Доска позора

Все актуальные вопросы из жизни квартала
Valdar

Re: Доска позора

Непрочитанное сообщение Valdar » 07 авг 2018, 19:15

ВВН писал(а):Котов жалко.У трех кормящих,с которыми разговаривала,дома нет ни котов,ни собак.Помощь очень простая-или возьми домой и люби,или стерилизуй и найди место для кормления. и следи за чистотой этого места,не уповая на дворников.

Жалко у пчёлки, известно где... Возьми домой и корми, хоть откорми! А выкладывание объедков возле подъезда, извините, это не уважение к остальным жильцам и просто срач..

korsh70

Непрочитанное сообщение korsh70 » 07 авг 2018, 19:43

Eric_Drawen писал(а):...не мешать тем, кто помогает им хоть как-то выжить...

А вы уверены, что они выживают и такие обездоленные? Обычные коты, обитающие в частном секторе, которые не прочь прошвырнуться по окрестностям и поесть. Я говорю только о тех котах, которые регулярно обитают около под'езда из-за кормёжки. Как уже не раз писали выше: хочешь "спасти" кота - забирай домой и спасай. Никто ж не против. P.S. К котам претензий нет.
Последний раз редактировалось korsh70 07 авг 2018, 19:59, всего редактировалось 2 раза.

korsh70

Непрочитанное сообщение korsh70 » 07 авг 2018, 19:54

malaya писал(а):А как правильно нужно поступать с котами?

Не прикармливать, всего-то.

Белый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Белый » 07 авг 2018, 21:28

Насколько я помню, домашняя кошка является подвидом лесной кошки. И у нас под боком здоровенный лесной массив. И что, вы думаете коты в этом лесу себя не прокормят? И птиц, и мелких грызунов хватает. ИМХО, хочешь помочь - забирай домой (у самого кот из подвала живет), не хочешь брать - нечего подкармливать, животные сами в лесу прокормятся, не в городе же живем.

МОХ

Непрочитанное сообщение МОХ » 07 авг 2018, 22:46

Просто кого-то вскоре это достанет да потравят и конец фильма. Жалеющим привет.

oceansize

Непрочитанное сообщение oceansize » 08 авг 2018, 00:30

Уважаемые соседи 16 и 11 (может и 8) домов. Скажите, вам не надоели гулянки и вопли практически каждую ночь около леса? Давайте может делать что-нибудь. Например скайп чатик какой. Собраться человек в количестве 10 и популярно объяснить, что так делать не надо. Сколько можно терпеть это безмозглое быдло??? Милицию вызывать каждый раз - не вариант. Один я сходил уже один раз - еле унес ноги. Но что-то же нужно предринимать. Уверен, что много кого это достает.

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 08 авг 2018, 01:03

oceansize писал(а):Уважаемые соседи 16 и 11 (может и 8) домов. Скажите, вам не надоели гулянки и вопли практически каждую ночь около леса? Давайте может делать что-нибудь. Например скайп чатик какой. Собраться человек в количестве 10 и популярно объяснить, что так делать не надо. Сколько можно терпеть это безмозглое быдло??? Милицию вызывать каждый раз - не вариант. Один я сходил уже один раз - еле унес ноги. Но что-то же нужно предринимать. Уверен, что много кого это достает.

Я слышала всего пару раз, и было это в выходные. Сегодня тихо. Ну или до нас не дошло.

oceansize

Непрочитанное сообщение oceansize » 08 авг 2018, 01:25

malaya писал(а):
oceansize писал(а):Уважаемые соседи 16 и 11 (может и 8) домов. Скажите, вам не надоели гулянки и вопли практически каждую ночь около леса? Давайте может делать что-нибудь. Например скайп чатик какой. Собраться человек в количестве 10 и популярно объяснить, что так делать не надо. Сколько можно терпеть это безмозглое быдло??? Милицию вызывать каждый раз - не вариант. Один я сходил уже один раз - еле унес ноги. Но что-то же нужно предринимать. Уверен, что много кого это достает.

Я слышала всего пару раз, и было это в выходные. Сегодня тихо. Ну или до нас не дошло.

Сегодня орали как дикие. Где-то полчаса назад только успокоились. Может вы окно не открываете. Но я лично не могу спать с закрытым - духота.

МОХ

Непрочитанное сообщение МОХ » 08 авг 2018, 07:02

Да, у вас там - это жесть. Еще и в колонки орут. Надо начинать с милиции, со звонков туда. Правильно: договоритесь в чате и звоните в милицию раз в 10 минут разные люди. Мешают отдыхать. Беседки надо переносить от жилых домов вглубь леса. Это в лесхоз с поддержкой милиции. А ходить туда постоянно - не вариант. Во-первых, проблема не будет решена. Во-вторых высока вероятность драки с пьяной компанией, значит надо быть готовым сесть в случае тяжких последствий.

ВВН

Непрочитанное сообщение ВВН » 08 авг 2018, 08:25

Тема актуальная.Сегодня орали сильно,но бывает и жестче.Надоело.

натамир

Непрочитанное сообщение натамир » 08 авг 2018, 15:38

ВВН писал(а):Тема актуальная.Сегодня орали сильно,но бывает и жестче.Надоело.

Вчера еще и по парковке на машинах носились, что дурные, с виражами. Но я пока нашла место и припарковалась, уже укатили. Было желание ГАИ Вызвать,но не успела

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 08 авг 2018, 15:57

oceansize писал(а):
malaya писал(а):

Сегодня орали как дикие. Где-то полчаса назад только успокоились. Может вы окно не открываете. Но я лично не могу спать с закрытым - духота.

У меня окна открыты. Но я в 11 живу, в 3-м подъезде. Если они в беседке у 8-го орут, то до нас точно не долетит. А вот когда на лавочках у входа в лес бывают, тогда слышно и нам, но все равно не напряжно, спать можно)).

BOLT

Непрочитанное сообщение BOLT » 11 авг 2018, 20:28

Это интересно (cool) и любопытно посмотреть (nerd). Борьба местных "Дон Кихотов" с тем, что именно им не нравится. С котами понятно, - укатать в асфальт предлагают и засыпать хлором, пьяным - вытрезвитель просматривается (сами-то трезвые "всегда"). Посмотрим на перенос беседок, - снова попахивает "распилом" очень казенных денег. Но! Вдруг случится чудо, и, наше Все, засучив рукавчики и белый воротничок, поработает ручками. А то он в них, что-то толще карандаша держит крайне редко.
Последний раз редактировалось BOLT 11 авг 2018, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

BOLT

Непрочитанное сообщение BOLT » 11 авг 2018, 20:29

-

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 12 авг 2018, 18:05

Уважаемый метиз с кривой резьбой...А если вам всё тут так плохо - почему бы Вам отсюда не свалить туда, где лучше? Или просто на форуме всякую ахинею интересно публиковать?

Вернуться в «Жизнь квартала»