Митинг по квартплате

Все актуальные вопросы из жизни квартала
lila_t

Re: Митинг по квартплате

Непрочитанное сообщение lila_t » 20 апр 2018, 09:47

Шварц-папа писал(а):Жаль то, что с Зезетко ходит и ездит группа поддержки, человек 8. Которая, говоря нейтральным языком, оказывает психологическое давление на окружающих.
Понятно, что пенсионеры - божьи люди, им на работу не надо. Но, положа руку на сердце, со стороны группы Гопши что-то не видно особого желания съездить и поддержать. А ведь в случае прихода Жилищника это их квартиры упадут в цене.

PS. На случай, если вдруг среди человеков ЗБ окажутся люди: ул. Маяковского 119а, к.248, начало в 14.05.

Вот вы так говорите, как-будто тут всем все равно. Я вот понятия не имею, как происходят все эти судебные разбирательства, когда это все будет и что туда можно и нужно съездить. Сказали бы раньше, я бы туда мужа отправила в качестве поддержки.
Нам не все равно, опять проблема информирования налицо.

ВВН

Непрочитанное сообщение ВВН » 20 апр 2018, 10:26

Дело не только в недостатке информации.Здесь и должна быть организующая роль членов правления.Они добровольно пошли работать в команду Гопши.Значит,сделать все,что нужно для продолжения этой эффективной экономической политики-прямое дело членов правления.Организовать группу поддержки - не так уж и трудно,тем паче,что подавляющее большинство за деятельность Гопши на посту председателя.Нашлись бы и те,кто предоставил бы машину доставить группу поддержки на суд и обратно.И это было бы намного больше 8 человек.Пусть не обижаются члены правления,за которых я голосовала,но===взялся за гуж,не говори,что не дюж==.Работа с людьми,информирование должны быть не только на форуме,который читают не так уж и много собственников.У моих друзей в Германии старший по подъезду обходит каждую квартиру даже при решении банально вопроса смены замка входной двери,не говоря уже про более насущных проблемах.И это добровольно и бесплатно.Ну и так далее.Я об этой роли членов правления в создании инициативных групп и работе с населением писала еще в начале выборной кампании.Оказалось-это не нужно или неподъемно.Итоги работы с населением мы видим-и 9 процентов далеко не шутка,и группа поддержки-тоже немаловажно.

oglyanis

Непрочитанное сообщение oglyanis » 20 апр 2018, 10:41

Ой, снова народец не тот оказался. Знакомо

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 20 апр 2018, 10:47

Так члены правления - тоже жители квартала.
Я и говорю о Всеобщем Пассиве. Какая разница, кто? Тут и суть проблемы в том, что - никто. Вообще.

Eula

Непрочитанное сообщение Eula » 20 апр 2018, 11:11

Уважаемые, если кто-то будет ехать из ЗБ - возьмите меня с собой. 80299690531

ВВН

Непрочитанное сообщение ВВН » 20 апр 2018, 11:42

Нет,народец тот.А с жителями надо работать.Да,пассивны.Но кто-то же должен эту пассивность шевелить-информацией,общением.Ничто и ничего не делается само по себе.Должен быть организатор,инициатор.Воспитание ответственности за собственность-дело,конечно,неблагодарное и долгое.Ждать,когда эта ответственность проснется-утопия.Может быть,через два поколения это и случится.Но сегодня с жителями квартала надо работать.И именно для того,чтобы квартал был таким,в какой мы все захотели приехать.

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 20 апр 2018, 15:38

ВВН писал(а):Нет,народец тот.А с жителями надо работать.Да,пассивны.Но кто-то же должен эту пассивность шевелить-информацией,общением.Ничто и ничего не делается само по себе.Должен быть организатор,инициатор.Воспитание ответственности за собственность-дело,конечно,неблагодарное и долгое.Ждать,когда эта ответственность проснется-утопия.Может быть,через два поколения это и случится.Но сегодня с жителями квартала надо работать.И именно для того,чтобы квартал был таким,в какой мы все захотели приехать.

Я согласен с таким мнением, впрочем как и с предыдущими. Я готов что то сделать, только что?! Физически я не на митинги не на суд пойти не могу. Чем я могу оказать поддержку? (sad)

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 20 апр 2018, 17:45

В общем и целом о суде. За возможную некорректность терминов прошу извинить.
Суть вы знаете - заявление о распространении клеветнической информации от Гопши в отношении Зезетко.

Было несколько фактов:
- собрание 22 февраля в помещении ТС, где Зезетко кричал, что для Гопши люди - мусор и т.д.
- распространение листовок с ложной информацией.
- встречи с жителями квартала, где такая же информация озвучивалась.
Было три свидетеля со стороны Гопши.

Дочь Зезетко - адвокат. Она свою работу сделала хорошо.

В итоге нулевой результат.
- видео с событий 22 февраля посчитали не особо весомым.
- к листовкам Зезетко, по его словам, отношения не имел.
- тему собраний благополучно спустили на тормозах.

Ждём продолжения. О порядочности обеих сторон судите сами.

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 20 апр 2018, 17:56

И когда же будет продолжение? Или вовсе не будет? А сам сталкивался, с судами..Часто бывает такое - судья намеренно затягивает вопрос, что бы измотать присутствующих и потом не было апелляции, так как его за это не хвалят.

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 20 апр 2018, 18:14

Очевидно, продолжение будет тогда, когда объявят второй тур общего собрания.

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 20 апр 2018, 18:18

Шварц-папа писал(а):Очевидно, продолжение будет тогда, когда объявят второй тур общего собрания.

И когда сие событие произойдёт? Или опять как Ирина - "у людей выходные, дайте картоху посадить и гумус по участку на даче раскидать, и вообще,не сейте панику!"?

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 21 апр 2018, 01:13

Valdar писал(а):
Шварц-папа писал(а):Очевидно, продолжение будет тогда, когда объявят второй тур общего собрания.

И когда сие событие произойдёт? Или опять как Ирина - "у людей выходные, дайте картоху посадить и гумус по участку на даче раскидать, и вообще,не сейте панику!"?

Со 2-го по 11 мая, предварительно. Скоро напишут точно когда.

lila_t

Непрочитанное сообщение lila_t » 26 апр 2018, 18:58

Опять собрание около 19 дома на большой парковке. Девять человек. Подписывают бумажку по кругу. Ждём очередную кляузу на ТС

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 26 апр 2018, 21:02

Молодцы! Погода отличная, наверное пиво пьют

lila_t

Непрочитанное сообщение lila_t » 26 апр 2018, 21:17

Шварц-папа писал(а):Молодцы! Погода отличная, наверное пиво пьют

Не)) бурно машут руками и длинными такими бумажками как чеки из кассового аппарата. С десятого особо не разглядишь)

Вернуться в «Жизнь квартала»