Доска позора

Все актуальные вопросы из жизни квартала
korsh70

Re: Доска позора

Непрочитанное сообщение korsh70 » 07 авг 2018, 09:56

mnb писал(а):что-то мне кажется что самый действенный способ будет через заявление в ТС....

Как-то сказал, что обращусь в ТС, так после этого ситуация с кормёжкой стала немного адекватнее, но, похоже, не на долго.
Смотрю, ситуация в Квартале с прикармливанием котов становится напряженнее. Раньше такого не наблюдалось. С моей точки зрения, это прямой путь к "разрухе в клозетах" ©. Все начинается с малого, а потом будут бегать толпы котов с потомством и под каждым под'ездом помойка.

ВВН

Непрочитанное сообщение ВВН » 07 авг 2018, 11:04

Это не жалельщики животных.Это галочка в мозгу-я хороший,я добрый.Уверена,что помощь-это забрать с улицы.Разговаривала тут с одной кормящей-я ей про котов,она мне про мою совесть.У меня с совестью все в порядке.Есть приемыш.Василий Васильевич-умнейшее создание природы.Говорю ей - сделай,что можешь,но сделай по максимуму.Нет, не хотят.Дома же надо убирать,кормить,лечить.А на улице дворники уберут,если заболеет-само сдохнет.Гораздо легче - раз в день-два отнести объедков,намусорить.Короче,это просто безответственные люди,для которых нет аргументов никаких,кроме одного-они делают хорошее дело.Вот только разницу между хорошим делом и безответственной деятельностью не видят.Безнадежный случай.Хочет сорваться с языка способ их угомонить,но......промолчу.....

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 07 авг 2018, 11:40

Я так понимаю, что достучаться до мозга любителям животных не получится ввиду его отсутствия. А вот убрать всякие кормушки и места их расположения хлоркой засыпать - думаю вполне реально.

МОХ

Непрочитанное сообщение МОХ » 07 авг 2018, 12:05

Bondiblue писал(а):Особо сердобольные пускают котиков в подъезд переночевать, те спят в детских колясках...

Сдуреть. И ваш подъезд такое терпит?

Eric_Drawen

Непрочитанное сообщение Eric_Drawen » 07 авг 2018, 13:24

Если все такие правильные и за парадак, тогда колясок и т.д. ни под лестницой, ни на лестничных пролетах быть тоже не должно!
И машин вдоль проезжей части, прилегающей к дому быть не должно. Вечером идешь вдоль домов и понимаешь, не дай Бог что, так даже автоцистерна не пройдет, не говоря уже про установку автолестницы. А скажи кому не парковаться, так будет стон, куды ж мне свою ласточку деть?
А это, кстати, прямое нарушение ППБ, а вы все про котиков, мешают они вам.
Или правильные в одну сторону?
Последний раз редактировалось Eric_Drawen 07 авг 2018, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Bondiblue

Непрочитанное сообщение Bondiblue » 07 авг 2018, 13:38

МОХ писал(а):
Bondiblue писал(а):Особо сердобольные пускают котиков в подъезд переночевать, те спят в детских колясках...

Сдуреть. И ваш подъезд такое терпит?

Ну такое не систематически происходит, но было, да. И если продолжать прикармливать, то очевидно будет хуже.

Bondiblue

Непрочитанное сообщение Bondiblue » 07 авг 2018, 13:41

Eric_Drawen писал(а):Если все такие правильные и за парадак, тогда колясок и т.д. ни под лестницой, ни на лестничных пролетах быть тоже не должно! Или правильные в одну сторону?

По вашей логике, раз коляскам можно, значит и котам.. (wonder)

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 07 авг 2018, 14:20

Eric_Drawen писал(а):Или правильные в одну сторону?

Т.е. можно быть только правильным или неправильным во всем? Давайте я буду ремонт делать по ночам, раз уж коляски стоят в подъезде. И парковаться во дворе на травке. Ну какая уже разница.. (think)

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 07 авг 2018, 14:28

А как правильно нужно поступать с котами? Даже интересно. Мне тоже не понравилось бы, если возле моего дома устроили бы подобную кормушку, но котов все-таки жалко.

Eric_Drawen

Непрочитанное сообщение Eric_Drawen » 07 авг 2018, 14:56

Ирина, сложно сказать, как правильно, но, по крайней мере, не мешать тем, кто помогает им хоть как-то выжить. Но, судя по всему, это лично мое мнение и оно отличное от большинства обитающих тут.

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 07 авг 2018, 15:37

Eric_Drawen писал(а):Ирина, сложно сказать, как правильно, но, по крайней мере, не мешать тем, кто помогает им хоть как-то выжить. Но, судя по всему, это лично мое мнение и оно отличное от большинства обитающих тут.

Проблема в том, что такая помощь в выживании котам мешает многим людям вокруг.

МОХ

Непрочитанное сообщение МОХ » 07 авг 2018, 15:40

Элементарная антисанитария. А ещё и в подъезде.

Eric_Drawen

Непрочитанное сообщение Eric_Drawen » 07 авг 2018, 15:48

Ага, особенно соблюдаются санитарные нормы, когда маленьких детей водят в туалет прям на травку возле дома, а те, что чуть постарше, уже и сами это делают там же. Но они же дети...

ВВН

Непрочитанное сообщение ВВН » 07 авг 2018, 17:03

Котов жалко.У трех кормящих,с которыми разговаривала,дома нет ни котов,ни собак.Помощь очень простая-или возьми домой и люби,или стерилизуй и найди место для кормления. и следи за чистотой этого места,не уповая на дворников.

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 07 авг 2018, 19:10

Эта жалость, в кормлении - профанация. Да, котики-собачки будут ходить туда, где есть что сожрать..Вместе с этим они будут метить эти места, и далеко не духами.. С наступлением зимы они сдохнут...Теплотрасс у нас нет, в подвалы не попасть..лишить кормовой базы - сами уйдут, поняв, что тут ловить нечего..

Вернуться в «Жизнь квартала»