СТО "Автофокус" (Боровая)

Обсуждение магазинов, школ, детских садов, больниц и др.
acorn

Re: СТО

Непрочитанное сообщение acorn » 21 апр 2017, 08:54

Шварц-папа писал(а):
acorn писал(а):3 года, 6 лет, масло доливать, цепь менять каждые выходные... что же делать 10 летним корчам с 1.4 tsi/tfsi, с пробегами 200+ тыщ, в которые не доливают масло, не меняют постоянно цепи? уже плакать? :)

Я не большой спец, но вроде бы есть двигатели на 122 и на 140л.с., у первого регулировка фаз газораспределения для впускных клапанов, у второго ещё и выпускных. И соответственно разные ГБЦ, а второй движок и с алюминиевым блоком.

В статье речь про первый вариант. Я тоже не спец, поэтому даже ни с чем спорить не собирался. Просто удивила категоричность, ведь по улицам ездят множество 1.4.. и я знаю тех, кто ими полностью доволен.

zoom-zoom

Непрочитанное сообщение zoom-zoom » 21 апр 2017, 13:46

acorn писал(а):В статье речь про первый вариант. Я тоже не спец, поэтому даже ни с чем спорить не собирался. Просто удивила категоричность, ведь по улицам ездят множество 1.4.. и я знаю тех, кто ими полностью доволен.

а я знаю (читал, смотрел) множество статей и программ, где этот двигатель признан худшим в мире по надежности

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 21 апр 2017, 13:56

zoom-zoom писал(а):
acorn писал(а):В статье речь про первый вариант. Я тоже не спец, поэтому даже ни с чем спорить не собирался. Просто удивила категоричность, ведь по улицам ездят множество 1.4.. и я знаю тех, кто ими полностью доволен.

а я знаю (читал, смотрел) множество статей и программ, где этот двигатель признан худшим в мире по надежности

этот, или 140/150 сильный?

Модификации двигателя VW 1.4 TSI

1. CAXA — популярная 122-сильная версия 1.4 TSI двигателя для Volkswagen Golf 5, VW Passat, VW Scirocco, VW Tiguan, Seat Toledo, Skoda Octavia 2. Используется одна турбина с максимальным давлением 1.8 бар.
2. CAXC — чуть более мощная версия для Audi A3 и SEAT Leon.
3. CFBA — самая мощная версия с одной турбиной, отдача 131 л.с. Двигатель предназначался для Volkswagen Golf 6, VW Jetta, Passat B6, Skoda Octavia 2.
4. BMY — двигатель с компрессором и турбонаддувом, давление 2.5 бар, мощность 140 л.с. Ставился на Volkswagen Touran, VW Golf V, VW Jetta.
5. CAVF — чуть более мощная модификация, отдача 150 л.с. Ставился на SEAT Ibiza FR.
6. BWK, CAVA, CDGA — аналогичная по мощности версия, с более узким диапазоном максимального крутящего момента. Предназначался для Volkswagen Passat B7, VW Tiguan, VW Touran.
7. CAVD -160-ти сильная версия для Volkswagen Golf 6, VW Scirocco, VW Jetta.
8. BLG — 170-ти сильная модификация для Volkswagen Golf V, VW Jetta, VW Touran.
9. CAVE, CTHE — самая мощная 180 сильная версия, используется на Volkswagen Polo GTI, SEAT Ibiza Cupra, Skoda Fabia RS.

zoom-zoom

Re: СТО "Автофокус" (Боровая)

Непрочитанное сообщение zoom-zoom » 21 апр 2017, 15:44

модификаций много - в зависимости от рынка сбыта и настроек электроники - механическая часть у всех одинаковаявот, даже долго гуглить не надо
phpBB [video]

phpBB [video]

вип тачки не берем в расчет

zhartaunik

Непрочитанное сообщение zhartaunik » 21 апр 2017, 15:49

Тоже видел первый видос. Просто кошмар что они создали.

