Ответы на вопросы жителей квартала.

Все актуальные вопросы из жизни квартала
Шварц-папа

Ответы на вопросы жителей квартала.

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 02 июн 2016, 07:48

Здесь я постараюсь отвечать на вопросы людей о жизни квартала, которые те задают по привычке на зелёном форуме. Не подозревая, что там админов гораздо больше интересует ректальная температура у Порошенко и количество геев в Европе на душу населения.

Шварц-папа

Re: Ответы на вопросы жителей квартала.

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 02 июн 2016, 07:58

Почему вопросы о расширении парковок и о строительстве спортплощадок выносились на общее собрание, а разрешение на установку платного аттракциона давало правление ТС?
Потому что первые вопросы связаны с серьёзными расходами бюджета ТС, то есть - каждого собственника. Установка аттракциона - только вопрос целесообразности, а не финансовый.

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 02 июн 2016, 08:01

Платят ли членам правления ТС ЗБ какое-либо вознаграждение?
Нет, хотя на общее собрание такой вопрос выносился. Абсолютное большинство членов правления считает, что их заседания - скорее общественная нагрузка, а не оплачиваемая работа.

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 02 июн 2016, 08:11

Почему жители квартала не могут голосовать на общих собраниях через интернет, используя персональный код авторизации или электронную подпись?
Потому что такая форма голосования не предусмотрена статьёй 215 Жилищного Кодекса РБ

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 02 июн 2016, 09:00

Talash: "Например, я когда-то был представителем 16-го дома и несколько дней после работы ходили с соседкой по всему дому проводили голосование. В том числе был вопрос об увеличении взносов для новых жителей. Там так по иезуитски этот пункт был написан, но я тогда доверял правлению и не думал, что может быть такой обман. В результате вступительный взнос был несправедливо поднят, его рост опередил в разы не только индексацию зарплат, но и скакнувший курс доллара. Кто это придумал так и осталось тайной. Хотя можно догадаться..."

Оставив в стороне бабский плач на тему "я была глупой, я им доверяла", сосредоточимся на факте. На общее собрание был вынесен вопрос об увеличении вступительного взноса для новых членов ТС. Причина - пополнение бюджета ТС. Суть на тот момент сводилась к тому, что квартал резко прирос в территории, а количество покупаемых квартир сократилось. Кварталу реально не хватало средств для поддержания жизнедеятельности, обеспечения чистоты и порядка. Был найден выход - увеличить вступительный взнос, который на ту пору с 2008г. не изменялся.
Член правления Талаш высказался против? Нет. Ну а плакать сейчас можно сколько угодно - вопрос получил поддержку большинства.

Stalker

Непрочитанное сообщение Stalker » 05 июн 2016, 02:35

Светодиодное освещение, может пересчитать таки окупаемость, сейчас есть не очень дорогие решения, постепенно хотя бы менять сгоревшие лампочки на новые.

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 05 июн 2016, 11:21

Stalker писал(а):Светодиодное освещение, может пересчитать таки окупаемость, сейчас есть не очень дорогие решения, постепенно хотя бы менять сгоревшие лампочки на новые.

Уже отвечал на .сom
Яркость светодиодных ламп, подходящих для дворовых фонарей, почти в два раза меньше нынешних. А стоимость выше в разу при непонятном ресурсе.

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 05 июн 2016, 11:34

По поводу привода отрядов школьников на наши игровые площадки.

Лично я против организованного привода по 30-40 человек, поскольку хотя там есть и наши дети, но ребятки с Лесного особо к бережному отношению к дворовому имуществу не приучены. Да что там, и наши не все идеальны. Тяжёлое наследие советского прошлого, что общее - то ничьё. Когда компания большая, срабатывает эффект толпы.

Но при этом я не против того, чтобы мамы с детьми из соседних домов играли у нас. Пусть приучаются к прекрасному, может вырастут людьми.

zoom-zoom

Непрочитанное сообщение zoom-zoom » 05 июн 2016, 12:28

Шварц-папа писал(а):По поводу привода отрядов школьников на наши игровые площадки.

Лично я против организованного привода по 30-40 человек, поскольку хотя там есть и наши дети, но ребятки с Лесного особо к бережному отношению к дворовому имуществу не приучены. Да что там, и наши не все идеальны. Тяжёлое наследие советского прошлого, что общее - то ничьё. Когда компания большая, срабатывает эффект толпы.

Но при этом я не против того, чтобы мамы с детьми из соседних домов играли у нас. Пусть приучаются к прекрасному, может вырастут людьми.

ШП, вот зря Вы про "Тяжёлое наследие советского прошлого". нынешняя детвора родилась и воспитывается после советского. Я бы сказал "Тяжёлый продукт ...CENSORED... демократического настоящего" - вседозволенность, безнаказанность и в ...CENSORED...дуение

Petrovitch

Непрочитанное сообщение Petrovitch » 05 июн 2016, 12:50

(rofl) Катя сказала - не подведёт

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 05 июн 2016, 13:10

zoom-zoom писал(а):ШП, вот зря Вы про "Тяжёлое наследие советского прошлого".

Не зря, я ещё застал всю прелесть развитого социализма и живого товарища Брежнева, поэтому имею право на оценку глазами очевидца.

PS. Вы не в состоянии изъясняться без мата?

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 05 июн 2016, 13:40

Petrovitch писал(а):
(rofl) Катя сказала - не подведёт

За редким исключением страдающих хроническим подтуйным недержанием малышей, наши детские площадки как минимум просторные и имеют достаточно приспособлений для игр. Ваши же бюджетники, в большинстве получившие квартиры по причине нежелания пользоваться презервативами, почему-то очень любят загадить пространство жизнедеятельности так, чтоб жизнь маслом не казалась. Как прохожу утром, так или кошечка какает в детском песочке, или собачка. Если не там, значит в трёх метрах от входной двери. Вытрясти половик на балконе - норма, пылесос под балконом - як мае быть. Так что пусть их детки смотрят на ЗБ как на положительный пример, вдруг вырастут лучше пап и мам?

ВВН

Непрочитанное сообщение ВВН » 05 июн 2016, 13:54

Так хочется,чтобы случилось "вдруг вырастут лучше"...."Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне,ни тебе."

zoom-zoom

Непрочитанное сообщение zoom-zoom » 05 июн 2016, 21:23

Шварц-папа писал(а):
zoom-zoom писал(а):ШП, вот зря Вы про "Тяжёлое наследие советского прошлого".

Не зря, я ещё застал всю прелесть развитого социализма и живого товарища Брежнева, поэтому имею право на оценку глазами очевидца.

PS. Вы не в состоянии изъясняться без мата?

1. вы тоже ломали, били и крушили. а нынешнии детки росли при Л.И.Б. или при вашем демократическом (хотя не могу его таким называть) воспитании. по мне не в политической системе дело, а в генетическом коде это заложено, так сказать национальном.
2. вполне могу, если тема разговора тому способствует. да, "мат" это часть языка, подчекивающая, усиливающая восприятие мысли которую собеседник пытается донести. так что воспринимайте это спокойно.

zoom-zoom

Непрочитанное сообщение zoom-zoom » 05 июн 2016, 21:26

Stalker писал(а):Светодиодное освещение, может пересчитать таки окупаемость, сейчас есть не очень дорогие решения, постепенно хотя бы менять сгоревшие лампочки на новые.

вы уверенны? может сравним показания по яркости и потреблению?

Вернуться в «Жизнь квартала»