Вступительный взнос в ТС

Товарищество собственников. Официальная информация и не только
@LEX

Re: Вступительный взнос в ТС

Непрочитанное сообщение @LEX » 15 июн 2018, 10:13

да, и сделать его пропорциональным площади квартиры.
а то как голоса считать, так вспоминают про площадь квартиры, а как взносы - так все равны!

dvinski

Непрочитанное сообщение dvinski » 15 июн 2018, 11:05

Valdar писал(а):Правильно, надо пересмотреть сумму вступительного взноса..на следующем общем собрании. Предлагаю её поднять.

Да, на следующее собрание надо выносить вопрос повторно. Насчет поднять -- вряд ли. Хотя, если будет место в бюллетене -- можно разные суммы предложить на выбор.

@LEX писал(а):да, и сделать его пропорциональным площади квартиры. а то как голоса считать, так вспоминают про площадь квартиры, а как взносы - так все равны!

Например, 4 уе/метр:
1-комнатная в 40 метров = 160 уе;
3-комнатная в 80 метров = 320 уе;
4-комнатная в 95 метров = 380 уе.

Upd - поменял рубли на уе

МОХ

Непрочитанное сообщение МОХ » 15 июн 2018, 14:45

Valdar писал(а):Правильно, надо пересмотреть сумму вступительного взноса..на следующем общем собрании. Предлагаю её поднять.

Поддерживаю. До 1000 уе. Ведь достаточно?

МОХ

Непрочитанное сообщение МОХ » 15 июн 2018, 14:47

Мне кажется, траты ТС являются постоянными и не зависят от площади квартиры. Можно предложить хотя б 200 уе. как в НБ. Если уж предлагать.
Но для кидания цифрами необходимо понимание трат ТС в рамках той или иной суммы.

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 15 июн 2018, 14:48

МОХ писал(а):Мне кажется, траты ТС являются постоянными и не зависят от площади квартиры. Можно предложить хотя б 200 уе. как в НБ. Если уж предлагать.
Но для кидания цифрами необходимо понимание трат ТС в рамках той или иной суммы.

Вообще-то, мы так и предложили.

МОХ

Непрочитанное сообщение МОХ » 15 июн 2018, 14:49

Шварц-папа писал(а):Судя по переписке, ТС там осталось, но местная администрация ввела внешнее управление. Вопрос только, с согласия жителей или без оного.
Это не услуга - это вынужденная необходимость, если например, ТС банкротится.

Услугу я как пример привёл, модный несколько последних лет. Услуга внешнего управления. А у нас в ЖКХ - да, всё только обязаловка.
Последний раз редактировалось МОХ 15 июн 2018, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

МОХ

Непрочитанное сообщение МОХ » 15 июн 2018, 14:49

malaya писал(а):
МОХ писал(а):Мне кажется, траты ТС являются постоянными и не зависят от площади квартиры. Можно предложить хотя б 200 уе. как в НБ. Если уж предлагать.

Вас не поддержали. Осталась надежда на институт уполномоченных и принятие решения без этого адского общего собрания.

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 15 июн 2018, 14:54

МОХ писал(а):
malaya писал(а):

Вас не поддержали. Осталась надежда на институт уполномоченных и принятие решения без этого адского общего собрания.

Я понимаю, что тебе все равно уже, поэтому в этом институте ты разбираться, а тем более участвовать не будешь, но не надо тогда утверждать, что уполномоченные - это круто и это наше спасение, ибо - это наша смерть.

МОХ

Непрочитанное сообщение МОХ » 15 июн 2018, 15:10

Мне не всё-равно, я живу в ЗБ пока. Переоформления на 450 уе не планирую, но мало ли. А в уполномоченных меня не будет, у меня есть своя работа.И почему это смерть, этот институт? Хотя для этого надо создавать отдельную тему.

BOLT

Непрочитанное сообщение BOLT » 15 июн 2018, 18:02

Valdar-ов и таких как эШП, жаба задушит снизить ВВ. Мотивация проста, я платил, и Вы будЕте.
Последний раз редактировалось BOLT 15 июн 2018, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 15 июн 2018, 18:11

BOLT писал(а):Valdar-ов и таких как эШП, жаба задушит снизить ВВ. Мотивация проста, я платил, и Вы будите.

БудЕте.

Я проголосовал за снижение. По причине, которую подробно описал вчера.

Ветреница
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ветреница » 15 июн 2018, 22:18

Чем больше будут перепродаваться квартиры, тем больше взносов получит ТС)) А если бы теоретически все как купили, так и жили - всё, капец благоустройству?)))
Фотограф

zhartaunik

Непрочитанное сообщение zhartaunik » 22 июн 2018, 21:45

BOLT писал(а):Valdar-ов и таких как эШП, жаба задушит снизить ВВ. Мотивация проста, я платил, и Вы будЕте.

Можно ответить, но изначально знаю, что конструктивного диалога не выйдет. Непонятно только для чего это писать? С целью обговорить или действительно так думает человек?

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 22 июн 2018, 22:45

zhartaunik писал(а):
BOLT писал(а):Valdar-ов и таких как эШП, жаба задушит снизить ВВ. Мотивация проста, я платил, и Вы будЕте.

Можно ответить, но изначально знаю, что конструктивного диалога не выйдет. Непонятно только для чего это писать? С целью обговорить или действительно так думает человек?

Поясню... мне не нужны спортплощадки, детские площадки, парковки и вело парковки. И собственно на взнос мне как то наплевать, я ничего переоформлять не собираюсь. так что жаба моя где то далеко прыгает. Будет принято решение снизить - снизят, но я это решение не поддерживаю. Я просто понимаю что это - деньги ТС, это содержание уборочной техники, газонов и клумб. Скажу честно - мне это тож не нужно. Я просто считаю что при покупке кв в ЗБ это ничтожная сумма, вот и всё. Повторюсь - наследство, без взноса, во всех остальных случаях - обычный взнос, по моему это справедливо.

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 22 июн 2018, 23:02

А Вы, уважаемый, за столб деньги внесли? или жаба давит? Так вот столбы тож ТС обслуживает..

Вернуться в «ТС "Квартал Зеленый Бор"»