МОХ

Непрочитанное сообщение МОХ » 21 апр 2017, 16:13

источник информации в роликах хотелось бы уточнить для начала)
или это мнение васи из интернета?

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 21 апр 2017, 16:16

zoom-zoom писал(а):модификаций много - в зависимости от рынка сбыта и настроек электроники - механическая часть у всех одинаковаявот, даже долго гуглить не надо

вип тачки не берем в расчет

120 и 150 сильные моторы разные, гуглите лучше. Эти видео-страшилки даже комментировать не буду, потому что такое можно найти чуть ли не про каждый современный двигатель.

МОХ

Непрочитанное сообщение МОХ » 21 апр 2017, 16:57

acorn писал(а):Эти видео-страшилки даже комментировать не буду, потому что такое можно найти чуть ли не про каждый современный двигатель.

абсолютно верно

zhartaunik

Непрочитанное сообщение zhartaunik » 21 апр 2017, 17:22

На мой взгляд приподнести можно информацию как угодно.
Здесь просто автомеханик делится опытом, причем ситуация практически аналогичная опубликованной на странице ранее.
А так да, про любую машину можно написать, что там нужно менять цепь каждые 50 тыщ км. Это сарказм конечно.

Eric_Drawen

Непрочитанное сообщение Eric_Drawen » 21 апр 2017, 18:27

zhartaunik писал(а):А так да, про любую машину можно написать, что там нужно менять цепь каждые 50 тыщ км. Это сарказм конечно.

Это сарказм, если только у вас не EP6.

zoom-zoom

Непрочитанное сообщение zoom-zoom » 21 апр 2017, 19:20

е мае. VAG сам признал этот косяк. не верите автомеханикам - катайте на немецком гавне дальше. почему про двигатели японских авто такого не пишут? открою "тайну": разный подход к продажам у производителей и потребителей - европеец исправную машину не поменяет, а будет ездить пока гарантия и не дорогое сервисное обслуживание, а японец меняет автомобиль когда на рынок выходит новая более современная и совершенная модель.

Kenny Autofocus

Непрочитанное сообщение Kenny Autofocus » 22 апр 2017, 11:48

Да, ЕР6 еще "круче". Те же траблы с цепью, потом трещины в седлах, дохнут фазорегуляторы, "выгрызает" бугеля под распредвалами -просто песня! Много таких приезжало. BMW хорошую свинку подложило французам.
А что касается TSI, то это КОНЦЕПЦИЯ производителя- сделать экологичный мотор с очень приличной динамикой, пусть даже и в ущерб ресурсу. Ибо нефиг долго ездить на бюджетном авто. Гарантию отъездил - покупай новую. И, если на такой машине пробег за 200к, то плокать не стоит, но задуматься в самый раз.

Eric_Drawen

Непрочитанное сообщение Eric_Drawen » 22 апр 2017, 12:18

Kenny Autofocus писал(а):Да, ЕР6 еще "круче". Те же траблы с цепью, потом трещины в седлах, дохнут фазорегуляторы, "выгрызает" бугеля под распредвалами -просто песня! Много таких приезжало. BMW хорошую свинку подложило французам.

Забыли про износ шестерни вала подъема клапанов на нетурбовых версиях :) Насосы высокого давления на турбовых и вакуумный насос ;)

Kenny Autofocus

Непрочитанное сообщение Kenny Autofocus » 26 апр 2017, 11:44

Не забыл. Про все косяки на ЕР6 писать чернил не хватит. Самый прикольный случай прошлой зимой был на С4. Приехал к нам голову снимать с полным поддоном антифриза. А оказалось, что у него ни с того ни с сего заглушка блока вылетела. Она под цепью стоит, с торца мотора, ее не видать особо. И хлестало оттуда в поддон прямо. Все равно пришлось ГБЦ снять, чтоб ее на место присобачить и она больше не вылетала.
Так что, про все не напишешь:)

Eric_Drawen

Непрочитанное сообщение Eric_Drawen » 26 апр 2017, 12:10

А голову как без шлифовки обратно ставили?

Вернуться в «Инфраструктура»