Вопросы к ТС

Товарищество собственников. Официальная информация и не только
Valdar

Re: Вопросы к ТС

Непрочитанное сообщение Valdar » 21 июн 2018, 23:57

chebotkov писал(а):А как там суд да дело по поводу неуплаты Зезетко коммунальных и других платежей?

Вооот, тож хотел спросить..

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 30 июн 2018, 11:48

Хотелось бы знать, какие меры принимает ТС в связи с оказанием ЖЭС услуг, не надлежащего качества, конкретно - напор и температура воды. В жировках мы платим за определённые стандарты, чего тут не наблюдается. Значит надо делать перерасчёт.

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 30 июн 2018, 12:56

Valdar писал(а):Хотелось бы знать, какие меры принимает ТС в связи с оказанием ЖЭС услуг, не надлежащего качества, конкретно - напор и температура воды. В жировках мы платим за определённые стандарты, чего тут не наблюдается. Значит надо делать перерасчёт.

Расскажите про стандарты, вот честно не знаю.

Знаю историю про шум старой котельной. Дважды СЭС сидела у меня в комнате (как будто остальных жителей просто не существует) до часа ночи и замеряла шумы, дважды рассылала предписания к УП Дамаан - всё до одного места.
Больше они дальше входной двери не проползут. Пусть заботятся о собственной значимости.

Eric_Drawen

Непрочитанное сообщение Eric_Drawen » 30 июн 2018, 13:14

Требуемое давление

6.26 требуемое минимальное избыточное давление в водопроводной сети на вводе в здание Ртр, Мпа, относительно поверхности земли при любых режимах водопотребления должно приниматься не менее 0,1 МПа для одноэтажной застройки населенного пункта.

Для многоэтажной застройки требуемое минимальное избыточное давление следует определять при максимальном часовом расходе по формуле

Ртр n = 0,1 + (n - 1) × 0,04

и при минимальном часовом расходе по формуле

Ртр n = 0,1 + (n - 1) × 0,03,

где n - количество этажей в здании.

Eric_Drawen

Непрочитанное сообщение Eric_Drawen » 30 июн 2018, 13:16

При этом в отношении услуги по горячему водоснабжению перерасчет платы производится при температуре горячей воды менее 60 °С - для открытых систем централизованного теплоснабжения, менее 50 °С - для закрытых систем свыше трех суток подряд.

За каждый 1°С снижения температуры горячей воды размер плат за подогрев воды уменьшается на 2,5 % пункта на период предоставления услуги с недостатками.

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 30 июн 2018, 14:48

Воооот! а мы тупо платим за недоуслуги..

lila_t

Непрочитанное сообщение lila_t » 30 июн 2018, 17:36

С напором воды согласна, а вот температура, я думаю, укладывается. Принесу с работы поверенный термометр и проверим.

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 30 июн 2018, 18:32

lila_t писал(а):С напором воды согласна, а вот температура, я думаю, укладывается. Принесу с работы поверенный термометр и проверим.

Было бы интересно, но и температура меняется... утром душ только горячей пришлось, и то, не кипяток, а вот днём - да, обжигает...

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 30 июн 2018, 19:21

Valdar писал(а):
lila_t писал(а):С напором воды согласна, а вот температура, я думаю, укладывается. Принесу с работы поверенный термометр и проверим.

Было бы интересно, но и температура меняется... утром душ только горячей пришлось, и то, не кипяток, а вот днём - да, обжигает...

Так утром косяк с котельной случился же, скажите спасибо, что быстро разобрались, а то могли бы и до 4-го без горячей остаться.

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 30 июн 2018, 19:41

malaya писал(а):
Valdar писал(а):

Так утром косяк с котельной случился же, скажите спасибо, что быстро разобрались, а то могли бы и до 4-го без горячей остаться.

Ой спасибо! Где мне пасть на колени перед криворукими работниками ЖЭС?

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 30 июн 2018, 19:43

Valdar писал(а):
malaya писал(а):
Valdar писал(а):Было бы интересно, но и температура меняется... утром душ только горячей пришлось, и то, не кипяток, а вот днём - да, обжигает...

Ой спасибо! Где мне пасть на колени перед криворукими работниками ЖЭС?
Дай же им аллах отрастить руки из плеч и водки не палёной!

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 30 июн 2018, 19:49

Вот не пойму я, почему простое выполнение своих обязанностей приравнивается к подвигу? Может там им ещё ордена раздадут - "Король дерьма и пара", желательно с закруткой на спине..в виде чугунного люка..

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 30 июн 2018, 19:58

И передёргивать не надо, я спросил, что делает ТС для решения этих вопросов.. Проблема не первый год. Я плачу за услуги надлежащего качества, а вот качества я этого не получаю.. Согласитесь, ТС, правление, и Ирина ,при всём к Вам уважении, это как то не правильно..

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 30 июн 2018, 21:23

Valdar писал(а):И передёргивать не надо, я спросил, что делает ТС для решения этих вопросов.. Проблема не первый год. Я плачу за услуги надлежащего качества, а вот качества я этого не получаю.. Согласитесь, ТС, правление, и Ирина ,при всём к Вам уважении, это как то не правильно..

Ну если Вы ругаетесь не только здесь, то в ТС, наверное, в курсе Ваших проблем.
Лично у меня на втором этаже проблем с температурой и с напором воды нет и не было.

mnb

Непрочитанное сообщение mnb » 30 июн 2018, 23:59

А можно рубрику вопросы к ТС отдать сотрудникам ТС. Это, наверное, не сложно уделить некоторое время для ответов на вопросы?

По идее все только выиграют, если снова всё не свалится в обливание друг друга помоями.

Вернуться в «ТС "Квартал Зеленый Бор"»