Зона ответственности ТС ЗБ

Все актуальные вопросы из жизни квартала
Valdar

Re: Зона ответственности ТС ЗБ

Непрочитанное сообщение Valdar » 08 июн 2018, 17:41

Я , в своей молодости топогеодезистом работал. В наши обязанности входило все люки открыть и проверить. Если связь - кол-во каналов, если ливнёвка там ещё что то. Скажу, что это было выгодно, каждый открытый и потом закрытый люк - 1 руб, это в ценах 1989 года..Ох и на открывался я их тогда.. Причина, почему люк закрыт наполовину - не понятна, и лучше его не трогать, конечно, как правило ограждение и один человек сверху дежурит, но зная, как у нас работают комунальщики... Можно своими действиями кого то там и закрыть..

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 08 июн 2018, 17:44

zoom-zoom писал(а):
МОХ писал(а):
zoom-zoom писал(а):Если в колодце производятся какие-то работы, он обязательно ограждён + ко всему и дорожный знак будет установлен

Сам-то веришь в то. что пишешь?

Не просто верю - знаю. Какой дурак полезет в колодец, думая что, что-то может свалиться на голову или его там закроют.

Таких дураков - пруд пруди, на любом производстве. Пример, "Пинскдрев", у меня там работают знакомые... с начала года - три смерти от несоблюдения ТБ.

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 08 июн 2018, 17:49

Так что лучше не лезть, по возможности - отметить место и звонить в соответствующие службы..Знаете, сколько народу пальцев лишилось, когда люки закрывали не специальным крючком а руками? А я знаю.. чуть меньше чем те, что не бруском а руками деревяшку на циркулярку подталкивали..

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 08 июн 2018, 17:51

BOLT писал(а):"МОХ"натого не трогайте (laugh) он бумажки в силах только перекладывать. В крайнем случае может позвонить, или снять на видео.

О, спец по домофонам нарисовался...Что, большой спец по слаботочке? или деньги кончаются?

BOLT

Непрочитанное сообщение BOLT » 08 июн 2018, 18:42

Valdar писал(а):Я , в своей молодости топогеодезистом работал. В наши обязанности входило все люки открыть и проверить. Если связь - кол-во каналов, если ливнёвка там ещё что то. Скажу, что это было выгодно, каждый открытый и потом закрытый люк - 1 руб, это в ценах 1989 года..Ох и на открывался я их тогда.. Причина, почему люк закрыт наполовину - не понятна, и лучше его не трогать, конечно, как правило ограждение и один человек сверху дежурит, но зная, как у нас работают комунальщики... Можно своими действиями кого то там и закрыть..

Халтурщиком ты подрабатывал.
При проведении работ в канализационной сети открываются + 2 смежных люка, опускается газоанализатор или открытый источник огня для определения наличия скопившихся газов. Далее тебя должны были страховать 2-а человека сверху, но судя по твоим репликам они отсутствовали; тебя, видно, вытащили и откачали, но кислородное голодание дало осложнение сами понимаите на что. Ибо ты всё попутал.

Valdar

Непрочитанное сообщение Valdar » 08 июн 2018, 22:40

Вот интересно даже, как торгаш с рынка собирался быть гл инженером! Потом домофоны обслуживать? Безграмотный, наглый и извините не очень умный.. А за столб так и не ответил..

Petrovitch

Непрочитанное сообщение Petrovitch » 09 июн 2018, 01:16

http://www.ctv.by/novosti-minska-i-mins ... 6-chelovek это к вопросу о "белых воротничках"

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 09 июн 2018, 07:54

Petrovitch писал(а):http://www.ctv.by/novosti-minska-i-minskoy-oblasti/tragediya-v-krupskom-rayone-chto-stalo-prichinoy-gibeli-6-chelovek это к вопросу о "белых воротничках"

Игорь, закрыть люк и спуститься в колодец - вещи как бы разные. Не помочь соседу вроде тоже как нельзя, но не лезть же добровольно в бочку с ядовитыми газами.. Жесть, конечно, у спасателей и противогазов теперь нет?

Stalker

Непрочитанное сообщение Stalker » 12 июн 2018, 13:05

malaya, там психологический фактор сработал, снаряжение было, родня поди орала, что бездействуют. https://www.kp.by/daily/26549.4/3564978/

Вернуться в «Жизнь квартала»