Парковки в квартале

Все актуальные вопросы из жизни квартала
Шварц-папа

Re: Парковки в квартале

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 03 янв 2018, 09:19

Квартал у нас хороший. Предупредить соседа о невыключенных фарах или свете в салоне, о незакрытой форточке давно норма.
Но с парковкой бывают проблемы, особенно отличаются таксисты и гости квартала.
Ну и среди своих бывают... малообразованные и слабокультурные.

antonioni2

Непрочитанное сообщение antonioni2 » 03 янв 2018, 16:32

Шварц-папа писал(а):Квартал у нас хороший. Предупредить соседа о невыключенных фарах или свете в салоне, о незакрытой форточке давно норма.
Но с парковкой бывают проблемы, особенно отличаются таксисты и гости квартала.
Ну и среди своих бывают... малообразованные и слабокультурные.

Уж и не знаю, на какое образование намёк, если слова неизвестные попались, можно погуглить:) Если о культуре говорить, то хамство при отсутствии аргументов врядли её признак. Если я неправильно понял намёки, прошу простить.
Ну а о парковках в наше время вообще можно бесконечно рассуждать, думаю понятно, что при наличии мест на приемлемой дистанции никому, даже злостному нарушителю, не придёт в голову использовать бордюр или пп. А вот что должно произойти в голове, чтобы ломать чужие вещи, я вообще не знаю, если конечно, в ней есть мозг, защищать того, кто это вытворил, тоже как минимум, странно, это значит разделять и одобрять? Это теперь образованность, порядочность и культура? Если так, признаю, необразованный хам я.
Последний раз редактировалось antonioni2 03 янв 2018, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Шварц-папа

Непрочитанное сообщение Шварц-папа » 03 янв 2018, 16:45

antonioni2, а подскажите ненасильственный способ научить Вас и других не парковаться на зебре и прочих запретных местах ни при каких обстоятельствах? Ну так чтобы совесть заела, и Вы при отсутствии мест в квартале поехали парковаться в Лесной?

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 03 янв 2018, 17:23

antonioni2 писал(а):при наличии мест на приемлемой дистанции никому, даже злостному нарушителю, не придёт в голову использовать бордюр или пп.

И что, правда у 19го дома не нашлось мест? и это в выходной день (судя по вашему сообщению, когда мест полно даже у белмаркета). Мне как-то не лень пройтись от 19го дома до 6го, а тут, оказывается, в выходной лучше места было не найти. (nerd)

antonioni2

Непрочитанное сообщение antonioni2 » 03 янв 2018, 17:39

Шварц-папа писал(а):antonioni2, а подскажите ненасильственный способ научить Вас и других не парковаться на зебре и прочих запретных местах ни при каких обстоятельствах? Ну так чтобы совесть заела, и Вы при отсутствии мест в квартале поехали парковаться в Лесной?

Я вот как раз о обучении, нет таких способов (насильственные не подойдут да и не советую), я прекрасно понимаю, где разрешёна парковка, а где нет. Парковался на половину пп не из вредности, разумеется:).

antonioni2

Непрочитанное сообщение antonioni2 » 03 янв 2018, 17:48

acorn писал(а):
antonioni2 писал(а):при наличии мест на приемлемой дистанции никому, даже злостному нарушителю, не придёт в голову использовать бордюр или пп.

И что, правда у 19го дома не нашлось мест? и это в выходной день (судя по вашему сообщению, когда мест полно даже у белмаркета). Мне как-то не лень пройтись от 19го дома до 6го, а тут, оказывается, в выходной лучше места было не найти. (nerd)

Парковался я в субботу, весьма поздно вечером, в воскресенье рано утром планировал поездку, она отменилась, вот и не переставил вовремя. Парковаться у 19 дома рекомендую жильцам этого самого дома, мне там делать нечего, это как рекомендовать ездить для парковки в Лесной или Боровляны, правильнее только предложить вообще отказаться от авто, если не хватает места:) Я в том смысле, что я совсем не готов ходить по 10 минут к машине в 22 часа и в 7 следующим утром с ребёнком, это и весьма неудобно и нивелирует преимущества поездок на авто. Если нравятся пешие прогулки, тогда ещё нормуль, даже полезно! Если вдруг изменится у меня график, и приезжать буду не в 22, а раньше, вообще нет проблем, всегда есть места, а пока вынужден кататься в поисках.

