Наши велопарковки

Все актуальные вопросы из жизни квартала
андрейв

Наши велопарковки

Непрочитанное сообщение андрейв » 13 май 2016, 20:56

Если будет возможность, ребята из правления - рассмотрите возможность обшивки вело парковки поликарбонатом. Вел меньше месяца стоит, а уже ржавчина (cry)

malaya
Контактная информация:

Re: Велосипедная

Непрочитанное сообщение malaya » 13 май 2016, 22:50

Я предлагала как-то в самом начале своей "деятельности", но сказали, что именно такие велопарковки — лицо и фишка квартала и просили велы не накрывать чехлами, что это убого. С одной стороны, обшив их со всех сторон, получим курятники, как в ЗБ-3, что менее симпатично открытых парковок, а с другой — велы ржавеют, пылятся, в общем, приходят в негодность, чего бы, конечно, хотелось избежать.
Можно попробовать еще раз поднять этот вопрос. Мало ли, мнение изменилось.

андрейв

Непрочитанное сообщение андрейв » 14 май 2016, 11:46

malaya писал(а):Я предлагала как-то в самом начале своей "деятельности", но сказали, что именно такие велопарковки — лицо и фишка квартала и просили велы не накрывать чехлами, что это убого. С одной стороны, обшив их со всех сторон, получим курятники, как в ЗБ-3, что менее симпатично открытых парковок, а с другой — велы ржавеют, пылятся, в общем, приходят в негодность, чего бы, конечно, хотелось избежать.
Можно попробовать еще раз поднять этот вопрос. Мало ли, мнение изменилось.

Ирина спасибо за скорый ответ - если будет желание, поднимите вопрос (clap) Можно зеленым поликарбонатом как вариант (wink) Реально жалко техники (cry) Давайте какую другую фишку (cool)

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 17 май 2016, 18:03

Не надо ерундой заниматься и обшивать велопарковки стенами. Единственное, что надо - укрепить, чтобы туда было сложнее попасть.

Stalker

Непрочитанное сообщение Stalker » 17 май 2016, 18:21

низ может только? полметра?

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 17 май 2016, 20:15

Я думаю, что хорошему велику, как и хорошей машине, немного дождя и свежий ветер не проблема. Да и солью их никто не посыпает.
У нас два велосипеда, обоим по три года, оба хранятся в одинаковых условиях. Specialized после чистки и смазки как новый, а LTD приходится очищать от ржавого налёта специальными средствами, и результат так себе.

Stalker

Непрочитанное сообщение Stalker » 17 май 2016, 21:12

Там где дождь стекает на землю - грязь летит на велики. :(

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 17 май 2016, 23:14

У меня крайнее место, поэтому я вел на зиму забираю домой. Дождь не так страшен, как перепады температур.

андрейв

Непрочитанное сообщение андрейв » 18 май 2016, 19:11

Шварц-папа писал(а):Я думаю, что хорошему велику, как и хорошей машине, немного дождя и свежий ветер не проблема. Да и солью их никто не посыпает.
У нас два велосипеда, обоим по три года, оба хранятся в одинаковых условиях. Specialized после чистки и смазки как новый, а LTD приходится очищать от ржавого налёта специальными средствами, и результат так себе.

Понятно откуда ветер дует! Но у меня кроме 2-х "хороших" есть еще и просто велик и ржаветь начал весело (cry) Хороший велик не оставишь потому что украдут, простой потому со ржавеет, зачем тогда она нужна?

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 18 май 2016, 20:44

андрейв писал(а):
Шварц-папа писал(а):Я думаю, что хорошему велику, как и хорошей машине, немного дождя и свежий ветер не проблема. Да и солью их никто не посыпает.

Понятно откуда ветер дует! Но у меня кроме 2-х "хороших" есть еще и просто велик и ржаветь начал весело (cry) Хороший велик не оставишь потому что украдут, простой потому со ржавеет, зачем тогда она нужна?

Да ничего Вам не понятно! (tongueout)
Вот этот вел стоит как два моих. А в квартале есть модели и за 1200у.е., и за 2000. Такие хозяева на балконах хранят.

На велопарковках спёрли штук 5 всего, хотя великов у нас в квартале несколько сотен хранится. Банду веловоришек взяли, если быть точным - даже две.
Самую удалённую велопарковку обварили трубами.
И знаете, свободных мест, насколько мне известно, нет. Так что почистите свою лайбу преобразователем ржавчины, а перед зимним хранением можете самые проблематичные места любым подходящим для антикора составом покрыть, Вы же инженер, Вам ли объяснять?
И паркуйтесь себе на радость. Ничего вечного в этом мире нет.

андрейв

Непрочитанное сообщение андрейв » 18 май 2016, 21:45

Зимой все равно храню на лоджии. Покупать подростку дорогой вел. считаю не оправданной роскошью (хотя подросток так не считает).
По теме:
1) Вор не видит велосипед.
2) Дождь, снег, грязь, солнечные лучи не попадают на вел, и он дольше сохраняется.
Ваши против?
И так схавают - не аргумент. (smirk)

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 18 май 2016, 22:24

андрейв писал(а):Зимой все равно храню на лоджии. Покупать подростку дорогой вел. считаю не оправданной роскошью (хотя подросток так не считает).
По теме:
2) Дождь, снег, грязь, солнечные лучи не попадают на вел, и он дольше сохраняется.
Ваши против?

1. Не понял
2. Ну уж если солнечные лучи, то я даже и не знаю, где его хранить.
Мои против чего?

Возможно, есть велопарковки, которые особенно активно заливаются, не знаю, надо пройтись посмотреть.
Обычно в торцах домов уж грязи так точно минимум - вокруг тротуары.

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 19 май 2016, 12:53

андрейв писал(а):Зимой все равно храню на лоджии. Покупать подростку дорогой вел. считаю не оправданной роскошью (хотя подросток так не считает).
По теме:
Ваши против?

Покупать подростку недорогой вел и потом его еще и жалеть? (think)

А по теме - от солнечных лучей я бы точно не защищал велосипед, а вот обшив стенками велопарковку вы увеличите влажность и ржаветь велы меньше не станут. Мой совет - покупать велосипеды с алюминевой рамой. И со ржавчиной будет проще, и ехать лучше за счет веса.

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 19 май 2016, 18:23

Сегодня в д.17, п.4 украли велосипед, который хранили в подъезде.

Так что кого не устраивают наши велопарковки, может воспользоваться персональной лоджией.

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 15 июн 2016, 12:42

Можно ли нашу велопарковку оплатить через интернет-банкинг? А то до банка всё никак не дойду.

Вернуться в «Жизнь квартала»