Квартплата

Товарищество собственников. Официальная информация и не только
Wolf

Re: Квартплата

Непрочитанное сообщение Wolf » 13 фев 2018, 17:25

Пришла жировка от ТС. Добавился пункт Энергоснабжение лифта (на м2). По сравнению с декабрем + 15 коп.

anatoly

Непрочитанное сообщение anatoly » 13 фев 2018, 18:23

А за подачу лифта на нужный этаж, открытие дверей (одних и вторых), работу зеркала и подачу воздуха в салон (все на м2) там не добавилось? :)

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 13 фев 2018, 18:28

Уважаемые собственники и их родственники)). У нас пока еще не всю бухгалтерию разогнали)), номера есть на форуме. Не ленитесь, звоните, задавайте вопросы по адресу, и вам обязательно ответят.

anatoly

Непрочитанное сообщение anatoly » 13 фев 2018, 18:55

Если вопросы будут не риторические, не лень и ногами дойти. Спасибо за заботу ;)

Ветреница
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ветреница » 13 фев 2018, 20:27

Wolf писал(а):Пришла жировка от ТС. Добавился пункт Энергоснабжение лифта (на м2). По сравнению с декабрем + 15 коп.

В прошлом месяце за лифт была оплата в жировке жкх по кол-ву человек. В этом пришла в нашей от ТС по квадратным метрам. Пока нет второй жировки, чтоб сравнить. И не удивлюсь, если там тоже будет еще одна оплата за лифт...
Фотограф

Stalker

Непрочитанное сообщение Stalker » 14 фев 2018, 14:02

Ветреница писал(а): оплата в жировке жкх по кол-ву человек.
так справедливо же (cool) а не по м2 (no)

Ветреница
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ветреница » 14 фев 2018, 14:45

Stalker писал(а):
Ветреница писал(а): оплата в жировке жкх по кол-ву человек.
так справедливо же (cool) а не по м2 (no)

В прошлом месяце не было лифта в жировке ТС. За электроэнергию общую и благоустройство платим два раза. Почему бы и за лифт не заплатить и ТС, и ЖКХ))) и за людей, и за квартиру в квадратных метрах, вдруг я ее на лифте катать буду)))
Фотограф

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 14 фев 2018, 15:06

Я все-таки не понимаю, почему эти вопросы задаются здесь? Чтобы кто-то за вас позвонил в бухгалтерию, узнал и выставил здесь? Так, если это волнует вас, позвоните, узнайте и поделитесь с остальными. В чем проблема?

Vic

Непрочитанное сообщение Vic » 14 фев 2018, 15:15

Здравствуйте! Если , кто знает , подскажите как по номеру плательщика ЕРИП по интернету посмотреть свои коммунальные услуги.Заранее спасибо!

anatoly

Непрочитанное сообщение anatoly » 15 фев 2018, 14:40

http://gkx.by/kalkulyator
Электроэнергия на работу лифта должна считаться на кол-во жильцов, а не м2. Но получившаяся сумма у меня вышла дороже, чем в квитанции от ТС - звонить в бухгалтерию не буду :)

Stalker

Непрочитанное сообщение Stalker » 16 фев 2018, 12:42

anatoly писал(а):http://gkx.by/kalkulyator
Электроэнергия на работу лифта должна считаться на кол-во жильцов, а не м2. Но получившаяся сумма у меня вышла дороже, чем в квитанции от ТС - звонить в бухгалтерию не буду :)
Ничего страшного, ЖКХ себе в квиток насчитает по количеству жильцов. (cool)

Ветреница
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ветреница » 16 фев 2018, 13:06

В бухгалтерии мне сказали, что одинаковые позиции в двух жировках потому, что ЖКХ насчитывает по норме, а в нашей жировке добавляют + фактический расход. Это электроэнергия лифта, освещение вспомогательных помещений, сан.содержание вспом.помещ. А вот про графу "благоустройство" в жировке ЖКХ сказала, что это освещение квартала! И что в нашей жировке мы за это не платим. Очень странно. Если они начисляют все "по норме", то, зная "нормы" освещения Лесного, удивительно, что у нас горят фонари. Интересно, что скажут по этому пункту в ЖКХ, пока до них не дозвонилась.
Фотограф

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 16 фев 2018, 13:26

Ветреница писал(а):А вот про графу "благоустройство" в жировке ЖКХ сказала, что это освещение квартала! И что в нашей жировке мы за это не платим. Очень странно. Если они начисляют все "по норме", то, зная "нормы" освещения Лесного, удивительно, что у нас горят фонари. Интересно, что скажут по этому пункту в ЖКХ, пока до них не дозвонилась.

Здесь не ошибка?
Я б спросил в нашей бухгалтерии.

Ветреница
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ветреница » 16 фев 2018, 15:13

Шварц-папа писал(а):
Ветреница писал(а):А вот про графу "благоустройство" в жировке ЖКХ сказала, что это освещение квартала! И что в нашей жировке мы за это не платим. Очень странно. Если они начисляют все "по норме", то, зная "нормы" освещения Лесного, удивительно, что у нас горят фонари. Интересно, что скажут по этому пункту в ЖКХ, пока до них не дозвонилась.

Здесь не ошибка?

Так это наша бухгалтер мне по телефону сказала. А в бухгалтерии ЖКХ не поднимают трубку.
Фотограф

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 16 фев 2018, 15:18

Ветреница писал(а):
Шварц-папа писал(а):

Здесь не ошибка?

Так это наша бухгалтер мне по телефону сказала. А в бухгалтерии ЖКХ не поднимают трубку.

Полистайте тему. Двинский отвечал уже на этот вопрос (что есть статья благоустройство). Да, это плата за освещение квартала, за которое мы согласились платить на общем собрании. Только я не поняла по поводу выставления - это каждый месяц будет или только пару раз за год. Платим мы за эту электроэнергию государству, а не ТС, поэтому она и в основной жировке, но статья эта не входит в основные коммунальные услуги, поэтому включена в дополнительные.
Последний раз редактировалось malaya 16 фев 2018, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «ТС "Квартал Зеленый Бор"»