывать двери и не лезть на крышу, не убьёт.
В квартале есть несколько КНС (канализационно-насосных станций)- там под люками жуткая вонь и скопище сероводорода, бактерии и прочие радости. Но если не лезть - ничего страшного.
То же с фонарными столбами. Уже нет табличек "Не влезай - убьёт!", но суть осталась.
Так же и с котельными. Не надо туда лезть - и ничего не произойдёт.

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 14 июн 2018, 11:42

Шварц-папа писал(а):
zoom-zoom писал(а):а как же хваленая спортплощадка, проплаченная из нашего кармана

Спортплощадка кварталу нужна. Там вовсю играют. Очень надеюсь, что несмотря на таких, как ты, построим и вторую.
Решение о строительстве принимается общим собранием.

Решение было за две.

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 14 июн 2018, 15:16

malaya писал(а):
Шварц-папа писал(а):
zoom-zoom писал(а):а как же хваленая спортплощадка, проплаченная из нашего кармана

Спортплощадка кварталу нужна. Там вовсю играют. Очень надеюсь, что несмотря на таких, как ты, построим и вторую.

Решение было за две.
да хоть 10 постройте, мне они не нужны, но я всегда проголосую за то, что бы были..

zhartaunik

Непрочитанное сообщение zhartaunik » 15 июн 2018, 08:01

Valdar писал(а):да хоть 10 постройте, мне они не нужны, но я всегда проголосую за то, что бы были..

В доску свой :)

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 15 июн 2018, 09:59

zhartaunik писал(а):
Valdar писал(а):да хоть 10 постройте, мне они не нужны, но я всегда проголосую за то, что бы были..

В доску свой :)

Мне нравится квартал, и я всегда буду голосовать за его благоустройство, в какой бы форме это не выражалось (smile)

андрейв

Непрочитанное сообщение андрейв » 20 июн 2018, 16:01

Так треснутые стены и фундамент не потенциально опасно. И достаточно огородить лестницу . Или взять в штат гонятеля :)

андрейв

Непрочитанное сообщение андрейв » 20 июн 2018, 16:04

malaya писал(а):
Шварц-папа писал(а):

Решение было за две.

Как вариант вторую для скейтеров, велосепедистов. Фишка квартала будет ;)

Вернуться в «ТС "Квартал Зеленый Бор"»