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 03 янв 2018, 19:30

Мне как-то больше нравится вариант пройтись 5-10 минут, чем крутиться по кварталу столько же времени, а тем более парковаться на запрещенном месте. Но отмазку всегда можно придумать, чего уж..

antonioni2

Непрочитанное сообщение antonioni2 » 03 янв 2018, 19:36

acorn писал(а):Мне как-то больше нравится вариант пройтись 5-10 минут, чем крутиться по кварталу столько же времени, а тем более парковаться на запрещенном месте. Но отмазку всегда можно придумать, чего уж..

Ну и на здоровье. Отмазку? Вполне прямо всё говорю.

zoom-zoom

Непрочитанное сообщение zoom-zoom » 03 янв 2018, 20:39

ШП, перестань кичиться образованием. Вовсе не обязательно иметь "корочки" (сейчас, когда ВО доступно - только плати и диплом можно получить не напрягая извилин) и быть Человеком. В моей жизни попадалось больше мразей именно с ВО чем со средним специальным. Так что по моему опыту именно обладатели заветных "корок" в основной своей массе более способны на подлости чем простые работяги (достаточно выражения "карьеризм по головам или через постель"). На 99% уверен, что борцун ломанувший дворники имеет диплом о ВО, ибо сказать в лицо хаму кишка тонка.
Последний раз редактировалось zoom-zoom 03 янв 2018, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

antonioni2

Непрочитанное сообщение antonioni2 » 03 янв 2018, 20:43

А вообще, надо заметить, что кроме откровенной поддержки хулиганства с одновременным осуждением моей парковки (ничего хорошего, согласен и признал в первом же посте), приятно осознавать, что есть тут и вменяемые соседи, готовые так или иначе помочь. Вот им спасибо, это искренне. Остальным хейтерам и "правдолюбам" просто удачи на их пути и не менее искренние пожелания не попадаться в процессе:)))))

malaya
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malaya » 03 янв 2018, 22:03

Согласна с ЗП, причем тут образование? Воспитание — да, образование — нет. А воспитать может и общество, необязательно папа с мамой.

Ну а позиция — лучше час по кварталу покатаюсь, чем 10 минут пройдусь, ибо зачем тогда авто — рассмешила)). Я тоже ругаюсь на отсутствие мест и ходьбу, но делаю максимум два круга вокруг близлежащих домов, еду к Белмаркету и топаю пешком, если много сумок и дети со мной, то сначала отведу их домой и отнесу сумки, а потом уже топаю налегке. И всё это никак не уменьшает значение авто в моей жизни.

antonioni2

Непрочитанное сообщение antonioni2 » 03 янв 2018, 22:52

Какой час, это кто написал? Прокачусь круг почёта вокруг своего дома, если мест нет, то ставлю на первое свободное по дороге на выезд, всё логично и совсем не напряжно. К 19 дому или котельной ездил неоднократно, неудобно и слишком далеко это, больше не стану.

Caruzlik

Непрочитанное сообщение Caruzlik » 03 янв 2018, 23:01

Вот прямо сейчас на парковке между домами 4-6 есть 5 мест. И они уже час как минимум есть. Но при этом в среднем ряду стоит пять машин. Просто им так удобно)

antonioni2

Непрочитанное сообщение antonioni2 » 03 янв 2018, 23:04

Да, господа хорошие, повеселили вы меня, спасибо, хватит уже. Странно, вроде неглупые и опытные, а такую очевидную иронию не видят:) Начальный пост был простой и, как мне кажется, вполне понятный, сломал кто-то щётку, верни и забудем, как это ещё пояснить? Не ломал, не знаешь исполнителя, чтобы подсказать незадачливому, чего трепаться, мнение высказывать, жизни учить? Кто у вас мнения спросил? Неужели непонятно, что никому оно неинтересно? Обязательно посылать вас надо, грубить или хамить, чтобы метла ваша неконтролируемая на место вернулась?

acorn

Непрочитанное сообщение acorn » 03 янв 2018, 23:40

Так вы ж сами ввязались в обсуждение, да и форум публичный.

Вернуться в «Жизнь квартала»