Вступительный взнос в ТС

Товарищество собственников. Официальная информация и не только
Valdar

Re: Вступительный взнос в ТС

Непрочитанное сообщение Valdar » 21 июл 2018, 01:19

Мне квартал нравиться и не только мне, но и тем, кто ко мне в гости приезжает. Живу тут, когда ещё были 2 дома, третий только заселялся...разные есть соседи... кто то у меня а подъезде квартиру поджёг...Старожилы помнят...Но в общем живут нормальные и адекватные люди, за редким исключением...В основном квартал живёт на позитиве..Да, бывают вопросы, да, иногда находятся бывшие чинуши, которые хотят продвинуть свою родню, да и сами похлебать.. но пока вроде справляемся.. хоть иногда и с большим трудом...

екатерина87

Re: Общее собрание (голосование) собственников - 2018

Непрочитанное сообщение екатерина87 » 01 мар 2019, 21:30

Vampyre писал(а):
Valdar писал(а):При покупке авто человек понимает, что надо его заправлять, обслуживать, обязательные платежи платить...А тут возмущаются...повторюсь, в моём понимании только при вступлении в наследство взноса быть не должно, всё остальное - всем по полной.

не истерите. Людям непонятно, зачем уже оплаченное оплачивать еще раз. Как пример - техосмотр на машину, который при продаже почему-то аннулировался и это уже между прочим пофиксили. Вот вы захотите например квартиру на ребенка оформить, чтоб в случае вашей безвременной кончины не было приколов с наследством - платите еще раз, хоть ни список жильцов, ни список прописанных, ничего не поменялось.
Вот это мне никогда у нас не нравилось, но с другой стороны я вспоминаю, как мы в общаге тянули сетку, скинуль все по 40000 рублей, купили роутер и витуху. А потом каждому новому "абоненту" приходилось платить по 40000 потому что "ну а чо мы бабки тратили, а он нахаляву просто соску в комп воткнет".
Но это всегда было и будет причиной недовольства и рычагом давления для всяких Тороповых, Зезетко и их наследников, кои будут,я уверен.
Я лично за то, чтобы отменить взнос когда квартира переоформляется на ближайших родственников, по дарственной и наследству. А новые пусть платят конечно

на сколько я понимаю, вам платили единожды, а не каждый новый жилец одной и той же комнаты? так почему каждому новому жильцу платить то, за что уже платил предыдущий жилец? я считаю это неверно

Stalker

Непрочитанное сообщение Stalker » 02 мар 2019, 23:37

А было предложение для родственников взнос уменьшить в 2 раза, его приняли?

Sasha

Непрочитанное сообщение Sasha » 03 мар 2019, 19:28

Нет, по вступительному взносу никаких изменений не было.

Вернуться в «ТС "Квартал Зеленый Бор"»