СТО "Автофокус" (Боровая)

Обсуждение магазинов, школ, детских садов, больниц и др.
МОХ

Re: СТО

Непрочитанное сообщение МОХ » 16 янв 2017, 10:19

zhartaunik писал(а):Но при этом ни слова о том, что инспектор имеет право сделать осмотр ТС при понятых.
Кстати кто в этом случае имеет право играть роль понятых? Другие инспекторы могут?

Показал доки и поехал. 0,5 - 1 минута максимум. Нет, надо посадить гаишника на коня фразой "причина остановки?!". Телогрейкин на ютюбе в помощь.

c1R

Непрочитанное сообщение c1R » 16 янв 2017, 10:52

МОХ писал(а):Показал доки и поехал. 0,5 - 1 минута максимум. Нет, надо посадить гаишника на коня фразой "причина остановки?!". Телогрейкин на ютюбе в помощь.

Сначала доки, сейчас аптечку, что дальше - "дай денег и едь"? Делом пусть займутся.

zhartaunik

Непрочитанное сообщение zhartaunik » 16 янв 2017, 10:53

МОХ писал(а):
zhartaunik писал(а):Но при этом ни слова о том, что инспектор имеет право сделать осмотр ТС при понятых.
Кстати кто в этом случае имеет право играть роль понятых? Другие инспекторы могут?

Показал доки и поехал. 0,5 - 1 минута максимум. Нет, надо посадить гаишника на коня фразой "причина остановки?!". Телогрейкин на ютюбе в помощь.

Я про Фому, вы про Ерему. Ваши действия после фразы: "Покажите аптечку"?

МОХ

Непрочитанное сообщение МОХ » 16 янв 2017, 12:55

c1R писал(а):Сначала доки, сейчас аптечку, что дальше - "дай денег и едь"? Делом пусть займутся.

Остановимся всё-таки на доках. А свою фантазию будем развивать в других местах в обществено-полезных целях (дом, работа и т.д).
Особо упёртые могут отправиться выяснять отношения в РУВД, вызывать прокуратуру на место остановки, писать жалобы, трепать нервы и прочее-прочее. Телогрейкин с ютюба в помощь.

МОХ

Непрочитанное сообщение МОХ » 16 янв 2017, 12:57

zhartaunik писал(а):Я про Фому, вы про Ерему. Ваши действия после фразы: "Покажите аптечку"?

За 18 лет водительского стажа я такой фразы не слышал. Гипотетически мои действия: открыл багажник, показал аптечку (она находится в свободном доступе), поехал по своим вопросам. Конец фильма. А Ваши действия? Рекомендую в "стопгаи" ну и так далее, правду искать и такое прочее.

Kenny Autofocus

Непрочитанное сообщение Kenny Autofocus » 16 янв 2017, 13:17

Заезжали к нам ГАЙцы, тоже машинку починить. Старые знакомые, еще с Острошицкого. Так я у них спросил насчет аптечек. Смеются, говорят, что если водитель не быкует, то никто у него никаких аптечек спрашивать не будет. А потребовать ее предъявить право у них есть. Это называется проверка технического состояния авто. И ручник могут проверить, и все остальное. Но это в крайних случаях, а так никому это не надо.

МОХ

Непрочитанное сообщение МОХ » 16 янв 2017, 13:20

Абсолютно верно. Но у некоторых свой особый путь...

zhartaunik

Непрочитанное сообщение zhartaunik » 16 янв 2017, 13:34

MOX, че вы такой агрессивный?

zoom-zoom

Непрочитанное сообщение zoom-zoom » 16 янв 2017, 17:15

и как же они будут "ручник" и тп проверять? есть поверенное оборудование? проверить они могут на основании своих внутренних документов, которые нас как граждан особо не интересуют. пусть лучше пробки разруливают и оперативно на вызовы приезжают, помогают гражданам, а не мешают. и тогда к ним будет нормальное отношение. а то у них только одна цель: как можно больше ободрать.
недавно ехал на экспобел, из-за не работающего светофора при съезде с мкад пробка начиналась, аж за мостом. зато несколько экипажей неподалеку занимались проверкой докуменов и беспричинной остановкой водителей. ну это понятно: проще людям мозги е.@ть, чем работой заниматься.

KorneVa

Непрочитанное сообщение KorneVa » 19 янв 2017, 21:50

Наступил и мой черед написать отзыв о данном СТО! Скажу честно, сама лишь была заездом! НО!
В какой-то хороший, или не очень хороший день, у моего "Шефа" что-то заскрипело в машине (cry) ... и её надо было срочно сделать... Я вспомнила, про автофокус, т.к. не далеко и предложила съездить к ребятам на боровую (wonder) ... С тех пор, +/- весна 2016 года, все наши машины чинятся только на Autofocus-e. Все довольны. (clap)
Я только каждый раз радуюсь, когда наши мужчины возвращаются после СТО с добрыми словами (inlove) ! Они то тоже помнят, кто их туда заслал (laugh) (laugh) (laugh)
По осени, честно, хотела съездить на диагностику подвески, но отпала надобность... Машинку продала! (think)

В общем, ребята! Так держать! Нам у Вас нравится!!! (handshake)

Kenny Autofocus

Непрочитанное сообщение Kenny Autofocus » 20 апр 2017, 15:18

Всем привет! Доделал я наконец обещанный постик про эпопею с фольксвагеновским TSI мотором. Выложил у нас на сайте http://autofocus.by/zamena-kompensatorov-kak-eto-bylo/. Так что, если кому интересно, можно почитать. Конструктивная критика приветствуется!

zhartaunik

Непрочитанное сообщение zhartaunik » 20 апр 2017, 17:55

3 года и в Гатово.

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 20 апр 2017, 18:22

zhartaunik писал(а):3 года и в Гатово.

Не 3, а скорее 6, если ездить в среднем по 25 тыс.км в год. И если не будет лень подливать масло.

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 20 апр 2017, 21:09

3 года, 6 лет, масло доливать, цепь менять каждые выходные... что же делать 10 летним корчам с 1.4 tsi/tfsi, с пробегами 200+ тыщ, в которые не доливают масло, не меняют постоянно цепи? уже плакать? :)

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 21 апр 2017, 07:59

acorn писал(а):3 года, 6 лет, масло доливать, цепь менять каждые выходные... что же делать 10 летним корчам с 1.4 tsi/tfsi, с пробегами 200+ тыщ, в которые не доливают масло, не меняют постоянно цепи? уже плакать? :)

Я не большой спец, но вроде бы есть двигатели на 122 и на 140л.с., у первого регулировка фаз газораспределения для впускных клапанов, у второго ещё и выпускных. И соответственно разные ГБЦ, а второй движок и с алюминиевым блоком.

Вернуться в «Инфраструктура»