Аптеки

Обсуждение магазинов, школ, детских садов, больниц и др.
zhartaunik

Аптеки

Непрочитанное сообщение zhartaunik » 16 май 2016, 12:33

Список аптек

Аптека в магазине "Белмаркет"
Боровляны, Минский р-н, пос. Лесной, ул.НН. Александрова, 15 (магазин Белмаркет)
(017) 3909341; (017) 3909342; тел.справки-180;

График работы: ПН-ПТ: 8:00 - 22:00 СБ-ВС: 9:00 - 21:00
http://tabletka.by/apteki_info.php?kapt=773&region=95

Изображение

Аптека в дом №10 по ул. Александрова
ул. Александрова, 10, пом.3
(044) 7589274
Ежедневно 9:00 - 21:00

http://tabletka.by/apteki_info.php?kapt=658&region=95
Изображение

Добрыя леки Аптека-дискаунтер (г. Минск, низкие цены)
Минск, ул. Кольцова, 10
(017) 2375158;
http://www.apteka-group.by/

График работы: ПН-ПТ: 9:00 - 21:00, СБ-ВС 10:00 - 18:00
http://tabletka.by/apteki_info.php?kapt=685&region=-23

Изображение

zhartaunik

Re: Аптеки

Непрочитанное сообщение zhartaunik » 27 апр 2017, 14:38

Ветреница писал(а):Они говорили, что переезжают туда, где раньше печать фото была. Но там же автомагазин еще)) Он переедет на место аптеки что-ли))

В 10 доме? Его еще в феврале не стало.

Eula

Непрочитанное сообщение Eula » 27 апр 2017, 15:32

Да, аптека теперь там, где была фотопечать, линзы и еще что-то. А на ее месте, возможно, будет Мила

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 25 май 2017, 19:49

Caruzlik писал(а):Мы для себя открыли аптеку Комфарм ул. Сосновый бор, 4 (это по кольцевой почти напротив Куропат).

Ааа, напротив заправки Белоруснефти и несостоявшегося Бульбаш-холла! (yes)

А в 10 доме теперь "Мила". Тоже ничего, пригодится. Особенно с дисконтной картой.

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 26 дек 2017, 13:06

Повздорил сегодня в "Любимой аптеке" в нашем 10-м доме.
Стоял в очереди, передо мной женщина просила дать ребенку (11 лет) что-нибудь от горла.
Провизорша рекомендовала ингалипт (Курского фармзавода, который сто лет как практически никому не помогает) и самый дорогой из местных горловых антисептиков орасепт, который я б ребёнку вообще не предлагал, потому что фенол.
В общем, имел глупость на ушко это покупательнице сказать. Оказалось, шептал громко. В результате услышал фразу в стиле: "А кто ты такой" (smile) .

Наверное, старая совковая привычка - я бы вообще посоветовал полоскать горло всем известным составом под названием "морская вода" или отваром ромашки, шалфея и т.п. и пить много тёплого чая и/или молока с маслом.

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 26 дек 2017, 14:21

Шварц-папа писал(а):Повздорил сегодня в "Любимой аптеке" в нашем 10-м доме.
Стоял в очереди, передо мной женщина просила дать ребенку (11 лет) что-нибудь от горла.
Провизорша рекомендовала ингалипт (Курского фармзавода, который сто лет как практически никому не помогает) и самый дорогой из местных горловых антисептиков орасепт, который я б ребёнку вообще не предлагал, потому что фенол.
В общем, имел глупость на ушко это покупательнице сказать. Оказалось, шептал громко. В результате услышал фразу в стиле: "А кто ты такой" (smile) .

Hаверное, старая совковая привычка - я бы вообще посоветовал полоскать горло всем известным составом под названием "морская вода" или отваром ромашки, шалфея и т.п. и пить много тёплого чая и/или молока с маслом.

А если ребенок не умеет полоскать горло? Тогда как? Я и сама ненавижу это делать. Лично мне ингалипт помогает. Орасептин вот только пару недель назад ребенку выписывал педиатр. Я должна сомневаться в его компетентности и искать лекарства и болезни в интернете? Стараюсь этого не делать, иначе, зачем тогда врачи? Каждый должен заниматься своим делом. А в интернете можно начитаться такого, что и жить не захочется, имхо. Так, моя подруга год мучилась мыслью, что у нее ВИЧ, но боялась сделать анализ. А всё потому, что прочитала в интернете, что затяжные проблемы с горлом не что иное, как симптом ВИЧ. И это только один из диагнозов, который она себе ставила по средством интернета, и продолжает этим заниматься.

Caruzlik

Непрочитанное сообщение Caruzlik » 26 дек 2017, 14:29

(lipssealed) молоко вообще при орви уже не очень рекомендуют: по одной теории из-за того что коровий белок нынче аллерген; по второй (это из аюрведы) - стимулирует выработку слизи в организме.
Ирина, полоскать если не умеет, спринцовкой заливать под напором. Во всяком случае, при ангинах без выполаскиваний не обойтись, надо вымывать.

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 26 дек 2017, 14:59

В моём случае речь шла об 11-летнем ребёнке. В таком возрасте обычно умеют полоскать горло.

Ну а о подруге с ВИЧ больным горлом... (tmi) нет слов.

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 26 дек 2017, 16:06

Caruzlik писал(а):Ирина, полоскать если не умеет, спринцовкой заливать под напором. Во всяком случае, при ангинах без выполаскиваний не обойтись, надо вымывать.

У нас, слава Богу, не было ангин.

Vic

Непрочитанное сообщение Vic » 26 дек 2017, 16:19

Здравствуйте!Можно внести свою ложечку мёда в фармацевтическую бочку дёгтя.Все помнят своё детство и тёплое молочко с мёдом и пищевой содой , и можно ещё немножко сливочного масла туда же.Если есть сомнения -пробуем вначале на себе и обязательно это молоко должно быть вкусным! А ПОЛОСКАТЬ ГОРЛО -делать морскую воду -вода ,соль,йод и немножко соды [на стакан пол чайной ложечки],мне помогало в детстве полоскать водой с настойкой календулы.И ,конечно же, хорошее средство и пить ,и полоскать -это уже всем нам знакомый ЧАЙНЫЙ ГРИБ -ВВН , захочет подтвердит.

lila_t

Непрочитанное сообщение lila_t » 26 дек 2017, 21:25

У нас каждый врач, строитель и учитель. Обожаю!

Caruzlik

Непрочитанное сообщение Caruzlik » 26 дек 2017, 22:14

Знаете, есть сейчас такие и врачи, и учителя, и строители, что лучше б их не было вообще.

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 26 дек 2017, 22:49

lila_t писал(а):У нас каждый врач, строитель и учитель. Обожаю!

Ни в коей мере не претендую на место фармацевта. Тем более что покупатель предупредила - у врача они не были.
Просто исхожу из того, что не надо сразу сложной химии там, где можно обойтись простой или растительными препаратами.

Был у нас в детстве замечательнейший педиатр Александр Дечко, благодаря которому мы избежали множества проблем со здоровьем.
К радости десятков, если уже не сотен или тысяч родителей, он лет 10 назад открыл свою клинику "Добрый доктор". https://dodoctor.by/
Так вот, он всегда при лечении стремился уйти от химии к растительным препаратам или вообще ограничиться последними.

Вернуться в «Инфраструктура»