Отключение горячей воды

Все актуальные вопросы из жизни квартала
Valdar

Re: Отключение горячей воды

Непрочитанное сообщение Valdar » 05 июн 2017, 15:14

acorn писал(а):
Valdar писал(а):
acorn писал(а):Побриться и умыться реально можно без проблем с помощью чайника.

Конечно можно.... и в туалет во дворе можно зимой ходить...Хотите мне доказать, что наличие горячей воды в кране - блажь и сибаритство?
У моей жены волосы до плеч, и она моет голову каждое утро. Наличие тёплой воды в биде - это всем важно, особенно для барышень, хотя и я тож им пользуюсь. Я годами жил без горячей воды, а иногда вообще без воды, не пытайтесь меня убедить, что отсутствие комфорта, как захотелось тупоумному чиновнику из ЖЭС - это нормально!

Я я и не говорил про длинные волосы вашей жены (впрочем, как и моей), либо про что-то еще. И вовсе не доказывал вам про блажь тёплой воды. Сам моюсь каждый день, бывает и по два раза, после велосипеда или шашлыков очень хочется :) Упомянул лишь про умыться и побриться, не более. Пусть каждый решает сам нужен ли ему проточник, я не вижу повода для спора.

Да я не вижу тож повода! Согласен!) Просто с горячей водой лучше, чем без неё, всё! Гоу на выхи на шашлык и на моём самокате кататься?

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 05 июн 2017, 15:15

Valdar писал(а):
acorn писал(а):
Шварц-папа писал(а):Если только на умывальник ставить, вполне можно обойтись без спецов.
Два армированных шланжика с гайками на полдюйма да кабеля метр с вилкой с заземлением.

лишь на умывальник не слишком полезно, если ставить, то уже так, чтобы и душ принять с удовольствием, и посуду помыть..

Ставится так, что бы по всей квартире была горячая вода, за исключением полотенцесушителя и бачка унитаза.

и для этого нужна отдельная розетка, еще нужно вызывать сантехника, ведь так?

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 05 июн 2017, 15:22

acorn писал(а):
Valdar писал(а):
acorn писал(а):лишь на умывальник не слишком полезно, если ставить, то уже так, чтобы и душ принять с удовольствием, и посуду помыть..

Ставится так, что бы по всей квартире была горячая вода, за исключением полотенцесушителя и бачка унитаза.

Да, силовая, с заземлением, но для нас это не проблема - у нас электроплиты, а безопасность обеспечивает УЗО в щитке.

МОХ

Непрочитанное сообщение МОХ » 05 июн 2017, 15:25

Раз волосы длинные, да босиком/бодрячком круглогодично, да с закалкой - вопросов быть не может. Я всё же потратился на проточник и не заметил этого всего.

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 05 июн 2017, 15:28

МОХ писал(а):Раз волосы длинные, да босиком/бодрячком круглогодично, да с закалкой - вопросов быть не может. Я всё же потратился на проточник и не заметил этого всего.

Воооот!

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 05 июн 2017, 15:46

Valdar писал(а):
acorn писал(а):
Valdar писал(а):Ставится так, что бы по всей квартире была горячая вода, за исключением полотенцесушителя и бачка унитаза.

Да, силовая, с заземлением, но для нас это не проблема - у нас электроплиты, а безопасность обеспечивает УЗО в щитке.

Но всё равно нужно от проточника тянуть провод к розетке у плиты.. т.е. установка таки сопряжена с какими-то действиями, о чем я и писал чуть выше.

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 05 июн 2017, 16:13

acorn писал(а):
Valdar писал(а):
acorn писал(а):и для этого нужна отдельная розетка, еще нужно вызывать сантехника, ведь так?

Но всё равно нужно от проточника тянуть провод к розетке у плиты.. т.е. установка таки сопряжена с какими-то действиями, о чем я и писал чуть выше.

Конечно, и тянуть, и стены сварлить..

dvinski

Непрочитанное сообщение dvinski » 05 июн 2017, 16:21

acorn писал(а):т.е. установка таки сопряжена с какими-то действиями, о чем я и писал чуть выше.

В моем случае основными действиями были действия мыслительные.
Сверлить стены не надо. На любой кухне уже всё в наличии: розетка, выводы холодной и горячей воды, пространство для крепления под мойкой.

- Лучше день потерять, потом за 5 минут помыться.
Изображение

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 05 июн 2017, 16:36

dvinski писал(а):
acorn писал(а):т.е. установка таки сопряжена с какими-то действиями, о чем я и писал чуть выше.

В моем случае основными действиями были действия мыслительные.
Сверлить стены не надо. На любой кухне уже всё в наличии: розетка, выводы холодной и горячей воды, пространство для крепления под мойкой.

Каждый сам решает, у меня стоит возле счетчиков, но вариантов установок - огромное количество, скажешь - на потолок привертят...

extrimallka-666

Непрочитанное сообщение extrimallka-666 » 24 май 2018, 15:29

Есть инфа про отключение горячей воды в этом сезоне: с 18 июня по 2 июля. Нашла на другом форуме.

Courvoisier

Непрочитанное сообщение Courvoisier » 24 май 2018, 16:08

extrimallka-666 писал(а):Есть инфа про отключение горячей воды в этом сезоне: с 18 июня по 2 июля. Нашла на другом форуме.

У всех одновременно, без замены котельной? Дайте плиз ссылку

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 24 май 2018, 16:35

Courvoisier писал(а):
extrimallka-666 писал(а):Есть инфа про отключение горячей воды в этом сезоне: с 18 июня по 2 июля. Нашла на другом форуме.

У всех одновременно, без замены котельной? Дайте плиз ссылку

Да, инфа верная. 8(017)544-21-01, Минрайтеплосети. Там узнавала только что.

dvinski

Непрочитанное сообщение dvinski » 25 май 2018, 11:26

В 6,12,14 домах делают опрессовку (подготовка к зиме). Могут быть перебои с горячей водой.

auslander

Непрочитанное сообщение auslander » 13 июн 2018, 14:44

Пишут что скоро не будут отключать горячую воду совсем http://slovodelu.by/news/v-belarusi-mog ... a-goryach/

Maha

Непрочитанное сообщение Maha » 17 июн 2018, 23:44

Вот интересно: воду должны включить 2 июля, но это выходной день. Наверное, наивно надеяться, что включат раньше? Как бы до 4го не дотянули... Есть какие-то правила на случай переносов рабочих дней?

Вернуться в «Жизнь квартала»