Парковки в квартале

Все актуальные вопросы из жизни квартала
dvinski

Парковки в квартале

Непрочитанное сообщение dvinski » 14 июн 2016, 11:15

Напротив 7 дома почти закончили оборудовать новые парковочные места.

Я считал, что это будет парковка гаражом (перпендикулярно), а со стороны дома автомобили исчезнут. Но жители решили иначе. Теперь стоят вдоль дома, а на новой площадке елочкой. Хорошо, конечно, что машины слезли с тротуара, но всё это подстава и для пешеходов (в первую очередь детей), и для водителей.

Шварц-папа

Re: Парковки в квартале

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 14 июн 2016, 11:17

Это специфика 7 дома. У нас та же ёлочка, но вдоль тротуара машины не ставят.

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 14 июн 2016, 11:36

Шварц-папа писал(а):Это специфика 7 дома. У нас та же ёлочка, но вдоль тротуара машины не ставят.

Вы не сравнивайте свой дом с нашими. У Вас, во-первых, под окнами огромная стоянка, во-вторых, напротив аж целых две таких же - вдоль первого дома и у Белмаркета, подъездов в два раза меньше, а квартир в три раза. Поэтому так и решили.

dvinski

Непрочитанное сообщение dvinski » 14 июн 2016, 11:37

Нет. Просто возле 7 дома после раскритикованных елочек 4-го и 6-го Товарищество сделало-таки глубокую парковку под гараж. И если поставить елочкой, то хватает места и на "вдоль".

Выигрыш - 3 машины. Проигрыш - очень плохая видимость для всех. Сложное перемещение детей с самокатами/велосипедами, мам с колясками. Царапины, желчь и сопли.

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 14 июн 2016, 11:38

Шварц-папа писал(а):Это специфика 7 дома. У нас та же ёлочка, но вдоль тротуара машины не ставят.

у нас там машины (вдоль дома) не поместятся, только если на тротуар заехать.

safiat

Непрочитанное сообщение safiat » 14 июн 2016, 11:53

Во время обсуждения спортплощадки, председатель советовался ещё и по поводу стоянки около 7го дома. Сказал, что там будет именно елочка, потому что она нужна, чтобы не было машин у подъезда. Но делать будут более глубокую, чем около 4 и 6 домов, потомоу что там оказалось мало места, неудобно. В итоге получилась ёлочка + машины у подъезда.
Как всегда, всё пошло не так :)

dvinski

Непрочитанное сообщение dvinski » 03 авг 2016, 12:11

Двор-мечта...
Изображение

ВВН

Непрочитанное сообщение ВВН » 03 авг 2016, 13:10

Может,я чего-то не понимаю,но двор - это зеленая зона,место для отдыха и прогулок.На снимке гектар заасфальтированной земли,отданной под парковку.Вместо двора - парковка.Хороший дом с огромной парковкой под окнами.В случае арендного жилья-мечта.

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 03 авг 2016, 13:17

ВВН писал(а):Может,я чего-то не понимаю,но двор - это зеленая зона,место для отдыха и прогулок.На снимке гектар заасфальтированной земли,отданной под парковку.Вместо двора - парковка.Хороший дом с огромной парковкой под окнами.В случае арендного жилья-мечта.

А машины только у арендаторов есть? Или арендаторы не люди? Детей не имеют? Что за деление на классы, не понимаю. Мы не знаем, что с другой стороны этого дома, думаю, там как раз зелень и площадки. Очень разумное решение - с одной стороны машины, с другой дети.

dvinski

Непрочитанное сообщение dvinski » 03 авг 2016, 13:27

Про двор-мечту был сарказм.
Казалось бы, современное строительство. Необходимо было парковку загнать под землю, а вокруг всё благоустроить. Но двор-парковка значительно дешевле, чем двор-сад.

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 03 авг 2016, 13:31

dvinski писал(а):Про двор-мечту был сарказм.
Казалось бы, современное строительство. Необходимо было парковку загнать под землю, а вокруг всё благоустроить. Но двор-парковка значительно дешевле, чем двор-сад.

Парковка под домом доступна не всем.
Паша, вот все травку хотите, но с машин же не слазите, правда? Парковки нужны, как ни крути. Поэтому единственное что нужно делать, это делить парковки и площадки.
Последний раз редактировалось malaya 03 авг 2016, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 03 авг 2016, 13:32

malaya писал(а):
ВВН писал(а):Может,я чего-то не понимаю,но двор - это зеленая зона,место для отдыха и прогулок.На снимке гектар заасфальтированной земли,отданной под парковку.Вместо двора - парковка.Хороший дом с огромной парковкой под окнами.В случае арендного жилья-мечта.

А машины только у арендаторов есть? Или арендаторы не люди? Детей не имеют? Что за деление на классы, не понимаю. Мы не знаем, что с другой стороны этого дома, думаю, там как раз зелень и площадки. Очень разумное решение - с одной стороны машины, с другой дети.

Очень сложный вопрос, кстати. Когда у нас поставили шлагбаум около старой котельной, как раз пытались изучить нюансы, в том числе - по какому признаку пропускать людей? Прописка не обязательна - как понять, кто в квартире живёт, а кто в гости приезжает? Кто арендатор легальный, кто нет? Кому-то родственники оставили ключи, а сами уехали за границу. Поскольку шлагбаум привязывался к номеру мобильного телефона, то записывались все - муж-жена-сын-тёща и любимая собака.

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 03 авг 2016, 13:32

malaya писал(а):
dvinski писал(а):Про двор-мечту был сарказм.

Парковка под домом доступна не всем.

Это у нас, так как её обязательно хотят продать. Аренда доступна, другое дело зачем оно, если рядом на асфальте бесплатно?

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 03 авг 2016, 13:37

Шварц-папа писал(а):
malaya писал(а):

Очень сложный вопрос, кстати. Когда у нас поставили шлагбаум около старой котельной, как раз пытались изучить нюансы, в том числе - по какому признаку пропускать людей? Прописка не обязательна - как понять, кто в квартире живёт, а кто в гости приезжает? Кто арендатор легальный, кто нет? Кому-то родственники оставили ключи, а сами уехали за границу. Поскольку шлагбаум привязывался к номеру мобильного телефона, то записывались все - муж-жена-сын-тёща и любимая собака.

Причём тут это все, не понятно мне. Какая разница, кто живёт в квартире - собственник или арендатор? Кто живёт, тот платит услуги и получает плюшки, вот и все. Сама три года снимала квартиру, дружила с председателем, интересовалась жизнью дома, отбросом общества себя не ощущала.
Можно подумать, все у нас с рождения - олигархи, просто смешно.

dvinski

Непрочитанное сообщение dvinski » 03 авг 2016, 13:43

malaya писал(а):Паша, вот все травку хотите, но с машин же не слазите, правда? Парковки нужны, как ни крути. Поэтому единственное что нужно делать, это делить парковки и площадки.

Конечно не слезу. Все-таки в деревне живем.
Но хотелось бы, чтобы новые дворы проектировались с умом. Чтобы человек был хозяином дворовой территории, а не автомобиль.
Я понимаю, что в очередной раз лью из пустого в порожнее. Но я буду об этом напоминать, чтобы откладывалось в головах и современных проектировщиков, и подрастающих :).

Вернуться в «Жизнь квартала»